Строничка Пантагрюэля. Аквариумная и не только.
Пятница, 12 Августа 2022, 03:05
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Строничка » Песочница » Тунеядство » Скалярии порционные
Скалярии порционные
PantagruelДата: Вторник, 01 Января 2013, 19:18 | Сообщение # 1
Одмине
Решил я недавно сходить на рыбалку. Выбрал аквариум, где рыба побольше, да и давай рыбачить.
Правда, это всё неправда, и хотел я выловить и сожрать именно скалярий, поскольку желающий их забрать неожиданно пропал с горизонта, умер может быть, я не знаю. Однако, улов-то вот он:

Такой рыпки мне раньше отведывать не приходилось, так что ничем я её бодяжить не стал и только лишь посолил. И масло взял растительное рафинированное.
Тем более, что было интересно узнать вкус рыбы, которая выросла на Тетрамине; вот только жаль, сравнить-то всё равно не с чем, нету ни диких скалярий из реки, ни даже таких, что питались бы живым кормом.

Что же, оказалось вполне изумительно. Вкус характерный для настоящей речной рыбы, а из морских немного похоже на камбалу.

Отлично пошло под бокальчик свежего пива и ломоть свежего хлеба, со свежим укропчиком и твёрдым сырком.
_

МишаДата: Вторник, 08 Января 2013, 21:35 | Сообщение # 2
Почтенные
Мнэээ. Наличие (ощутимость) костей?
Скалярия по идее должна быть похожа вкусом на окуня или судака

PantagruelДата: Вторник, 08 Января 2013, 22:51 | Сообщение # 3
Одмине
Похоже, да. Но вкуснее, по-моему. А мелких костей нет, только рёбер побольше и они помельче.

mikezakaДата: Среда, 09 Января 2013, 12:55 | Сообщение # 4
Почтенные
Да-с, скалярий вкушать не каждый сможет...уважаю решение, ну а не жалко было?
ответы в стиле: "жалко у пчелицы в попие" понятны, а там в глубине? неа?

PantagruelДата: Среда, 09 Января 2013, 18:00 | Сообщение # 5
Одмине
А может, я злой бывший романтик. Может, я таким образом побеждаю в себе остатки сентиментальных порывов.

БабаЯгаДата: Четверг, 10 Января 2013, 04:32 | Сообщение # 6
Почтенные
помнится, по аква-просторам ходила фоточка с жаренными на барбекю L-сомами biggrin кажись то были птеригоплихты

Я Ангел... Честно.. Но на метле реально быстрее )))

PantagruelДата: Четверг, 10 Января 2013, 05:55 | Сообщение # 7
Одмине
Между прочим, у многих, как выяснилось, фесты в морозилках хранятся, аж глаза на них уже не глядят. Наелися. Ну и так далее. Ну и всякое такое.

А вот нет чтобы написать об этом. Имидж видать не позволят.

CryptoДата: Четверг, 10 Января 2013, 06:30 | Сообщение # 8
Гонимые
помнится в конце лихих восьмидесятых в общаге мешкожаберными сомами раз закусывали, но как-то не впечатлило, избалованные были smile

Это Вам не это.

mikezakaДата: Четверг, 10 Января 2013, 09:43 | Сообщение # 9
Почтенные
А куда вы Олег, без романтики и порывов - будете себе манную кашу варить и пузыри уголком рта пускать, и не полезете с голой жопой в пруд за рдестом, тут как пить дать необходима почесуха отваги и романтизма

PantagruelДата: Четверг, 10 Января 2013, 19:30 | Сообщение # 10
Одмине
Это мощно задвинуто сейчас. Можно ли свести в одну категорию проявления сентиментальности, отваги, романтизма? Пожалуй, можно. Только стоит ли так упрощать гамму человеческих мотиваций? Этак мы придём к машинной логике.

mikezakaДата: Четверг, 10 Января 2013, 20:12 | Сообщение # 11
Почтенные
конечно можно, а ИИ усложняется только по мере обучения)))) впрочем как и человеческий детеныш...
теперь то в нас порядочно разветвленных правил, а в самом начале можно было и под себя сраться...прошу прощения (не в кулинарной теме будя сказано)
мой лучший друг всё на аманок моих смотрит и спрашивает - когда же мы их будем жрать? останавливает его только наличие уже варено-мороженных...а так бы захомячил, зараза

я тут его на отпуск в квартире оставлял...толи он их отловить не смог - толи треп один)))

PantagruelДата: Четверг, 10 Января 2013, 20:32 | Сообщение # 12
Одмине
Аманки хоть крупные. Мне предлагали захомячить вишен, когда узнали, что они не редкость)) От це был бы номер. Впрочем, для дам с маникюром небось не проблема.

БабаЯгаДата: Пятница, 11 Января 2013, 15:52 | Сообщение # 13
Почтенные
Цитата (Pantagruel)
Мне предлагали захомячить вишен

Гыыы ))) дождетесь лета, так наловлю паленотесов и устрою вам когнетивный диссонанс biggrin с паленотесами к пиву

Я Ангел... Честно.. Но на метле реально быстрее )))

PantagruelДата: Пятница, 11 Января 2013, 19:53 | Сообщение # 14
Одмине
Ега не смей sad
К етим нежные чуства...

mikezakaДата: Пятница, 11 Января 2013, 20:10 | Сообщение # 15
Почтенные
то есть вот "етим" - есть , а к тем что в тарелке повыше - нет?
лукавый Одмин...аднака, хотя мабуть гастрономически деление?

Строничка » Песочница » Тунеядство » Скалярии порционные
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: