Строничка. Аквариумная и не только.
Среда, 19 Сентября 2018, 04:25
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
Строничка » Аквариумистика » Аквафорум » Житие и быт Palaemonetes sinensis (тема в картинках)
Житие и быт Palaemonetes sinensis
PantagruelДата: Среда, 08 Июня 2016, 16:15 | Сообщение # 31
Одмине
Потомец. Пока не смог сделать удачного фото - почти случайно застал одного из засранцев на открытой местности возле переднего стекла. Практически новорождённый. Но ведёт себя как взрослый - уже таскает некий кусок. Сначала я подумал, что он не может избавиться от оболочки икринки, и решил помочь ему спицей. Однако оказалось что он свободен и лишь вцепился в добычу.

_

PantagruelДата: Среда, 08 Июня 2016, 16:59 | Сообщение # 32
Одмине
Нет, не получится хорошего снимка. Уж больно мелки твари, а у меня макрика нормального светосильного нету.

_

PantagruelДата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 16:27 | Сообщение # 33
Одмине

_

chkaДата: Среда, 22 Июня 2016, 16:05 | Сообщение # 34
Почтенные
ну как креветята? растут? в количестве уменьшаются?

PantagruelДата: Среда, 22 Июня 2016, 16:21 | Сообщение # 35
Одмине
Количество их трудно определить, поскольку они не стремятся вылезти напоказ. Одновременно видел однажды шесть штук. А насчёт роста - по разному, и я не знаю пока, то ли просто разница в возрасте, то ли самки растут быстрее.

АнатоличДата: Среда, 22 Июня 2016, 18:20 | Сообщение # 36
Почтенные
Я, это, маленько не понял... Икра была с самками при приобретении, или уже у тебя обрюхатились?

PantagruelДата: Среда, 22 Июня 2016, 18:39 | Сообщение # 37
Одмине
Это вопрос вопросов. Это краеугольный вопрос, Анатолич. От ответа на него зависит вся дальнейшая стратегия по их разведению. Созрела-то икра понятно, что в аквариуме, но незрелую икру очень просто у них не заметить. Она прозрачна и мала размером, самка всё равно что пустая.

По срокам - есть вероятность, что могли залететь в аквариуме, но только лишь вероятность. Я пока больше склонен считать, что прибыли уже оплодотворёнными.

АнатоличДата: Среда, 22 Июня 2016, 19:19 | Сообщение # 38
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
...самка всё равно что пустая.

Так не бывает. Сразу оговорюсь всё это только моё ЛИЧНОЕ мнение, не более. Держал аманок. Сейчас стадо вишен. С обоими видами одно и тоже - икра либо есть под хвостом, либо её нет. Созревает она до видимого размера в брюхе, без вмешательства самца. Когда сразу после линьки мужичок ей "впердоливает" (наблюдал несколько раз, мля, как люди долбятся), то на следующий день бабёнка перекатывает оплодотворенную икру под хвост, и её, икру, сразу заметно визуально. Не думаю (хотя могу быть и не прав), что палемонетесы сильно отличаются от вышеперечисленных в вопросах размножения. smile

PantagruelДата: Среда, 22 Июня 2016, 19:33 | Сообщение # 39
Одмине
Цитата Анатолич ()
Не думаю (хотя могу быть и не прав), что палемонетесы сильно отличаются от вышеперечисленных в вопросах размножения.

Если бы это было так, их бы давно разводили. У меня аманки нерестятся регулярно, между прочим. Вишни вообще кормовая скотина. Так вот, общего мало таки между всеми тремя. Точнее, можно конечно сказать что не отличается размножение кенгуру от кошачьего и человеческого - хуй да утроба, чего там ещё. Однако развести современную бабу под кустом, как кошку, несколько затруднительно. Развести кенгурят без материнской сумки тоже не весьма просто.

АнатоличДата: Среда, 22 Июня 2016, 20:11 | Сообщение # 40
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
...развести современную бабу под кустом, как кошку, несколько затруднительно.

lol lol lol

Ты просто не пробовал!!!!

lol lol lol lol lol

PantagruelДата: Среда, 22 Июня 2016, 20:24 | Сообщение # 41
Одмине
"тема в картинках"
Давай картинку "Анатолич разводит бабу под кустом"! rtfm

АнатоличДата: Среда, 22 Июня 2016, 20:29 | Сообщение # 42
Почтенные
Не-не-не, разводят обычно ДО куста, а куст является уже результатом развода. lol

PantagruelДата: Среда, 22 Июня 2016, 21:11 | Сообщение # 43
Одмине
Ну, не у всех прямо так уж. Всё же некоторые провляют хоть какую-то предусмотрительность, чтобы не оказаться под кустом в результате развода. Однако, печальных примеров конечно много. На чужих ошибках народ не учится.

АнатоличДата: Среда, 22 Июня 2016, 22:03 | Сообщение # 44
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
Всё же некоторые провляют хоть какую-то предусмотрительность, чтобы не оказаться под кустом в результате развода.

Ну это наверное те, у которых либо бабла хватает на более чем куст, либо мозгов, в случае противном. В смысле, описанным тобой выше, это уже не развод, а разбег, скорее. lol

АнатоличДата: Среда, 22 Июня 2016, 22:04 | Сообщение # 45
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
У меня аманки нерестятся регулярно, между прочим.

С результатом??? Или как у меня, впустую?

Строничка » Аквариумистика » Аквафорум » Житие и быт Palaemonetes sinensis (тема в картинках)
Поиск: