Строничка. Аквариумная и не только.
Четверг, 24 Мая 2018, 13:11
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Строничка » Песочница » Туризм пеший, водный и конный » Финтифлюшки туристические » Вещица
Вещица
PantagruelДата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 17:49 | Сообщение # 1
Одмине
Есть вещи, которые не знаешь, как и назвать. Иной раз репу себе до болячек начешешь. Не может быть, дескать, чтобы вещица не имела названия, коли штука явно утилитарная и хождение в миру имеющая. Вот так и нынче случилось, когда я решил вещицей похвастать. А ведь в не столь далёкие времена подобные штуки должны были быть весьма распространены. Да и нынче, среди охотников-рыболовов и в меру диких людей должны сохраниться.

Итак, вместо обычно используемых трёх "гвоздей" из прутка, воткнутых в грунт для установки сковороды на костёр, решил я сделать нечто более универсальное и удобное. И не шаткое, а надёжное. Такое, чтобы не только сковороду, но и менее широкий котелок или кастрюльку можно было на него установить, а устойчивость бы при этом не пострадала. Да такое притом, чтоб и втыкать его было не нужно, а то глядишь, то и дело каменистый грунт. И компактное притом - чтобы размеров котелка оно не превышало и по возможности упаковывалось внутрь него. И! Задача. Однако, решаемая. А как назвать? Хуетень, скажем.

Материалы:

• Отрезок трубы 159х5, шириной 15 мм.
  • Уголок 20х3, длиной 200 мм, 3 шт.

Конструкция оксидирована. Вес 750 г. Общая высота 195 мм. Упаковывается хуетень кверху ногами в котелок или ведро без проблем, излишней громоздкости скарбу не придавая.

Можно было, конечно, сделать и легче. А также можно было сделать из нержавейки. Но тут я решил быть твёрдым и концептуальным, придерживаясь патриархальности и верных традиций. Нет никакой надобности пижонить с такими вещами, если вы конечно не альпинист или трекер. Вещь надо иметь твёрдую и надёжную, чтоб вообще о её сохранности не думать и при необходимости по ебальнику кому-нибудь ей без опаски дать. Хоть волку или же ласке какой. Чтобы, упав на неё случайно или намеренно, или пнувши в сердцах по пьяни, или же нацепив на голову в виде короны, чтобы бодать шутливо некую чаровницу, пострадать она не могла. Вещица, в смысле, чаровница-то хуй с ней.
    _
  •  
    АндрейДата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 11:02 | Сообщение # 2
    Почтенные
    Это "подкотельник" по аналогии с подстаканником.

PantagruelДата: Вторник, 19 Апреля 2016, 05:39 | Сообщение # 3
    Одмине
    Сковорода подвергается дискриминации при таком случае.

АндрейДата: Вторник, 19 Апреля 2016, 13:18 | Сообщение # 4
    Почтенные
    "Подметалопосудник", в широком смысле. hi

PantagruelДата: Вторник, 19 Апреля 2016, 18:24 | Сообщение # 5
    Одмине
    Получено от супруги слово "подсунница", наряду с мнением, чтобы поставить эту штуку на кирпичи и срать сесть.

АндрейДата: Вторник, 19 Апреля 2016, 21:39 | Сообщение # 6
    Почтенные
    В глубокой юности, лет в 10, при социализме, когда людей из деревянных домов расселяли в панельные, зашли мы в такой расселённый дом с двумя товарищами, один из которых и проживал в этой квартире в своё время.Начал он ностальгировать, вот тут, мол, где-то кроватка моя стояла, вот здесь-письменный стол, а на кухне мне мама,дескать, блины готовила...Третий же наш приятель живо уточнил, где именно тут стояла кроватка, и получив ответ, схватил брошенный стул без сидения и сняв штаны и усевшись в него,стал бешенно срать, чем весьма расстроил бывшего жильца этой квартиры и позабавив меня.

PantagruelДата: Среда, 20 Апреля 2016, 17:51 | Сообщение # 7
    Одмине
    Это очень грустный, печальный рассказ.

CryptoДата: Среда, 20 Апреля 2016, 20:45 | Сообщение # 8
    Гонимые
    Олег, ну судя по описанию второго товарища ))))))

Это Вам не это.

ВыхухольДата: Четверг, 21 Апреля 2016, 06:48 | Сообщение # 9
    Почтенные
    Цитата Андрей ()
    Третий же наш приятель живо уточнил, где именно тут стояла кроватка, и получив ответ, схватил брошенный стул без сидения и сняв штаны и усевшись в него,стал бешенно срать, чем весьма расстроил бывшего жильца этой квартиры и позабавив меня.

вообще за такие вещи сходу в репу прилетает по всем понятиям.

у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

АндрейДата: Четверг, 21 Апреля 2016, 08:46 | Сообщение # 10
    Почтенные
    Среди друзей у нас всё можно, кроме как по-матери выражаться, а в репу и просто так присылают...

PantagruelДата: Четверг, 21 Апреля 2016, 18:50 | Сообщение # 11
    Одмине
    Цитата Выхухоль ()
    вообще за такие вещи сходу в репу прилетает по всем понятиям.

И в репицу не грех. Однако же, не грех и без неё. Палитра естества. В том радость бытия, что можешь думать ты, по репе иль за что. Не будь пчелой, мой друг, а хочешь - будь пчелой. Иль будешь шершнем, но - средь шершней путь закончишь.

АндрейДата: Четверг, 21 Апреля 2016, 20:52 | Сообщение # 12
    Почтенные
    Енотом можешь ты не быть, а капибарой быть обязан.

PantagruelДата: Четверг, 21 Апреля 2016, 21:08 | Сообщение # 13
    Одмине
    Ты посмотри на его репу. Капебара и есть  lol

PantagruelДата: Воскресенье, 24 Апреля 2016, 16:37 | Сообщение # 14
    Одмине
    Успешно проведены полевые испытания девайса. Изделие устойчиво, надёжно, деформации и короблению не подвержено. Чертовски удобная штука в таких местах, где нет леса и путных дров, а хворосту и в кустах найти можно.

_

АндрейДата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 11:00 | Сообщение # 15
    Почтенные
    О великий повелитель металла, бог высоких температур, гений окалины  и победитель ржавчины! Изделия, рождаемые в горниле твоего благословенного цеха, да будет трижды похмельно лицо мастера участка оного, совершенны и прекрасны, форма их пленительна, очертания отточены до совершенства, а назначение функционально. Я ни на йоту не сомневаюсь, что приготовленные в Подмосковных лесах с помощью данного изобретения яства пленительны и удобоваримы, а аромат их долетает до самых небес. Но позволь удостовериться в этом самостоятельно , а в последствии и убедить, не прибегая к мечу, сонм моих верных друзей и многопочитаемых родственников моих, к пище на огне приготовленной проявляющих почтение изрядное и похвальную прожорливость, вкупе с отсутствием изобретательности и рукодельства в производстве вещиц , подобных оному алмазу полевой кухни, включающему в себя гений изобретателя, помноженный на мастерство умельца ( а себе сваришь ещё).

Строничка » Песочница » Туризм пеший, водный и конный » Финтифлюшки туристические » Вещица
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: