Строничка. Аквариумная и не только.
Среда, 15 Августа 2018, 12:00
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Строничка » Песочница » Ушные раковины » Музыка дня. Чему нынче порадовался. (Пантагрюэлевщина)
Музыка дня. Чему нынче порадовался.
PantagruelДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 11:36 | Сообщение # 1
Одмине

_

АндрейДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 21:14 | Сообщение # 2
Почтенные
А кстати и порадовалось!И по аквариумной тематике: был у товарища по увлечению, с удовольствием наблюдал десяток подросших природных коричневых дискусов, личинок неоновой радужницы и икру стурисомы! Согласитесь, приятно посмотреть и порадоваться! А по музыке - Имелыды Мэй новый альбомчик вышел, исчо не заслухивал, только качнул.

PantagruelДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 21:21 | Сообщение # 3
Одмине
К стыду своему, я и старых не слыхивал blushgirl хотя обожаю женское исполнение. Ежели оно конечно, достойно. Пойду немедленно отыщу эту Имельду.

А вот из лавки древностей, выдающаяся на мой взгляд очаровашка Лорри Коллинс

_

PantagruelДата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 23:14 | Сообщение # 4
Одмине
Понедельник. Был. Ужинно-дрёмно. Из холодильника банка пива и олдскульные панки на склоне дня. Бодрит.

_

PantagruelДата: Среда, 12 Ноября 2014, 19:30 | Сообщение # 5
Одмине
Одна мелодия, два фильма, два саундтрека. Никак не могу понять, какое исполнение нравится больше. Наверное, первый пример (ксилофон), но он излишне затянут. А второй пример более традиционен и оттого менее интересен, что ли. Хотя пожалуй, даже более выразителен..

_

PantagruelДата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 11:43 | Сообщение # 6
Одмине
Ммм, сколько же всякого радует и бодрит в воскресное утро. А мне жутко понравилась внезапная традиция класть по два клипа за раз.

_

PantagruelДата: Вторник, 18 Ноября 2014, 19:57 | Сообщение # 7
Одмине
Дикие люди rolleyes

_

PantagruelДата: Пятница, 21 Ноября 2014, 19:46 | Сообщение # 8
Одмине
Пошёл и порадовался Мине Шпилер

_

АндрейДата: Пятница, 21 Ноября 2014, 20:55 | Сообщение # 9
Почтенные
Ух ты!

PantagruelДата: Вторник, 25 Ноября 2014, 22:36 | Сообщение # 10
Одмине
Foggy Mountain Breakdown, нетленная вещь, одна из моих любимых, если говорить о блюграсс, хоть я и не особый знаток такой музыки. Ну, и конечно, её автор - почтенный Эрл Скраггс, один из настоящих динозавров этого жанра. Вообще, тут мы наблюдаем не просто ролик, а настоящий сейшен, и в нём мелькают отнюдь не безвестные фигуры. Не только тру-музыканты, кстати, а например Стив Мартин - лабает (1:13) на американском пятиструнном банджо, классическом для кантри.

А вот эта гитарка, на которой (3:37) плашмя играет другой динозавр, помоложе - Джерри Дуглас, тоже является классикой в блюграссе и кантри. Название у этого инструмента чудесное для русского уха - Dobro. По сути это обычная шестиструнка, только модифицированная - с металлическим диффузором в качестве резонатора. Гитары эти - интеллектуальная собственность Gibson, они и выпускают их лет уже чёрт знает сколько.

Техника игры на добре стара, как ленинский гроб, однако такие деятели как например Серёжа Маврин (экс-Ария, Чёрный Кофе итп) играют похожим образом на электрогитаре, а школота думает будто это великолепное рокерское изобретение, гы.

Что-то я увлёкся, впрочем. Однако о добре, так о добре:

_

PantagruelДата: Суббота, 29 Ноября 2014, 19:49 | Сообщение # 11
Одмине
Нынче пытался порадоваться Bjork, притом хотел послушать чё-нить не очень древнее. Но всё самое лучшее оказалось таки с её первого сольного альбома 1993 года. А после уже какое-то ге.

Ну и ладно, зато посмотрел живые концертики. Живые интереснее, поскольку студийный альбом ещё тогда заслушан до дыр, а девушка таки вытворяшка. Ну и пасть у ней, честное слово.

_

PantagruelДата: Среда, 03 Декабря 2014, 22:28 | Сообщение # 12
Одмине
Русский арт не хуй собачий.

Вот так, случайно через Ютуб, узнал что Шклярский ещё и рисует.

_

АндрейДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 00:01 | Сообщение # 13
Почтенные
Мой знакомый мент из ж/д ментовки  отмудохал пол состава "Пикника" в СВ вагоне, ибо ехали к нам на гастроли и вели себя,по его словам, неважно. Шклярский во всех интервью про Вологду с теплотой отзывается о публике, но ругает ментов. Меня в ВУЗе всегда дразнили словами гр. "Пикник" относительно экзаменационных ответов :" На все вопросы рассмеюсь я тихо, На все вопросы не будет ответа..."

PantagruelДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 00:04 | Сообщение # 14
Одмине
Вот я тебе ужо, про вологодский-то поезд.. как в воду глядишь tease вечером башка не варит, небось в выходные выдам))

АндрейДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 22:41 | Сообщение # 15
Почтенные
Да ладно, если что, доедем в обе стороны, главное, вести себя по-человечьи. ( Звучит композиция  Макаревича про " Вагонные споры - последнее дело...."),долгие продолжительные аплодисменты, все встают, Хотя я, каждый раз слыша по "вагонные споры", всегда представлял себе чьи-то носки, своеобразно высовывающиеся из  плацкартного места в проход, грибковые такие., и, да, распространяющие споры, а в данном случае - вагонные, не всегда радуюсь, но Макаревича таки вспоминаю. Приезайте в Вологу,а? Иначе мы к вам. Шучу-шучу.( Морда при этом остаётся суровой!)спирт.

Строничка » Песочница » Ушные раковины » Музыка дня. Чему нынче порадовался. (Пантагрюэлевщина)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: