Строничка. Аквариумная и не только.
Вторник, 23 Октября 2018, 00:49
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Строничка » Аквариумистика » Кормить нельзя помиловать » Бочка для дафний
Бочка для дафний
chkaДата: Четверг, 22 Сентября 2016, 13:15 | Сообщение # 1
Почтенные
Нашел еаконец 200 литровую бочку для развода дафний. Металическая из под какого то мазута или машинного масла. Вчера срезали крышку, отмыл бочку сначала киросином от мазута, а потом стиральным порошком от киросина. Залил. Сегодня смотрю все стенки уже покрылись налетом ржавчины, которая легко снимается пальцем, и вода вся мутно ржавая...
отсюда вопрос - обломался я с дафниями? Или дафниям ржавчина пофиг?

_

CryptoДата: Четверг, 22 Сентября 2016, 15:50 | Сообщение # 2
Гонимые
дак покрасить ее изнутри

Это Вам не это.

PantagruelДата: Четверг, 22 Сентября 2016, 18:56 | Сообщение # 3
Одмине
Мутная вода - результат деятельности железобактерий, которым чистые стальные стенки поставляют богатую пищу. Может дойти и до ржавой плёнки на поверхности, и до обильных свисающих обрастаний на стенках. Когда бочка заржавеет поосновательней, ржавчина образует рыхлую корку, прямой контакт воды со сталью затруднится, коррозия пойдёт медленнее, и вода портиться перестанет. Но бочка такая прослужит недолго. Лучше бы конечно покрасить. А так - эксперимент, собственно. По идее, железо не должно быть токсично для рачков. Вот к тяжёлым металлам они очень чувствительны.

АндрейДата: Четверг, 22 Сентября 2016, 20:32 | Сообщение # 4
Почтенные
Хорошо такую бочку взять и обжечь, как это делают в своих, далёких от аквариумистики, целях афро-американские ниггеры. Выгорит химия, усилится процесс окисления, вид бочки станет брутальнее и злее. Рачкам на железо наплевать.У мну такая бочка жила 2 сезона на балконе, пока не забыл как-то воду слить, всё замерзло и дно выперло, а была хорошая бочка, с родины Пиночета....
Вид на рабочий объём.

Хороша ёмкость. Почему-то вспомнился Alice Cooper, под рукой был баллон, ну и ...

Етим я инфузорию кормил.Пропорция неважна, им главное - участие.

Инфузорий для затравки взял тех, что под рукой были, из аквариума, практически ручных.

Дрожжей им, пусть подавятся ( подавились.Вонь невозможная стояла, потом натренировался, "сколько вешать граммов") Дафний из пруда, долго раскочегаривались, но при выходе на нормальный полёт мне хватало.
Этому эксперименту лет 7 уже, можно повторить при желании, но нет его, желания.

Очень удобно было выходить вечерами на балкон, помещать светильник на прищепке на край ёмкости и черпать, сколько надо.

PantagruelДата: Четверг, 22 Сентября 2016, 20:49 | Сообщение # 5
Одмине
Раньше дефицитны были пластиковые бочки, вот и использовали подобную дичь повсюду - от сбора дождевой воды до разведения дафний. Используют и сейчас, впрочем, но только не от хорошей жизни. А вообще-то евробочки 127 и 227 литров - нынче совсем ходовая вещь... Не говоря уже про всякий коммерческий нестандарт возле 200л, предлагаемый сорока шестью миллионами двумястами семью предприятиями.

NatalyДата: Четверг, 22 Сентября 2016, 20:49 | Сообщение # 6
Почтенные
не в качестве рекламы, а для примера, правда не знаю есть ли в Ирландии такое https://www.avito.ru/pushkin....1269935 в крайнем случае просто можно использовать любую пленку...

Ссылка сдохнет, поэтому добавляю картинки - Одмине :

_

Я всегда прислушиваюсь к мнению других, согласных со мной людей

chkaДата: Четверг, 22 Сентября 2016, 22:16 | Сообщение # 7
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
Раньше дефицитны были пластиковые бочки, вот и использовали подобную дичь повсюду - от сбора дождевой воды до разведения дафний. Используют и сейчас, впрочем, но только не от хорошей жизни. А вообще-то евробочки 127 и 227 литров - нынче совсем ходовая вещь... Не говоря уже про всякий коммерческий нестандарт возле 200л, предлагаемый сорока шестью миллионами двумястами семью предприятиями.

Ну я либо жадный, либо не знаю... не готов я на этот по сути эксперемент ( а не гарантированные ежедневный выход дафнии в достаточном количестве) тратить денег. Ну может потрачу 10 евро на посоветанный в фб битумный лак... пока расоходов ноль - бочку раздобыл в гараже где машину чинили :)

PantagruelДата: Пятница, 23 Сентября 2016, 05:42 | Сообщение # 8
Одмине
Оттож. Европы! Невежественный, дичалый район. У нас аккурат за эти деньги отдадут б/у пластиковую бочку. А ещё за 2 евро прикатят прямо на двор))

АнатоличДата: Пятница, 23 Сентября 2016, 18:31 | Сообщение # 9
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
У нас аккурат за эти деньги отдадут б/у пластиковую бочку. А ещё за 2 евро прикатят прямо на двор))

Чё, правда? Курс евро сегодня =71,59 р. Т.е. 71,59*10 + 71,59*2=859,08 р. одна с доставкой. Готов приехать в Озёры, отдать за 2 бочки 2 000 р. + попьем пивка за мой счет за хлопоты. Идёт,? Организуешь? smile

PantagruelДата: Пятница, 23 Сентября 2016, 18:58 | Сообщение # 10
Одмине
Дык бочки, понимаешь, не сами покупателя ищут. Покупатель их ищет. Летом предлагали по 500руб из-под ПВА, в черте города, сейчас наверняка уже нет. Но поспрашиваю, вполне вероятно что и найдутся.

Честно говоря, давно бы купил уже у себя, если надо. Я сейчас на Авито Тулу и Алексин пошарил, от 900руб отличные бочки, с широкой горловиной, лучше чем я имел в виду (с зауженной), и притом чистые. Много предложений.

АнатоличДата: Пятница, 23 Сентября 2016, 21:22 | Сообщение # 11
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
...от 900руб отличные бочки...

Вот ведь мля... Я в своё время шарил, были предложения мин. по 3 500 р. за штуку. Ушел листать авито...

PantagruelДата: Суббота, 24 Сентября 2016, 13:05 | Сообщение # 12
Одмине
А вот, вы только посмотрите, что за красота.. Правда, две с лишним тыры, но из любви к искусству..

_

chkaДата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 15:22 | Сообщение # 13
Почтенные
собственно апдэйт. по гениальному совету на ФБ изолировал бочку мусорным мешком :)

CryptoДата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 15:38 | Сообщение # 14
Гонимые
траву зря кинул, будет только мешать

Это Вам не это.

chkaДата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 16:52 | Сообщение # 15
Почтенные
почему? типа питательные вещества у одноклеточных водорослей отбирать? хм.. логично. просто подумал что так будет больше сбалансированно и не надо будет культуру периодически перезапускать изза перезасранности воды... пожалуй уберу, ага...

Строничка » Аквариумистика » Кормить нельзя помиловать » Бочка для дафний
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: