Строничка. Аквариумная и не только.
Понедельник, 25 Мая 2020, 12:22
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
Строничка » Песочница » Ушные раковины » Звучит музЫка боевая. (Якимовщина)
Звучит музЫка боевая.
PantagruelДата: Воскресенье, 24 Ноября 2019, 17:40 | Сообщение # 286
Одмине
Решил написать ещё кое-что, вероятно интересное кому-нибудь, но не имеющее прямого отношения к обсуждению. Прости, Андрюха. Но ведь кино - дело такое, хронометраж главенствует над всем. Ну так вот, Окуджава вообще-то написал 3 куплета серенады Пьеро, из которых в фильме востребованы оказались лишь 2. Полная версия Серенады выходила затем на грампластинках "Мелодии", например в 1978 выпущена была пластинка с такой версией в исполнении ВИА "Мзиури" с вокалом Т. Гвердцители.

3-й куплет Окуджавы звучал так:

С вами, Мальвина, сладко дружить
Вам бы, Мальвина, мог я служить
Я бы хотел для вас край света отыскать..
Но как мне быть? Где адрес? Не достать..

Эту запись очень просто можно отыскать в сетке, но я не буду.. Вибрато Гвердцители бесит меня вплоть до рвотного рефлекса, я просто физически не могу её слушать, не то что ставить здесь на Строничке))
_

PantagruelДата: Воскресенье, 24 Ноября 2019, 18:50 | Сообщение # 287
Одмине
Это я припомнил к тому, как (помнишь?) дал ты мне прочесть полную версию "12 стульев" без лакун, а я сказал, что это в общем-то не цензура даже, а лишь сокращения для журнальных вариантов. И что сокращения эти, собственно, вода, и на восприятие произведения в целом никак не влияют. Ты был со мной не согласен. Ну вот, а здесь в точности то же самое - отсутствие 3-го куплета вообще никак не влияет на восприятие эпизода в целом.

Ну, разве что в фильме, по исполнении 3-го куплета Пьеро раззадорился бы так, что полез на Мальвину, а Артемон давай откусывать ему хуй - этого, боюсь, уже в недрах Мосфильма нам не отыскать. Тогда не снимали у нас такого. Вот лет 25, или 10, или 1 год назад - да, могли бы и снять.. Я не слежу за киноконтентом этих лет. Кому хочется добровольно макаться головою в дерьмо. Вот и выходит, что Бога даже при Советской власти было всё-таки больше, чем сейчас - думаю, с этим вряд ли найдётся желающий спорить.

АндрейДата: Среда, 27 Ноября 2019, 22:03 | Сообщение # 288
Почтенные
Не в музыкльную тему, но вот насчёт того, что по разным причинам в первоначальном (или существующем) варианте было/не было, а потом откуда-то оттуда, из-за угла возьми, да и появись. Всё зависит от того, важно это для индивидума или нет. Вот, например, в "Чужих №2" в первоначальном варианте в фильме отсутствовал момент, где были команда забаррикадировавшись, установила пулемёты с  отсчётом  оставшихся патронов.Чужие лезли, автоматические пулемёты их крошили, индикатор показывал оставшиеся выстрелы.А в теперешней, "авторской" версии ( да первоначальной и нет почти уже нигде) - пожалуйста. Меня этот эпизод крайне радует, как уж его не включили - не знаю, а и без него смотрел-ненарадовался. Второй пример: читал, что "Место встречи изменить нельзя" изначально был отснят на 2 серии больше.В частности, там сын Марины Влади юного фрица играл, с коим Шарапову пришлось встретиться по сценарию во время войны. Что касаемо Конкина, так глаза бы мои его не видели, а вот если бы в этих 2 "лишних" сериях Высоцкий хоть минут 15 засветился, то я уже был бы несказанно рад. Увы, не увидим. А кому-то на это вообще насрать.
Всё завсит от того, как ты к этому относишься.

PantagruelДата: Среда, 27 Ноября 2019, 22:47 | Сообщение # 289
Одмине
Мм.. Про "Место встречи" ничего сказать не могу - в отношении этого (достойного, на мой взгляд, сериала) лишь однажды некая инфа резанула слух - роль Высоцкого в этом фильме считается худшей, то ли среди критиков, то ли сам Семёныч так отзывался, но вроде всё-таки критики. Почему - не пойму, а оне не сказали.

А вот "Чужие", Андрей, это культовый среди меня фильм, и уверяю тебя, что и в видеосалоне, и потом, на кассете VHS, отсчёт был. Не знаю, как у кого, а у меня Эллен Рипли и соответственно, Сигурни Уивер, были (хотел написать - секс-символами, но нет - гораздо выше), символами настоящей и сильной женщины. Пулемётчица Васкес, впрочем, тоже была ничего, но эпизод есть эпизод, куда ей до Рипли. Вот Сара Коннор, к примеру, не стояла и рядом) Был отсчёт, Андрей, точно был)

Другое дело, что были (это я уже сейчас погуглил) изначально 2 версии фильма - 137 минут (прокатная) и 154 (расширенная). Видимо, на твою долю пришлась почему-то прокатная)

АндрейДата: Четверг, 28 Ноября 2019, 09:09 | Сообщение # 290
Почтенные
Ну, на мою долю " Водный мир" Костнера вообще в монтажной версии попал, помнится,там отсчёт внизу экрана шёл в непонятных величинах, там главные герои вообще на воздушном шаре до суши не долетели. Зато первый посмотрел и с тех пор привычная оконцовка несколько коробит.

АндрейДата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 23:52 | Сообщение # 291
Почтенные
Чёт забухал в первый деь зимы... ну, понятно, холода, воскр., супруга в Спб уехала -повод послушать советский синти-поп.Я-то в ту пору как-то ето явление пропустил, все бабского угодника Криса Де Бурга послушивал, B-52s, Eloy да Secret Service c АВВой, теперича понял, что пора.

Вот про телефон вообще понравилось.

АндрейДата: Пятница, 13 Декабря 2019, 23:02 | Сообщение # 292
Почтенные
"Пикник" - ребята нормальные, но у меня комплекс - не люблю я их из-за того, что мой одногрупник Джузеппе ( Сорокин) издевался надо мною, бедным, по поводу сдачи экзамена по вышке ( раза с ретьего) "на все вопросы рассмеюсь я тихо, на все вопросы не будет ответа..." (Пикник "Иероглиф").Всё так, в математике я не силен...но Шклярский и Ко не виноваты и лепят год от года песни всё лучше и лучше...

Я-то смотрю : готика, не хуже Тхе Лечилово... Чёт реально злы.

АндрейДата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 20:11 | Сообщение # 293
Почтенные
Весьма приятны пара очаровательных мышей. Отлично дан ракурс шара для гуляния, использоваие которого определяется слово "шароёбиться". Правильный и познавательный ролик.

АндрейДата: Вторник, 17 Декабря 2019, 22:12 | Сообщение # 294
Почтенные
Я всех достал с непонятными синти группами, но уж извините, открою секрет: выпивши алкоголю, я не в силах искать на Ютубе песнопения, меня радующие, лезу прям сюда, на этот ресурс, где заблоговременно приготовил для себя и вас радующие душу меня ролики.НО не взыщите. В конце ролика пойдёт бред про самодельный De Lorien с мотором от Жигулей, но всё в канве повествования.

"Альянс" многие помнят: 1 песня хорошая в альбоме, осталные - так...Но эта - хорошая.

PantagruelДата: Вторник, 17 Декабря 2019, 23:13 | Сообщение # 295
Одмине
А почему "с непонятными"? Что Салтыков, что Альянс - классика сов. электропопа, они и сейчас в ротации.. Ну, хотя сейчас и Комбинация с Ласковым Маем в ротации, впрочем.. Не знаю, что тут плохого или хорошего, но наверное просто ничего особенного в этом нет))

АндрейДата: Суббота, 28 Декабря 2019, 20:58 | Сообщение # 296
Почтенные
Бухаю.Вспомнилось прошлое. У кореша была кассета DENON DX-90, на коей с обеих сторон записан был "Оркестр Электрическаго Свету", сокращённо ELO, команда старая, олдыри, можно сказать, я же услышал их году в 84-м. Попсовые, но норм.

Веселит след. ролик, где в редакции какого-то СМИ обходятся без компьютеров (и интернета), без сотовых, зато с телетайпом (ето что?- спросит молОдёжь и пОдростки) и с телефонами, у которых дисковый набор, а трубка на витом проводе.Во какие  мы древние, мне через 3 дня - 1\2 века будет, а я всё весел да плясуч! ( приятно появление в кадре Дорогого Леонида Ильича, ракеты Сатурн-5 и Мерлин Монро).Такой Цеппелин ради ролика спалили...

PantagruelДата: Суббота, 28 Декабря 2019, 21:50 | Сообщение # 297
Одмине
Цитата Андрей ()
Бухаю.Вспомнилось прошлое.

Куда уж.. Понятно.. Ставь уже всю попсу смело, сам знаешь - ввиду Перноэля..

А знаешь ли, что Пер Ноэль приходит лишь к послушным детям, а к непослушным приходит Пер Хуетар, напускающий на них дурные сны - понятно, что из-за сущей фонетики мы об этом в своё время не знали dontknow

АндрейДата: Суббота, 28 Декабря 2019, 22:08 | Сообщение # 298
Почтенные
Вспоминается приезд Санта-Клауса в голодающую Эфиопию : попел с голодными негртятами, поплясали пол-часа и пора прощаться." А где подарки?" - спрашивают негритята Санта-Клауса. "А подарки будут только тем деткам, кто в этом году хорошо кушал!".

НО! тем временем, Бабский Угодник, опозорившись в веках песенкой своей "Баба в буром" встал таки на путь исправления и сотрудничества с администрацией  и выдал балладу, которую не в падлу и в альбом эдак 82-году вставить. Хорошо, по-пиратски, в лучших традициях песенка "Берегись". Исполняет заслуженный попсовик нардный акын Chris de Burgh ( многия лета, я его простил (still lovin you) за четверть века почти бездействия). Попса/не попса...как кому.

А не концептуальный ли (неприличными словами не выражаться) альбом замахнул уважаемый товарищ,основательно подправив свою дикцию, чтобы  стал  я малость врубаться  в песнопения, при этом упростив текст для понимания  другими неносителями языка? Слышны какие-то псевдоирландские напевы, иль ето прислышилось мне спьяну? Плюс плясы.

АндрейДата: Суббота, 28 Декабря 2019, 22:45 | Сообщение # 299
Почтенные
Загружу напоследок и пойду супругу с корпоратива встречать, тем более, что почти всё и допито....Была пластинка Jefferson Airplane, какая-то болгарская или ГДР-овская,вобщем, компиляция, но она была мне дорога. Это уже не Jeff. Starship и чего-то ещё у них там было, психоделии не стало почти,а попсня, она осталась и закрепилась, но в хорошем смысле слова,если вы понимаете, что я имею ввиду, а это очевидно.

Про Панду хорошая.Жаль, Коалу Сумчатого Медведя не опоэтизировали...Ну, ладно.

АндрейДата: Суббота, 28 Декабря 2019, 23:20 | Сообщение # 300
Почтенные
Огненная вода ещё осталась,а жена с дщерью прикандёхают с корпоративу и самостоятельно, я так думаю. Дискомузыка, их есть у меня. Вспомнилася, опять Kim Wilde, и как певица хорошая и как человек - ничего так... 81 годок.

Понятно, что какие-нибудь мудаки, на этот раз The Toy Dolls ( что в переводе "Куклы, но игрушечные".), не смогли не отметиться. Ладно, чего там...

Строничка » Песочница » Ушные раковины » Звучит музЫка боевая. (Якимовщина)
Поиск: