Строничка Пантагрюэля. Аквариумная и не только.
Вторник, 19 Октября 2021, 21:22
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Строничка » Аквариумистика » Аквафорум » Компот (Эволюция моих 200 литров)
Компот
kathy-nkaДата: Среда, 20 Марта 2013, 09:05 | Сообщение # 1
Почтенные
Компот - потому что очень большая "разносортица":
скалярии - 6шт
барбусы Шуберта(один альбинос) - 5шт
алый барбус - 3шт
жемчужный гурами - 2шт
золотистый гурами - 2шт
пельвикохромис - 3 шт
коридорас золотистый - 1шт
коридорас крапчатый -1 шт
птеригоплихт(она же Маруся-конь) - 1 шт.
Есть первоначальная тема на акварии, но нет в ней ничего интересного, кроме того, что хотела я одно(акв для золотых рыбок), а купила другое.
Это нормально.Это же я hi
Эта тема строится по принципу дневника в картинках:"было - стало- стало позже- еще позже" и т.д.Отчетный период 1месяц.
Хоть видеть буду - есть изменения, али нет.
Попутно критика приветствуется, но только конструктивная. good при этом не забываем, что замысел автора на сегодня еще в полной мере не реализован.Эхи не могу найти gangry и еще кой-какие травины жду..

Итак было:

И вот еще:

Отдали мне вместе с вазочками, гротиками и башенками...но как-то не сложилось wink
Стало так:

право

лево

типа центр

правый фильтр нет возможности разместить иначе, то есть поменять с левым из-за длины проводов..если уговорю на выходных мужа, так может он нарастит провод левому фильтру и будет перестановка - тот все же аккуратнее.И меньше.
"Пузырьки" убрать не могу по более прозаической причине - все домашние уверены, что стоит убрать их и "все умруть!".
Думаю поставить маленький аквариум в тумбу и вторую трубку от аэратора перевести в него.
Тапки? tease

Я не фея, но нафеячу запросто...

mikezakaДата: Среда, 20 Марта 2013, 09:12 | Сообщение # 2
Почтенные
а для двух фильтров в таком объеме есть какие-то причины? фильтров в пророде туева хуча подходящих по прокачке, а 2 только место занимают... (конструктивно или не очень?)

kathy-nkaДата: Среда, 20 Марта 2013, 09:22 | Сообщение # 3
Почтенные
mikezaka, конструктивно - я бы если у кого увидела, тоже спросила бы на фея это всё?
Ой длиииннная с фильтрАми история. lol но расскажу.
Не хотел никто мне дозволять этот аквариум заводить.Вопли по всему дому раздавались, что сие дело не благодарное, потому как и времени-то у меня нет - ребенок маленький, и ставить некуда - на 140 квадратах-то, и вода на планете дефицит. ohshit
И совсем я духом уронилась, горюю, день рождения скоро - а у меня ни Карлсона, ни собаки...Жалуюсь на это другу своему хорошему, вот он-то и меня обнадежил, и остальных подговорил это дело мне задарить.
И задарили yahoo и привезли.
Однако же муж так просто не смирился, и при установке аквариума чего-то нахимичил - фильтр-де не работаеееет! wacko а купить ему все некогда было, занятой типа дяденька.Ага tease
И все бы шло к тому,что рыбам потихоньку передохнуть, аквариум разобрать и где-нить потихоньку сгноить....Два дня мы так прожили в ожидании, на третий собралась я рано утром и упилила в маленький соседний городочек - Осинники.Чудо-город, ассортимент - лучше чем у нас.В общем, купила я и фильтр 800 л\ч, и грелку.Приехала домой, начала устанавливать...а второй-то оказывается - рабочий! blink
Сначала только новый работал - не справлялся, подключила второй.Зато 2 фильтра переводят нитриты в ноль,мощность одного 1500 л\ч,но это "родной" и думаю,она упала прилично уже, мощность второго - 800 л\ч, приобретен недавно.
А вот растения пока с нитратами не справляются - приходится раз в неделю литров 50-60 менять.Но зелени и маловато,имхо.
Кормлю - немного,и не каждый день, видимо такое вот многоотходное производство там dontknow

mikezakaДата: Среда, 20 Марта 2013, 10:01 | Сообщение # 4
Почтенные
а когда заливка то прошла...что-то мне кажется дело не в фильтрах и не совсем в населении...бактерии не заселились толком...не нужен второй фильтр - хотя конечно нужно больше больше больше растений и эксперимент...я всегда за растения)))

kathy-nkaДата: Среда, 20 Марта 2013, 12:08 | Сообщение # 5
Почтенные
17.02.2013 - 100л старой воды было,янтарно желтой и 100 свежей.

mikezakaДата: Среда, 20 Марта 2013, 12:42 | Сообщение # 6
Почтенные
а еще маненький вопрос...а как получилось что коридорасов по 1 шт? у меня правда из 6 тоже 3 осталось...надо подкупить...потешные разноглазнонаправленные...мигают)))
А скалярии еще не по парам? у меня было 4 , но как поделились на пары - начали рубится, продал пару

kathy-nkaДата: Среда, 20 Марта 2013, 13:32 | Сообщение # 7
Почтенные
mikezaka, а получилось так:жил был дяденька.купил аквариум.потом рыбок.много всяких - часть погибли - часть нет.он еще купил - уехал в отпуск:часть погибли, часть нет.Вернулсо - еще купил.И так 5лет. tongue Получилась разносортица, про которую я выше написала.
А потом купила я у него все это - аквариум, тумбу, всю начинку, включая и растения, и рыб - как оно есть smile Ни одной рыбы я не добавляла - при переезде склеил плавники один вуалевый барбус.Через 2 недели без всяких видимых причин отошел самец макропод.Самку я отсадила, потому как то что она там просто болтается наверху - раздражает.Других корректив населения не совершала.Правда, вот хочу ОЧЕНЬ большой аквариум и птеригоплихта туда, тогда можно крапчатых или золотистых штучек 5 в этот закинуть.Согласна - они клевые good

Про скалярий tease tease tease , разбились.На пару и шведскую семью. Мраморные, или кои, или как их еще называют?в общем, трехцветные, нормальная такая пара.Самка мечет икру и сразу жрет wacko уже за то время, что они у меня - такое дважды было.
Еще есть большой полосатый самец с откушенной губой - война с мраморным его доконала dirol и у него 3 самки.Если это самки lol потому как из этих 3х я одного за бугорок сначала определила как самца - пока весь фильтр мне икрой не устряпал этот "самец".Икра осталась неоплодотворенной, полосатик староват уже,наверное, а может в силу того, что не его мадам. gdonnow в остальное время он плавает и разбойничает, и огребает с полосатой самочкой.Вот и лечатся они сейчас, к слову, вместе после последней войны за икру с мраморными в отаднике - хорошо их подрали.Полосатая самка ни разу не метала - не знаю,почему. dontknow И третья (третий?) просто плавает чуть в отдалении от этой пары,но типа с ними...
Отдать?ну можно, наверное, но в общем-то, есть где развернуться им - 126 см в длину то...Но если нет подмены, то есть всю неделю до вторника, то они мирно живут - мраморные в правом углу, стайка под предводительством полосатого - в левом.
А я как обычно - вуалевых черных скалярий хочу girlcry

mikezakaДата: Среда, 20 Марта 2013, 13:50 | Сообщение # 8
Почтенные
птер в растительном аквариуме - это бида, он что губами до смерти не зацелует - хвостом "случайно" унесет в даль...больно сильные те губищщи, у меня были 2 по скорости да малой начитанности брал, правда мелких по 6 см примерно - они за заход мне как то единственный эхтнодорус до дыр проели)))
А что это за "большой" аквариум? следующее ДР чтоли скоро?

kathy-nkaДата: Среда, 20 Марта 2013, 14:26 | Сообщение # 9
Почтенные
Цитата (mikezaka)
А что это за "большой" аквариум? следующее ДР чтоли скоро?

неа.это я планирую социальный бартер - с меня средства на ремонт энной части дома и покупку новой мебели, а мне - легальное разрешение в зале установить акварюм.
Только водоснабжение сначала поменять надо, согласно рекомендациям Выха, а то я заколебаюсь воду менять.
А я флудила про этот аквариум в теме про меченосцев.Хочу 120*60*60.Правда, думаю, а чего бы и не захотеть 150*60*60?но это надобно думать еще...все равно мне надо-то десяток комет поселить, больше и не хочу, и птера туда,естессно. rolleyes

kathy-nkaДата: Среда, 20 Марта 2013, 14:28 | Сообщение # 10
Почтенные
Цитата (mikezaka)
эхтнодорус до дыр проели)))

blink пичальбеда
а я то хотела как раз эхи и подсадить - амазонку, оцелот.блин nda

mikezakaДата: Среда, 20 Марта 2013, 14:59 | Сообщение # 11
Почтенные
ну может твой и не такой, но птера хрен оторвешь если начнет)))
а высоту в 60 не надо делать в квартирных условиях...померяй руку свою и подумай насколько тебе нравится нырять во время обслуживания по подмышки(ибо всеже будет больше 60 по диагонали-то, а с табуреткой вообще по мне бред)...50 хорошо...55 еще более менее, а 60 для коммерческой красоты, а не для обслуживания в условиях дома) хотя знаю пару человек, у которых обслуживание - это воды долить раз в 3 месяца...а я люблю покопаться...без натуги

kathy-nkaДата: Среда, 20 Марта 2013, 18:31 | Сообщение # 12
Почтенные
mikezaka, так там грунта ж еще сантиметров на 7, плюс сантиметра 3 недолив - вот уже и 50))))

kathy-nkaДата: Среда, 20 Марта 2013, 18:36 | Сообщение # 13
Почтенные
Да я все равно с табуретки blushgirl роста во мне 165 blushgirl а тумбу всегда надо ж так, чтобы на аквариум с кресла или дивана смотреть удобно было.Мне этот-то почти по плечо dontknow мне не с табуретки только литров 80,наверное подойдет)))

PantagruelДата: Среда, 20 Марта 2013, 19:16 | Сообщение # 14
Одмине
Цитата (kathy-nka)
Попутно критика приветствуется, но только конструктивная.

shok
Строго тут у вас. Сплошь одна конструктивная критика. Как говорит Вых, молчать буду hush

ВыхухольДата: Среда, 20 Марта 2013, 19:23 | Сообщение # 15
Почтенные
и пральна! Марш в будку! lol

у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

Строничка » Аквариумистика » Аквафорум » Компот (Эволюция моих 200 литров)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: