Строничка. Аквариумная и не только.
Понедельник, 23 Июля 2018, 00:50
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Строничка » Аквариумистика » Кормить нельзя помиловать » Бочка для дафний
Бочка для дафний
PantagruelДата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 17:39 | Сообщение # 16
Одмине
Засранность воды определённая должна быть. Перезасранность - нет. Дафния не переносит слишком грязной воды, но у неё понятия о "грязноте" свои, примерно как у свиньи. Водица в идеале должна быть слегка мутновата. Прозрачная - голодание, непроглядно мутная - перебор. Оба варианта плохи, однако недокорм лучше - потому что подбавить жрачки всегда можно, а вот убавить - придётся подменивать воду.

При соблюдении нормальной (без гонки за рекордами) плотности посадки и обеспечении ровного, без крайностей, питания подмена воды требуется не более чем два раза в год, если иметь в виду круглогодичное содержание. У меня культура плодоносит с апреля по ноябрь без подмен и долива.

chkaДата: Среда, 28 Сентября 2016, 13:51 | Сообщение # 17
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
У меня культура плодоносит с апреля по ноябрь без подмен и долива
ну у меня тогда по идее круглый год должна :) ибо ничего холоднее российского ноября в Ирландии не бывает :)

PantagruelДата: Среда, 28 Сентября 2016, 17:57 | Сообщение # 18
Одмине
А я того, не про холод) В апреле и октябре топлю у них печь. Я про накопление метаболитов - при сезонном содержании и сливе на зиму, и заливке весной свежей воды - получается кагбе одна подмена на сезон. При круглогодичном содержании потребуется две на год. Но вряд ли они сохранятся у тебя в активной форме зимой - по моим наблюдениям, около +5° порог, при котором оне массово кидают яйца. Тут хз, впрочем - экологические формы небось разные бывают.

chkaДата: Среда, 28 Сентября 2016, 19:17 | Сообщение # 19
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
В апреле и октябре топлю у них печь.
термостат всмысле? :) 
а то я уже было начал представлять эдакую русскую печь построенную на улице что б отапливать бочку с дафниями... :)))

PantagruelДата: Среда, 28 Сентября 2016, 19:41 | Сообщение # 20
Одмине
В смысле печь)) Нынче сентябрь холодный, и сейчас топлю))
Печь.

chkaДата: Четверг, 29 Сентября 2016, 14:04 | Сообщение # 21
Почтенные
о как! да там вообще промышленные масштабы в отличии от моих 200 литров :)

PantagruelДата: Четверг, 29 Сентября 2016, 18:21 | Сообщение # 22
Одмине
Ну, зато инфа поди, пригодится и для 200)

PantagruelДата: Среда, 19 Октября 2016, 17:47 | Сообщение # 23
Одмине
Цитата Анатолич ()
Готов приехать в Озёры, отдать за 2 бочки 2 000 р. + попьем пивка за мой счет за хлопоты. Идёт,? Организуешь?

Анатолич, срочно радируй, нужны ли ещё бочки по означенной стоимости. Организую.

PantagruelДата: Четверг, 27 Октября 2016, 20:11 | Сообщение # 24
Одмине
Таки вот они, 227л, евробочонок с широким горлом

Весьма загадочны пиктограммы. Оно кагбе, для пищевых, и нет же, напротив, не для пищевых. Уж я не говорю про самую первую! Пещера Лейхтвейса. Я бы назвал её так: нехуй разглядывать - бери, а то возберут иные!

Однако, я не стал рыться в гуглах, поелику штука эта, которая в бочках, используется как уплотнитель в консервных банках, а стало быть, и без гугла годная вещь. Учитывая то, как наш народец использует куба из-под изоцианата, вообще невинная. Отмачивается в течении пары суток и отлезает, как говорят - сам-то я за неимением дач и усадеб не пробовал. pardon
_

CryptoДата: Пятница, 28 Октября 2016, 08:12 | Сообщение # 25
Гонимые
если Анатолич не заберет звони мне ))))

Это Вам не это.

NatalyДата: Пятница, 28 Октября 2016, 08:18 | Сообщение # 26
Почтенные
шикарные бочки, будь у мене дача обязательно бы взяла такую...

Я всегда прислушиваюсь к мнению других, согласных со мной людей

АнатоличДата: Пятница, 28 Октября 2016, 09:04 | Сообщение # 27
Почтенные
Цитата Crypto ()
если Анатолич не заберет звони мне ))))

Щас-ка вот, "не заберет", завтра-послезавтра забираю уже. smile

АнатоличДата: Пятница, 28 Октября 2016, 09:10 | Сообщение # 28
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
Оно кагбе, для пищевых, и нет же, напротив, не для пищевых.
И туды и сюды годятся оне. Во.

PantagruelДата: Пятница, 28 Октября 2016, 17:45 | Сообщение # 29
Одмине
Со смушением сообщаю, таки на всякий случай, друзья, что других заказов на бочки принять не готов. Не стану лукавить - достать-то мог бы, и мне даже отдали бы бесплатно, если хорошо попросить, да выписать бумажку на вывоз, да вся такая херня. Это сущая чепуха и по сути, совсем не напряжно, однако не на каждую натуру занятие. Я ведь существо совсем не общественного склада, и все такие движения мне примерно то же самое, что сидеть в очереди в поликлинике или госучреждении. Поэтому оченно прошу извинить, ежели что)

Строничка » Аквариумистика » Кормить нельзя помиловать » Бочка для дафний
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: