Строничка. Аквариумная и не только.
Понедельник, 20 Августа 2018, 15:47
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
Строничка » Песочница » Ушные раковины » Звучит музЫка боевая. (Якимовщина)
Звучит музЫка боевая.
АндрейДата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 19:03 | Сообщение # 16
Почтенные
Всё-таки праздники! От моего имени всех дам поздравляет Шон МакГован из The Pogues ( что-то вроде "поцелуй меня в задницу", но по-ирландски). Весел, с 14 лет не помнит себя трезвым , в первом клипе передние зубы ещё имеются (1985 год примерно), во втором не показано.Уважаю за слова и народность напевов, примерно как "Короля и Шута" или "Korpiklaani" из дремучей Финляндии , и до них дело дойдёт.

АндрейДата: Пятница, 11 Марта 2016, 23:57 | Сообщение # 17
Почтенные
Пятница.Ещё пятница.Размытая грань между пятницей и субботой, ибо 23-57.Радостно  о, что алкоголь( забавно, писать слово "Алкоголь", когда буква "Л"западает) ещё имеется.Нужно послушать-посмотреть что-то весёлое.Оно быстро находится - Korpiklaani,конечно, а по нашему "Стая ворон". Понятно, что страна бесконечных картофельных полей, прекрасных автодорог и тупого времяпровождения не могла не родить что-то подобное.Песни, годные к прослушиванию в Маусвилле.В мае украшивается куст сирени новогодней гирляндой,затем можно вывернуть меховую куртку и плясать, можно и так слушать...Природа соответствует.Медведь Тапио где-то поблизости шарится, а по части вина - перепьём большинство финнов и шведов ( даже и пилотов королевских ВВС),это не главное.Хеви Митол жив! (Велкомь то Маусвиль!)воо

PantagruelДата: Суббота, 12 Марта 2016, 07:16 | Сообщение # 18
Одмине
Задорные финны. Написал и сам удивился. Никогда не слышал эти два слова вместе. Хотя шумных слышал, но это не то. Шуметь всякий дурак горазд. Эти задорные.

АндрейДата: Суббота, 12 Марта 2016, 20:46 | Сообщение # 19
Почтенные
Финнов много есть хороших.Представлю.

АндрейДата: Среда, 16 Марта 2016, 21:58 | Сообщение # 20
Почтенные
Да. Во мне проснулась 1/4 часть финна.Отвечающая за печаль и выпивку.Белорусская, русская и еврейская часть пока помалкивает.Вообще-то до хрена веcелых финских команд.Leningrag Cowboys,Laika&The cosmonauts,Finntroll,Sheitan ( эти тру), Sonata Arctica,HIM (пидоросня),Stratovarius (Пара песен).НО!ТАРЬЯ ТУРУНЕН cо своими приспешниками по имени Nighwish.Тарью выгнали за хуёвое поведение, но нам-то всё равно.Второй клип зол.Другие песни хеви метал, но меня интересуют пограничные состояния.

Оба клипы непинисовы.Звучат Маусвильские темы трогательной любви к мышам.

Вологодская пенсия жжёт,как всегда.

АндрейДата: Среда, 23 Марта 2016, 21:53 | Сообщение # 21
Почтенные
К Деборе особо тёплое отношение.Году в 83 попалась мне в лапы пластинка Blondie "Parallel Line". За 15  р. приобрёл, продал за 25. Офигел,но не от навара,а от песен. Долго слушал в компании и в одиночку.Переводили слова, благо легко было, всей компанией, включая и металлистов, которые, кстати, прикипели всей душой к группе. И по сей день слушаю.Множество каверов сделано на их песнопения, мне же особо люб нижеприведённый, который, на мой взгляд, и оригинал переплюнул.

Я Hillbilly Moon Explosion вообще люблю, а тут исчо и "Позвони мне, позвони" ...Блондинистая Дебби Хари,возможно, тоже слушает-одобряет в своей америке всяческой...

PantagruelДата: Среда, 23 Марта 2016, 23:24 | Сообщение # 22
Одмине
Редкий и интересный пример, на мой взгляд. Обычно дело такое, что ничего не приносят в композицию, но портят её. Тут также не принесли, но осовременили аранжировку, и пожалуй что не испортили. Можно вешать на стенку как образчик приличного кавера. Насчёт "переплюнул" впрочем, не могу таки согласиться. Композиция уж больно попсовая, в неё драйва никак не добавить, как ни выёбывайся. Что Нимфа, что Безенчук, нема кисти.

АндрейДата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 18:33 | Сообщение # 23
Почтенные
Вообще-то Hillbilly Moon Explosion входит в Тор 20 моих любимых исполнителей. Красивы они как-то.Ролики же бездарны и низкобюджетны, ещё пенисуальнее, чем у Сестер Милосердия. Исчо, с вашего позволения , парочку. Хорошо, что в первом ролике Спарки из "Проклятьем заклемлённые пожаловали" засветился( "Demented Are Going" по ихнему).Трезв и мил, выдерживали в каком подвале с неделю, вероятно.
Второй ролик сам по себе ничего не представляет, но песня хороша и показательна.

Вообще непонятно, что в ролике происходит, что эти дурочки скачут среди электромагнитных полей и герцев, и вообще, кто объяснит, тому "спасибо".

PantagruelДата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:12 | Сообщение # 24
Одмине
Цитата Андрей
Ролики же бездарны и низкобюджетны,

Да ты знаешь, очень хорошо когда хоть такие есть. Хоть даже не клип, а любой видеоряд с концерта хотя бы. Очень многое невозможно в визуальном формате найти, а из того что возможно - часть в абсолютно неслыхуемом качестве, а другая часть в виде каких-нибудь дурацких открыток и караоке. А то авторские права, то ещё что. Много чего просто нет или вытерто. Я через это много печали познал.

АндрейДата: Пятница, 01 Апреля 2016, 22:41 | Сообщение # 25
Почтенные
Я разную музыку слушаю.Сегодня Falco, завтра "Время срать" или Лаэртского (Сандру).Наступила весна,что не может не радовать, стало как-то веселей.Вспомнился столь радующий душу мою и столь невостребованный на постсоветском пространстве стиль, как Dead Western, как я остроумно его назвал.Вообще-то он Dead Country,но это уж так...Deadbolt или Старина Хенк, они - "да", а эти...попсовые малость, но мну нра. Вторая песнь особливо.
Итак, ВИА "Уродоград" представляет песенку "Прикопать, да поглубже".

Народная песнь "Забухать с живым жмуром". (Хорош текст песенки)

Понятно, что главный герой перебухал мертвеца.Вологодский, ебёнать.

PantagruelДата: Вторник, 05 Апреля 2016, 18:48 | Сообщение # 26
Одмине
Цитата Андрей ()
что эти дурочки скачут среди электромагнитных полей и герцев, и вообще, кто объяснит, тому "спасибо".

Я это вижу так. Ведь клип имеет сюжет. Они же не просто скачут, они бегут среди этих полей и герцев - от них, в настоящие поля, к цветам, к природе. Close my eyes, catch the flow.. И они прибегают таки. Автор сюжета, вначале показав вопиющую дисгармонию фей и герцев, в конце преподносит зрителю торжество гармонии, кульминацией которого является прыжок фей в реку, когда они, сбросив с себя одежду, тем самым словно избавляются от последнего атрибута техногенного мира.

Обрати внимание также на безумного электрика, что не случайно, на мой взгляд, присутствует в фабуле. Заслышав шум и выглянув из-за своей двери, он тут же учуял, что в воздухе пахнет распахнутою пиздою, и пустился вдогонку, надеясь выиграть за счёт велосипеда. Однако, авторы клипа дают нам понять, что происки различных электриков - ничто перед стремлением фей к первозданному, и что настоящие феи никогда попусту не притормозят и пизды никому понапрасну не предоставят. Не тут-то было!
_

PantagruelДата: Вторник, 05 Апреля 2016, 19:41 | Сообщение # 27
Одмине

Цитата Андрей ()
Кстати, насчёт немецко-фашистских народных песенок.

Ты знаешь, Андрюха, ведь я это с твоей подачи многажды слушаю. И знаешь, что подумал по этому поводу. Под такую музыку я гораздо охотнее пошёл бы защищать Родину, чем под Любэ. Особенно показательно звучит ихнее "в тревожную РЕАЛЬ зовьёт"))

П.С. Собственно говоря, мне больше хотелось бы защищать Родину ОТ ЛЮБЭ. Но я слаб и тщетен. Куда уж. Пусть Улли.
_

АндрейДата: Четверг, 07 Апреля 2016, 07:55 | Сообщение # 28
Почтенные
Насчёт электрика очень правильно.Вообще страдаю, что в своё время не содрал в Варшаве плакат с Лехом Валенсой с надписью "Ne werte elektrikam!", на память.
    Всякие ЛЮБЕ с ихними "БатяняВомбатами" суть кал.Коммерчески псевдо-народные напевы с какой-то "гусской, знаете ли, тоской таки", как будто они специально написаны  для каких-то выдуманных россиян с "широкой душой и задушевностью, сидящих с водкой и любовью к России под развесистой клюквой и внимающим истосковавшейся душой особо проникновенным таким песТням".Особо идиотский смысл некоторых слушанных мной композиций для меня пугающ: в одной из песенок Расторгуева слишится "Мы наступаем по всем направлениям" (в "Вомбате", кстати).Идиотизм с военной точки зрения.Сам затянется в портупею, жирненький такой...Хотя есть и приятное исключение, в ПесТне "Не валяй дурака, Америка" придурки под лихой посвист хором исполняют залихватский слоган "А давай-ка родимую в зад! ( Гомосексуалы. В попку.По принуждению.Фетишизм.Странности.Любе.Экзотика.Юмор.)
    Как сказал в своё время мой товарищ, Настоящий Рокер Боря Рогов (правда, про Кинчева): "Все его творчество не стоит одной песни Queen, а Фредди у них дырявый, а пидоров я не люблю."

АндрейДата: Четверг, 07 Апреля 2016, 08:07 | Сообщение # 29
Почтенные
Вообще музыка и песнопения обрядные и хоровые хорошо предопределяют то или иное состояние , в котором пребываешь.Когда мне уж совсем членово, слушаю ГрОб. А в последнее время полюбил наш Synty Pop (Олег определил этим термином  S.S.Sputnik, но они Cyber Punk). Слов-то никто не слушает, народ так пляшет, но мы-то не из таких! Побеждаем весенний депресняк и готовим помаленьку чемоданы.

Какой мерзкий! Душа поёт.....

PantagruelДата: Четверг, 07 Апреля 2016, 18:29 | Сообщение # 30
Одмине
Лирично про Любэ рассказано. Но к последним роликам вот это вот даже лучше подходит: lol
Цитата Андрей ()
Особо идиотский смысл некоторых слушанных мной композиций для меня пугающ

Цитата Андрей ()
Synty Pop (Олег определил этим термином  S.S.Sputnik, но они Cyber Punk).

Ты знаешь, я их вообще никак не определял)) Там была твоя фраза "я любитель синти-попа и всяческих Сандр", насколько я помню. Ну а к кому именно относить зигов - может, ко всяческим Сандрам, уж я это не знаю girlhehe1
_

Строничка » Песочница » Ушные раковины » Звучит музЫка боевая. (Якимовщина)
Поиск: