Строничка Пантагрюэля. Аквариумная и не только.
Воскресенье, 22 Мая 2022, 08:32
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
Строничка » Аквариумистика » Аквафорум » Компот (Эволюция моих 200 литров)
Компот
kathy-nkaДата: Четверг, 21 Марта 2013, 07:49 | Сообщение # 16
Почтенные
Pantagruel, от я другую тему создам - ту самую)))там хоть какая будет lol а тут - мне же еще потом отследить надо что делать и кто виноват wink

Я не фея, но нафеячу запросто...

kathy-nkaДата: Среда, 27 Марта 2013, 09:11 | Сообщение # 17
Почтенные
Вчера с горящими глазами посадила "мою прррелессссть" wink - эхинодорус Регина Хильдебрант, - мне досталась деточка, а не куст, конечно, но боже, как я этому рада!!! yahoo yahoo yahoo
Среди прочего ко мне приехали:эх парвифлорус (подкупило меня в нем что-то, что даже не скажу - сочетание цвета и формы), криптокорина апоногетонолистная (насмотрелась у дядюшки Грю и захотела себе), криптокорина криспатус (очень вдохновенно рассказывал о ней С.А.),гигрофила синема и пара нимфей - мелкоцветковая и лотус.Над последними трясусь и надеюсь, что они в нашей воде не растворятся.
Из уже растущего - больбитис дал аж 2 новых побега yahoo , лагенандра Меебольда дала свежий лист (правда, я вчера её пересадила, когда высаживала нимфею, и теперь она, наверно, снова остановится в росте), лагарасифон и эллодея тянутся в длину, скоро к поверхности поднимутся, и кабомба почему-то с ними nda2 прищепнуть её что ли? некрасиво же dontknow
лимнофилу окончательно дожирают пельвики и барбусы...Валлиснерия на метр выпустила листья, цвести не собирается, а жаль, блин.Чего это только у Одмине такая красота ездь, а у миню нет? girlcry
осталось найти эх амазонку и дождаться от С.А. эх оцелот, зеленый.Ещё в середине апреля хочу прикрутить анубиасы на-на-на коряжку wink тогда и фото будут.
И еще тягостный вопрос у меня.ВОт, пельвикахромисы - яркие, красивые рыбы, я как купила акв так, как были серыми, так ими и остаются, у одного пузо едва розовое и всё, у остальных изредка - при выяснении отношений.Это почему? nda2
И макроподиха заманала, млин. bad только её высадишь в аквариум - то у неё экзофтальм, то вот нарывы, то белые пустулы, то гниль, то что-то еще.Ничего с ней не могу понять ohshit высажу в 2литровую банку, куда лью воду из того же аквариума, потому как ну какое там равновесие? и всё у неё проходит даже без лечения...И это почему? shok

kathy-nkaДата: Среда, 27 Марта 2013, 09:38 | Сообщение # 18
Почтенные
а -и!интересное наблюдение - окончательно деградировала борода.Зато - появляется непосредственно под лампами на фильтрах и трубках компрессора налет из диатомовых.Хороший, яркий, впрочем, он легко удаляется щеточкой.Могу объяснить это только свойствами воды, больше нечем.Или -? nda nda nda

kathy-nkaДата: Четверг, 28 Марта 2013, 08:08 | Сообщение # 19
Почтенные
ни у кого пельвиков нет? shok пичальбеда....
а Маруся уже поняла, что или отдадут её, или переселят.И первый вариант на 90% пока вероятнее...Наблюдаю осторожный бреющий полет птера, пытающегося ничего не задеть.Растения вообще не трогает.Даже нимфеи. blink

kathy-nkaДата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 12:14 | Сообщение # 20
Почтенные
Задолбал меня коричневый налет. wacko чего с ним сделать,а?уже и больбитис из темно-зеленого коричневым стал и лагенандра пятнами пошла :(

PantagruelДата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 17:49 | Сообщение # 21
Одмине
Скоблящих посели более мелких, Маруся твоя нифига не служит. Хотя это полумера, вообще-то. Питания для водорослей слишком много, потому что совсем мало травы. Даже когда понасадишь, приживётся и разрастётся, для водорослей ещё останется чего поесть. Нету там балансу, нету.

фенекДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 00:49 | Сообщение # 22
Почтенные
Молодые анциструсы справляются на ура. Но с возрастом становятся все ленивее и наглее. А может просто тяжелее - работают только с крепкими основами, на тонкие ростики не суются уже. Отоцинклюсы по жизни трудяги - ничего не пропустят. Только малы уж очень. Могут кому-нибудь в рот поместиться... Да еще их стайку нужно.

kathy-nkaДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 07:40 | Сообщение # 23
Почтенные
Цитата (Pantagruel)
Нету там балансу, нету.

вот и я так думаю...а чего еще туда садить не знаю, и так Маруся половину вытаптывает сейчас, а злобные пельвикахромисы раздирают в клочья, хоть в авоську и на птичий рынок подлецов stena
Цитата (фенек)
Молодые анциструсы справляются на ура.

надо попробовать..
Цитата (фенек)
Отоцинклюсы по жизни трудяги - ничего не пропустят.

было у меня такое в 60л год назад.Плевать они хотели на диатомовый налет.Или у меня неправильные какие-то отоцинклюсы были. dontknow

PantagruelДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 18:44 | Сообщение # 24
Одмине
Цитата (kathy-nka)
а чего еще туда садить не знаю,

Да ты временного чего-нибудь кинь. Вариантов же масса - роголистник, наяс, плавающие, да хоть ряска, ё-моё. Будет расти - будешь выбрасывать лишнее, выводить органику. Кстати, плавающие растения эффективнее в этом отношении, потому что они способны накапливать избыточное количество всяких веществ из воды.
У погружённых это свойство тоже имеется, но гораздо менее выражено.

фенекДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 19:54 | Сообщение # 25
Почтенные
Цитата (kathy-nka)
Или у меня неправильные какие-то отоцинклюсы были. dontknow

Вот интересно. shok Обычно они безупречны в качестве антиводрослевых агентов, разве только бородой брезгуют. А это точно они были?...

Цитата (Pantagruel)
плавающие растения эффективнее в этом отношении, потому что они способны накапливать избыточное количество всяких веществ из воды.

Есть такое. Все растения поглощают из воды растворенные вещества, но некоторые делают это с особым пристрастием. И не просто поглощают для личных нужд, а еще и накапливают. Например, пистия, активно забирает из воды нитраты и... фенолы (Казалось бы, ну зачем ей последние? Однако - факт). Настолько активно, что после специальных исследований пистия была рекомендована для использования в качестве фитофильтра на очистных сооружениях.
И еще... почему-то про ряску вспомнилось wink

kathy-nkaДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 19:58 | Сообщение # 26
Почтенные
Пистия у меня там есть как раз...но чтуь-чуть...буу расширяться и вносить ряску smile
точно, они - те которые отоцинклюсы аффинисы, 5 штук на тот объем было.Толку очень мало dontknow

фенекДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 20:45 | Сообщение # 27
Почтенные
Цитата (kathy-nka)
Толку очень мало

dontknow
Значит надо других попробовать...
У меня через год после запуска аквас так затянулся диатомовым налетом, что каждый раз перед чисткой хотелось слегка повыть. Чистки (куда достать) хватало на 2 дня ((( Озверев, бросила в воду 2-х подростков анциков. Едва достигнув дна, они принялись елозить присосками, оставляю за собой полосы первозданных поверхностей... В общем, за 2 дня они вылизали весь аквариум. И уже 2 года поддерживают его в этом же состоянии. Ну вот кончики вальки и крипт - вне их досягаемости, потому как заматерели анцики )))

kathy-nkaДата: Среда, 03 Апреля 2013, 06:59 | Сообщение # 28
Почтенные
фенек, это они какой объем так лихо очистили?мне чтобы примерно знать сколько брать.А еще - каких брать, т.к. мне доступны 2 размера пока - взрослые и 2см. smile

ВыхухольДата: Среда, 03 Апреля 2013, 07:52 | Сообщение # 29
Почтенные
Цитата (kathy-nka)
ни у кого пельвиков нет?

да как грязи. Полно корыто годовалых, да еще две пары пиздюков вывели и всех дубасят, как на прогулку ведут - остальные с глазами срущей собаки жмутся по углам lol
Тебе на вес или сачками отгрузить?

у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

kathy-nkaДата: Среда, 03 Апреля 2013, 15:01 | Сообщение # 30
Почтенные
Цитата (Выхухоль)
Тебе на вес или сачками отгрузить?

lol lol lol lol Мне, пожалуйста, исключительно тех, что
Цитата (Выхухоль)
с глазами срущей собаки жмутся по углам

Породу новую буду выводить good rolleyes lol lol lol lol
вопрос у меня на самом деле))))чего мои засранцы серые в полосочку,изредка только брюшко розовеет, слабо таким розовым, как от ворованной марганцовки в детской больнице blink
и изредка голубым спинной окрашивается,и в фиолетовый грудные.Это как вапсче понимать? wacko серость из Сибири какая-то.

Строничка » Аквариумистика » Аквафорум » Компот (Эволюция моих 200 литров)
Поиск: