Строничка Пантагрюэля. Аквариумная и не только.
Пятница, 29 Марта 2024, 07:39
Меню сайта

Поиск

[ Обновлённые темы · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Туризм » Финтифлюшки туристические » Отличные добавочки
Отличные добавочки
PantagruelДата: Пятница, 30 Апреля 2021, 16:33 | Сообщение # 1
Одмине
Offline
В пешем походе, особенно длительном, понятное дело, приходится уделять основное значение весу рюкзака. А это значит, что в ущерб свежим овощам и даже консервам, приходится делать упор на сублимированных продуктах и всяких там быстросупчиках, пюрешках и лапше быстрого приготовления. И всё бы ничего, да вот только доля сушёных овощей в подобных продуктах очень низка - один пакетик в пачке, да и то только в тех образцах, что подороже, а в дешёвых и вовсе ничего подобного нет.

А пакетики эти между тем, в зависимости от заявленного вкуса, содержат в себе сушёные овощи, ламинарию, зелень, соевое "мясо" итп - то есть всё то, что вы охотно намешали бы в быстросупчик или в ту же лапшичку в двух-четырёхкратном количестве. Оно и понятно, иначе с такой диеты и не рассерешься, не говоря уже о пользе пищеварению. В магазинах же, окромя сухой ламинарии (и то довольно нечасто), я ничего подобного не встречал. Да впрочем, если бы и встрачал, то большой пакет, граммов на 100 или вразвес подобной снеди, в походных условиях куда менее удобен, нежели порционные пакетики. Потому что большой пакет может отсыреть, порваться, рассыпаться, быть попорчен мышами итп. Маленькие же пакетики в данном отношении куда более практичны.

Так что, не мудрствуя лукаво насчёт того, где добыть этот продукт, я просто-напросто коплю его в течении года. Ведь дома, если вы хотите заварить какую-нибудь шулюмку на скорую руку, в неё можно добавить тушёнки, томат-пасты, солянки какой-нибудь, зелени и тому подобного, и пакетики с сушёными овощами вам, собственно, не нужны. А вот в походах, ежели вы в них, конечно, ходите, они очень вам пригодятся. Приятного аппетита!


_
 
Строничка » Туризм » Финтифлюшки туристические » Отличные добавочки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: