Pantagruel | Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 09:37 | Сообщение # 1 |
Одмине
Offline
|
Чайный жбан. Байден Жан. И тому подобное. Вообще, такую штуку, для подогрева банной воды на костре, лучше заиметь алюминиевую или, на худой конец, эмалированную - для многоразового, постоянного пользования. Но вот, как-то до сих пор не сложилось. То ли на глаза в магазинах не попадалось, то ли не было слишком уж нужно - ведь вот, можно сделать и одноразовую ёмкость, пригодную на один сезон. Ну, а я, поскольку занят в производственной сфере, обычно вот такие, на один сезон, и делаю.
На этот раз раскопал какой-то древний мешок с порошковою краскою, которую все считали до этого чёрной кладбищенской. А оказалось такое изумительное, что прям не удержусь чтобы похвастать. Экий замечательный цвет!

Прямо жалко будет выкидывать, когда закоптится. А вообще, нагревши такую вот ёмкость горячей воды, и подтаскивая по необходимости ведром холодную из реки, можно обеспечить помывку самого привередливого пользователя, какими часто являются женщины. А ездил бы я один, так в реку любой температуры залез бы да и всё. Однако, чего не поделаешь ради прекрасного полу _
|
|
| |
Pantagruel | Дата: Пятница, 20 Мая 2016, 23:28 | Сообщение # 2 |
Одмине
Offline
|
Боевое крещение жбана, причём второе по счёту:

Полимерная порошковая краска не содержит растворителей и оттого вода, подогреваемая в чане, ничем не воняет. Это весьма ценное свойство, и потому мы решили девайс не выкидывать, а использовать многократно. Проблема же закопчёного дна, как оказалось, легко решаема простой упаковкой чана в большой мусорный пакет. И чистить не надо. Причём жбан удобно применять и в качестве транспортного контейнера, а также в нём можно чего-нибудь спрятать например от дождя, просто завязавши верхушку пакета. _
|
|
| |