Строничка Пантагрюэля. Аквариумная и не только.
Воскресенье, 22 Мая 2022, 06:47
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Строничка » Песочница » Пезделицы » Микромир в макрофото
Микромир в макрофото
ХельгаДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 00:27 | Сообщение # 46
Почтенные
Цитата (utakovich)
Хельга, Жаль, что Коля малину не ест из-за того случая. Но ведь ещё не сезон, может, ещё будет?
Нет, я уже интересовалась. Он говорит, что там в ней всегда жуки. (Я добавила - и червяки)))
Цихлиды великолепны. У них всегда такое трогательное и умное выражение ммм... лица!.. Я неравнодушна к цихлидам.

kathy-nkaДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 05:02 | Сообщение # 47
Почтенные
Цитата (Хельга)
Златоглазка - одно из моих любимых насекомых, знакома с ней с детства.
и я их люблю. когда их много - что-то совсем сказочное получается girlhehe1 у нас их много в жимолости живет уже сейчас. красотки.  smile

Я не фея, но нафеячу запросто...

utakovichДата: Вторник, 28 Мая 2013, 15:34 | Сообщение # 48
Почтенные
Это креветка Neocaridina, называемая "вишня". Она с икрой на брюшке, видите? Креветка красная, икра жёлтая.

А это - созревшие семенные коробочки эхинодоруса "Котовский". Справа вверху вы можете видеть маленькую гусеницу, пожирающую свеженький цветок. Ох и вкусно ей! Истинное наслаж tongue дение !

_

ХельгаДата: Вторник, 28 Мая 2013, 20:53 | Сообщение # 49
Почтенные
Да... были бы эти креветки и впрямь такого размера - я бы не ломала голову, куда их девать. А то ползают стадами. И усами шевелят!

kathy-nkaДата: Среда, 29 Мая 2013, 16:25 | Сообщение # 50
Почтенные
А фотографии, как всегда - good

фенекДата: Среда, 29 Мая 2013, 20:04 | Сообщение # 51
Почтенные
Цитата utakovich ()
цихлиды создания особые! Что делает их прекрасными объектами для фотографирования - нет-нет, да и остановят своё бесконечное плаванье и посмотрят прямо тебе в глаза.
Да, уж - прекрасными, но вредными. :) Только наведешь фокус на "добрый, проникновенный взгляд" - рывок, и на память остается великолепный снимок размытого хвоста )

А вообще, цихлиды заслуживают отдельной темы. И не кулинарной )
_

фенекДата: Четверг, 27 Июня 2013, 22:07 | Сообщение # 52
Почтенные

_

фенекДата: Четверг, 27 Июня 2013, 22:11 | Сообщение # 53
Почтенные
Нет, ну насколько пушист оказался паук при ближайшем рассмотрении. Я прям уже была почти готова к тому, чтобы протянуть руку... дотронуться... погладить... Почти готова )))))

_

kathy-nkaДата: Пятница, 28 Июня 2013, 07:49 | Сообщение # 54
Почтенные
Хм, по моему есть виды пауков, которые вот эти волоски используют как оружие - погладишь их, а волоски вопьются в кожу и вызовут аллергическую реакция или просто неприятные ощущения. а в остальном - чудовищно красивы. smile как бывают красивы в общем, только чудовища (пардон hi за тавтологию) - жуткой, впечатляющей, иномирной красотой.

ХельгаДата: Пятница, 28 Июня 2013, 22:07 | Сообщение # 55
Почтенные
Великолепные фото! Я однажды рассмотрела в лупу усик майского жука. Скульпторы-авангардисты отдыхают! Причём о его "перистой" части вообще молчу - меня поразили отточенные и разнообразные формы остальных его сочленений, разного размера и формы, причём строгая симметрия была старательно избегнута - вот признак мастерства, когда всё - на чуть-чуть, тончайшие нюансы форм!

utakovichДата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 23:58 | Сообщение # 56
Почтенные
фенек, Спасибо, балдёжно  smile

фенекДата: Среда, 04 Сентября 2013, 00:06 | Сообщение # 57
Почтенные
Да-да...Не запылилась  :)

Смотрю, тема (s)  совсем мхом поросла. Добавлю-ка еще немного растительности...

...И немного гадости:

_

PantagruelДата: Среда, 04 Сентября 2013, 06:07 | Сообщение # 58
Одмине
Гы, почему же гадости - эта вон толстая прикольная)
А я как-то пропустил предыдущие фото dontknow а там жук. По-моему, жуки гораздо декоративнее пауков. Да вдобавок они не вызывают каких-то неприятных ассоциаций. Класс!

фенекДата: Среда, 04 Сентября 2013, 21:42 | Сообщение # 59
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
Да вдобавок они не вызывают каких-то неприятных ассоциаций

Не вызывают, говоришь?... Может быть. Но только когда их не мульон.
Не знаю, что их так привлекло, кроме света, но в августе они нас... по вечерам... Даже при плотно закрытых окнах. Основная концентрация - в радиусе 2 м от источника света, но они были везде: на посуде, на одежде, под одеждой...
Они были небольшие, ну может 0,5 см. Но СКОЛЬКО их было shok
А так - да - милашки ))

_

PantagruelДата: Среда, 04 Сентября 2013, 21:46 | Сообщение # 60
Одмине
Я вижу, ты мучила их. Скажи, а тот листик специально помазала какиме-то анализами или у вас их швыряют за окно и они потом виснут на чём попало?

Строничка » Песочница » Пезделицы » Микромир в макрофото
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: