Строничка. Аквариумная и не только.
Пятница, 21 Февраля 2020, 06:43
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Песочница » Ушные раковины » Песнопения рождественския
Песнопения рождественския
PantagruelДата: Понедельник, 07 Января 2013, 23:23 | Сообщение # 1
Одмине
Я тут недавно, по случаю новогодних праздников, подумал о "рождественских" и "новогодних" песнях.

В западной поп-культуре рождественские песни являются настолько традиционным элементом, что всякий урод считает своим долгом непременно соответствовать коньюнктуре и исполнить такую. Посему они, как правило, безблагодатны и неинтересны. У нас этот рак немного менее традиционен - к счастью, ИМХО.

Так вот, стал я такие песни припоминать, и тут же в голове начали назойливо крутиться "Пять минут" от Гурченко. А я стал их настойчиво отгонять и фукать на них, ибо "Пять минут" - это такой общеизвестный советский динозабр, которого даже как-то странно обсуждать.

К моему удивлению, среди прочего припомненного нашлось таки несколько вещиц, которые не раздражают.

Это например, "Last Christmas" от WHAM!

А ещё "Happy New Year" от ABBA

Ну и, как ни странно, наше. А именно, Хоралов с "Новогодними игрушками"

А вот есть у вас ещё примеры неплохих рождественских песен?
_

utakovichДата: Вторник, 15 Января 2013, 17:40 | Сообщение # 2
Почтенные
Вот эта песня хорошая -

P.S. utakovich, к сожалению, фрагменты фильма Love Actually, содержащие песню All I Want For Christmas Is You, регулярно выпиливаются с Ютуба с формулировкой "не разрешено к публикации в вашей стране". Теперь я вставил вместо исходного фрагмента другой, похуже, но может быть так будет надёжнее. Оригинального видеоряда конечно жаль, потому что песенка того стоит. Это лучшее исполнение, на мой взгляд - Мэрайя Кэри и прочие, активно распевающие эту композицию, и рядом не стоят, а словно поют что-то совсем другое, не попадая в настроение песни вообще. - Одмине

PantagruelДата: Вторник, 15 Января 2013, 23:01 | Сообщение # 3
Одмине
Конечно же, Оливочка Олсон

utakovich, спасибо за позитивчик! Три раза прогнал.

PantagruelДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 23:27 | Сообщение # 4
Одмине
Чорт, а панковская ж новогодняя.. эти придурки меня умиляют.

_

ХельгаДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 21:29 | Сообщение # 5
Почтенные
http://vk.com/video_e....b5&hd=1

utakovichДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 18:49 | Сообщение # 6
Почтенные
А эта песенка в нашем, природолюбов околоводного направления, духе tongue

PantagruelДата: Вторник, 07 Января 2014, 21:17 | Сообщение # 7
Одмине
Не эта ли особа из ванной комнаты исполняла "оранжевое море, оранжевое небо" итд? Вот и голос похож и акцент, ага.

utakovichДата: Среда, 08 Января 2014, 18:43 | Сообщение # 8
Почтенные
Совершенно верно, Олег! Слух и память - вот что, в частности, отличает тех, кто много музыки переслушал на своём веку! 

Таки да, поёт Ирма Сохадзе, исполнительница "Оранжевого неба", но за кадром. А в кадре Наталья Дрожжина. Фильм "В тринадцатом часу ночи". В самом конце, под титры ещё раз та же "Песня русалки", только под биг-бэнд.

PantagruelДата: Среда, 08 Января 2014, 20:38 | Сообщение # 9
Одмине
М, интересно. То-то я смотрю, в кадре русалка кое-где не попадает в фонограмму. Вообще-то немудрено, такое не всякий точно споёт. Похоже на гаммы, стилизованные под джаз yes

Строничка » Песочница » Ушные раковины » Песнопения рождественския
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: