Строничка. Аквариумная и не только.
Вторник, 23 Октября 2018, 00:02
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Песочница » Ушные раковины » Сиски и басиски
Сиски и басиски
PantagruelДата: Пятница, 19 Мая 2017, 18:52 | Сообщение # 1
Одмине
Нет, это не в пику дамам с басом в руках. Совсем наоборот - в порядке восхищения дамою с басом в руках, ежели она конечно лабает достойно. И начну для начала с Тори Смит, почему нет. Конечно, она не хватает звёзд с неба, но от дамы такого в общем-то никто и не требует, ведь это как в спорте - есть достижения мужского порядка, есть женского. Одно другому, я бы сказал, не мешает. И тема, разумеется, будет с продолжениями, ведь тут немало чего можно показать и послушать.

В основном, участвует в сейшенах; играет как приглашённый басист; каверит что попало (Рамоны, Клэш, Хендрикс и пр.), и так сказать, великого не творит. Однако, по указанным в топе причинам, и то хорошо. И девчонка ведь симпатичная, на мой взгляд, а без видеоряда музон такой никому, честно сказать, нахер нужен. Не струнный квартет.

А тут на барабашках между прочим её сестричка, Ханна Смит. Это уже покруче, а сестричке респект good

_

PantagruelДата: Пятница, 19 Мая 2017, 19:41 | Сообщение # 2
Одмине
Тэл Вилькенфельд. Что тут сказать. Как многие, казалась весьма перспективной, покамест была юна. Но это, как водится, быстро проходит. Ныне потухла уж до того, что запела, если можно это назвать таки пением.

Однако, оставила некий след. Пописывала своё, мелькнула неплохо в джазе, хорошо посветила у Джефри Бека, который вообще спец по части показывания всем интересных бабёнок.

Жаль не живое.. Музыки её довольно много на Трубе, но видеоряда чудовищно не хватает, поскольку джаз специфичная штука, и совсем немногим прёт даже при наличии визуального впечатления. Ну, а без оного.. Эхх.. великая могла быть басистка, пока не спопсела. Аминь.

_

PantagruelДата: Пятница, 16 Июня 2017, 19:04 | Сообщение # 3
Одмине
Тина Веймут. Это имя в первую очередь, конечно, связано с Talking Heads.

Яволь. Однако же, Tom Tom Club. Шоу, что тут сказать. Тинка умеет выдать.

_

PantagruelДата: Четверг, 13 Июля 2017, 21:34 | Сообщение # 4
Одмине
Эсперанца Сполдинг. Талантлива и мила, что тут скажешь. Джаз опять же, но тут уж дело такое.. лучшие басисты, даже милашки, все в джазе, я тут ни при чём.

On the sunny side of the street - классический джазовый хит, который с 30-х годов играли и пели вообще все динозавры этого жанра. А вот Эспер и играет и поёт. И мне её исполнение нравится больше, чем скажем, от Билли Холидей, Эллы Фитцджеральд или Джуди Гарленд. Те старались быть академичнее, потому что так диктовал тогдашний картонный шаблон. Теперь же это не ценится. Теперь важно быть не картонным, а настоящим, выразительным и живым. И этого не отнять у Эспер.

_

PantagruelДата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:40 | Сообщение # 5
Одмине
Мелиссу Ауф дер Маур нельзя, конечно, назвать ни выдающейся басисткою, ни выдающейся вокалисткой. Однако музыкант она яркий, и исполнитель достаточно колоритный. Не говоря уж про знатный пердак и общую миловидность ведьминого лица. Работала со Smashing Pumpkins и Hole, а также с другими менее известными коллективами, затем занялась сольной карьерой. Много каверила, много писала своего. Внесла заметный вклад в альтернативу 90-х и нулевых. Чего-то и сейчас пописывает и выпускает.

_

PantagruelДата: Суббота, 29 Сентября 2018, 16:30 | Сообщение # 6
Одмине
Вообще-то я не люблю сёрф. Вон, Якимов любит. Однако же, личные пристрастия ни сисек, ни басисек не отменяют. Итак, Светлана Нагаева, Зомбирелла то бишь. Личность довольно известная в узких кругах. Ну, может быть потому лишь в узких, что у нас сёрф как-то заметно популярен не был, оставаясь музыкой по большей части клубной и на любителя. И у работающих в этом стиле успеха за рубежом было больше. В последнее время, впрочем, сёрф вроде бы и у нас востребован.

ъ

_

АндрейДата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 08:44 | Сообщение # 7
Почтенные
Сёрф -да,тут особо не нужон никому, Messer Chups чешут весь сезон от Польши до Мексики, в СПб заявляясь на несколько месяцев, Светлана по совместительству ещё и диджействует. Исключительно милый и приятный человек.

АндрейДата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 09:10 | Сообщение # 8
Почтенные
Вот ещё представители никому не нужного на наших просторах  стиля. (Россия-мать, за что караешь?) . Не совсем соответствует теме , скажем, 70/30 с уклоном в "сиськи".Имя её никому ничего не скажет, можно его найти на просторах интернета, но то, что она жена Кима Некромана из "Necromantix" - это точно, он и сам попрыгивает с гитарой и коком на голове . Короче, Некроманова баба, Некромантиха, по-вологодски.

PantagruelДата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 13:02 | Сообщение # 9
Одмине
Раз пошла такая пьянка и мода класть помимо пристрастий, то и ладно - не можно тогда пройти мимо и Ронды Смит. Мадам, на мой взгляд, технична и не даром считается басисткою топовой, но не жжот, ибо ремесленница, и композиционного таланту ей не хватает. Не многим это дано. Работала с Кэнди Далфер, Принцем, Джефом Беком (кому не пропасть, ежели есть вариант выволочить какую-нить бабу на сцену), Бейонси и др. Собирала и оригинальный состав (Karma Deuce), записав с ним кажется, пару альбомов - к сожалению, не знаю, существует ли до сих пор эта группа.

_

Строничка » Песочница » Ушные раковины » Сиски и басиски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: