Строничка Пантагрюэля. Аквариумная и не только.
Вторник, 22 Октября 2024, 22:15
Меню сайта

Поиск

[ Обновлённые темы · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Повешенная
PantagruelДата: Воскресенье, 15 Сентября 2024, 18:49 | Сообщение # 1
Одмине
Offline
Собирался я было в гараже оборудовать умывальник нормальный. Стационарный, в смысле. Подвал, к примеру, место всё равно сырое, можно было вполне где-нибудь в уголку пристроить. Да между прочим, там хоть душ пристраивай при желании - подвал у меня позволяет. Но вот, покрутившись в гараже года два, я понял таки, что не нужен там вовсе солидный умывальник. Достаточно вполне полторашки, подвешиваемой на проволоку где-нибудь снаружи. Ну, а если даже иной раз не хватит, так можно ведь водицы просто подлить.

Однако, самодельческий зуд не позволил мне долго пользоваться столь гнусавой и низкотехнологичною штукой. Посему состряпана виселица для бутылок универсальная, аккуратная и практичная.

Итак, отверстие под горлышко выполнено эллиптическим, а изгиб подвески - большим, чтобы бутылку можно было закрепить там любую, хоть "бочонок", хоть узкую, ёмкостью до 2,5 л, если угодно, Крепёжный узел можно было сделать просто в виде перекладинки, но у меня много всякого материала валяется, и приварил я дырчатую пластинку, что удобнее. А перекладинка такая нужна обязательно, чтобы бутылка не вихлялась на подвеске.





Сама подвеска из катанки 8 мм. Верхний узел не показываю, поскольку его можно исполнить по-разному, в зависимости от того, за что вы намереваетесь подвеску цеплять. У меня-то для этой цели специальное колечко к козырьку гаража прикручено, и поэтому верх изделия просто загнут крючком. Ну, а основной смысл такого портативного умывальника в том, что его легко как повесить, так и убрать, во избежание порчи малолетками или банального воровства.
_
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: