Строничка Пантагрюэля. Аквариумная и не только.
Среда, 17 Апреля 2024, 02:50
Меню сайта

Поиск

[ Обновлённые темы · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Песочница » Самоделки всякие » Этажера обувничная
Этажера обувничная
PantagruelДата: Вторник, 04 Июля 2017, 18:56 | Сообщение # 1
Одмине
Offline
Что и говорить, прихожая у меня - одно лишь название. Только и хватает места чтобы разуться. И хотя народу в семье раз-два и обчёлся, а даже и при этом несколько пар обуви да тапки в прихожей занимают почти всю свободную площадь пола и раздражают безмерно.

Хотели было мы купить цивильный и современный обувной шкафчик, да вот незадача - узенькие очень маловместительны, а более широкие сами по себе занимают слишком большое пространство, и мимо них ни пройти ни проехать. В общем, тут дело такое, что любые сантиметры имеют значение.

И вот, поскребя репу, на покупные шкафчики было плюнуто, и решено изваять модель эксклюзивную и аутентичную, в пантагрюэльском духе. В результате натурных обмеров было выяснено, что пара грубых мужских ботинок размера 43-44 имеет длину 30 см, ширину 25 см, и высоту порядка 22 см. Эти габариты имело смысл принять в качестве основных, поскольку ничего более брутального обычно в прихожей не обитает.

Итак, поскольку лишние 5 см ширины не хуй собачий, планирую этажерку так, чтобы ставить обувь не поперёк, а вдоль полок, и исходя из этого ширину полок делаю 26 см. Длину же, строго говоря, следовало бы сделать кратной 30 см с небольшим запасом, то бишь либо 62-65 см, либо около 95 см - соответственно под две или три пары. Однако, места хватало в реальности для этажерки длиной около 70 см, ну и сделал 70. Почему нет.

Высота проёмов полок снизу вверх - два по 25; два по 18; один 14 см. Общая высота этажерки 1 м. Задние ножки скошены и адаптированы под плинтус. Материал полок - сталь 1,5 мм. Стойки из прутка 8 мм. Окраска порошковая, колер "Дристогон", оригинальный смесевой.




_
 
PantagruelДата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 13:36 | Сообщение # 2
Одмине
Offline
Удивительно практичная оказалась вещица. Сначала-то я подумал, что грубовато будет стальная, ан вот и нет. В прихожей не на что наступить грязной ногою, ачюметь. Я так не жил. Все счастливы.


_
 
Строничка » Песочница » Самоделки всякие » Этажера обувничная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: