Строничка. Аквариумная и не только.
Пятница, 25 Сентября 2020, 21:41
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Выкреации » Иконы » Человек-амфибия (Избранные картинки)
Человек-амфибия
ХельгаДата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 20:54 | Сообщение # 1
Почтенные
Вот картинки, хоть и корысти ради деланные, однако теплотой души согретые, потому как книга - с детства любимая. Ещё бы, там рыбок столько!..

По желанию издателей герой был сделан немного похожим на полюбившегося зрителям Коренева. Рисовать с натуры не было возможности, потому что это дело долгое, поэтому приходилось фотографировать в подходящей позе супруга, а также и самой иногда становиться фотомоделью (например, в сцене, где Ихтиандр держит на руках Гуттиэре). Там фотографом был сын Миша.

Однако для сцены, где Ихтиандр прыгает со скалы, этот номер не прошёл. Пришлось рисовать со снимка, где была изображена спортсменка, прыгающая с трамплина в воду. Я превратила её в мужчину и одела в пиджак и брюки.

Излюбленной темой для рисования у меня в детстве была тема "Морское дно". Конечно, вся поражающая воображение флора-фауна не поместилась, но хотя бы небольшая часть...

Бедный Ихтиандр изнемогает среди засушенных обитателей моря. Правда, они получились чересчур живыми. Видимо, от моей непомерной любви к ним.

_

PantagruelДата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 21:12 | Сообщение # 2
Одмине
Цитата (Хельга)
Пришлось рисовать со снимка, где была изображена спортсменка, прыгающая с трамплина в воду. Я превратила её в мужчину

Точно! Размер ноги забыла превратить))

ХельгаДата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 21:34 | Сообщение # 3
Почтенные
Приношу свои извинения за качество - книги у меня не осталось, оригиналы - в издательстве.

Вот тут я - в роли Гуттиэре, а муж - Ихтиандр, конечно. В детстве я точно в такой позе носила сестрёнку на перевязки в травмпункт, когда она ногу расплавленным пластилином сожгла - свечку хотела сделать.

А тут Ихтиандр бедную рыбку спасает. Не то что некоторые, которые так и норовят её зажарить.

Смелое цветовое решение (по крайней мере, для меня). Звёздочки на сталактитах - целиком и полностью на совести издателей, да-да!

Сад доктора Сальватора с детства поражал моё воображение. Жаль, что не удалось передать моё ощущение. кто найдёт 6 животных - тот молодец!

А вот и сам Сальватор. В книге он - довольно неприятная личность, украл чужого ребёнка для своих экспериментов. А родным наврал, что ребёнок умер.

Кто не мечтал в детстве быть Ихтиандром? Я - мечтала...

_

ХельгаДата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 21:47 | Сообщение # 4
Почтенные
Цитата (Pantagruel)
Точно! Размер ноги забыла превратить))

Ноги-то в ракурсе. Ещё он спорить со мной будет)))

ХельгаДата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 21:55 | Сообщение # 5
Почтенные
Фигуру ловца жемчуга пришлось целиком из головы рисовать, без натуры. Могу, если захочу)))

Титульный лист. На переднем плане - рыбка-кузовок и прочее избранное.

Побег из тюрьмы. У возницы, похоже, серьёзные проблемы с ногами.

_

PantagruelДата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 22:16 | Сообщение # 6
Одмине
Цитата (Хельга)
герой был сделан немного похожим на полюбившегося зрителям Коренева

А где же он похож на Коренева? На первом рисунке он похож на молодого Мгалоблишвили, на четвёртом - на Круза.
А на обложке - вообще на Зоя)))))

ХельгаДата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 22:21 | Сообщение # 7
Почтенные
Вообще он на индейца смахивает местами. И потом, у меня есть самый главный, непреодолимый аргумент художников всех времён и народов: я так вижу!
Он всё ещё пытается со мной спорить, хе-хе!

PantagruelДата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 22:52 | Сообщение # 8
Одмине
Цитата (Хельга)
я так вижу!

Фигасе! Дык зачем же меняла пол прыгунье с трамплина? Стёрла бы ей резинкой сиськи да написала на заду татуировку "Ихтеандр". Всех делов, ты так видишь мол, да и всё.

Вот за что хорошо бы непременно фотожаберам взяться. Тут такой богатый материал))

фенекДата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 23:24 | Сообщение # 9
Почтенные
Не. На Коренева он не похож, но оно может и к лучшему - иногда неплохо сломать стереотипы biggrin

utakovichДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 14:56 | Сообщение # 10
Почтенные
Какие замечательные картинки, вот спасибо

На картинке, где лысый доктор за столом и седой Сальватор сзади в дверях, посетители - старик с девочкой такие библейские, откуда они? Что-то очень знакомое, вроде "Блудного сына", или ешё кого.

А картинка, где Ихтиандр пригорюнился среди якобы сухих гидробионтов (а они живее всех живых ) тоже кое-что напомнила. Был впервые в гостях у приятельницы, она попросила принести из погреба закрутки, спустился я, зажёг свет, а там чудеса - полки с банками, и такая же корзина с картошкой, и прочее характерное добро. Но с потолка свисали такие же диковинные рыбы круглые с шипами! И морские звёзды, и кораллы и прочее, чему названия нет! И раковины, точь-в-точь!

Чудесно, дорогой автор!
_

ХельгаДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 15:13 | Сообщение # 11
Почтенные
Сальватор - это как раз лысый доктор и есть, а седой негр - его слуга, медбрат, так сказать. Роль старика со внучкой играли муж с младшеньким, которому много раз уже доводилось в качестве девочки позировать (чем я хуже Нестерова?). Только пришлось их малость переделать, подрисовать пончо и платьице, ну и грим подобрать)))
Это ещё что, в "Холмсе" я себя в Ватсона преобразила!

Ничего себе - у вашей приятельницы погреб!.. Может, и нам свой так оборудовать?

В ту пору инета у нас не было, приходилось идти в библиотеку. Взяла книжку с фотами морских обитателей - и вперёд... Кстати, когда дело дошло до "Холмса" - оказалось, что не только ни одной книжки с видами Лондона нет, но даже фотки с Биг Бэном! Пришлось извлекать весь материал из фильма. Да ещё подруга фотки подбросила - она ездила в Лондон клип с Макаревичем снимать.

PantagruelДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 21:08 | Сообщение # 12
Одмине
Цитата (Хельга)
ни одной книжки с видами Лондона нет, но даже фотки с Биг Бэном! Пришлось извлекать весь материал из фильма.

Сериал снимался целиком на территории бывшего СССР. Об этом много информации находится.

ХельгаДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 21:27 | Сообщение # 13
Почтенные
Дык мы гуляли по Питеру на Каменном острове, где снимали эпизоды)) Мне не токмо Биг бэн был нужен, а интерьеры, мебеля, кэбы и проч.

kathy-nkaДата: Среда, 06 Марта 2013, 11:48 | Сообщение # 14
Почтенные
Ой, прелесть какая!!!!
А можно за мной жабку с хвостиком оставить, если суровый Вых не против?я тоже на аватарку заберу,если можно?!
больше всего из Вашего творчества именно эти иллюстрации понравились!наверное, опять же из-за рыб и зверюшек, да и видно, что автор с большооооой любовью все это рисовал.Ну прелесть - слов нет.

Я не фея, но нафеячу запросто...

ХельгаДата: Четверг, 07 Марта 2013, 00:06 | Сообщение # 15
Почтенные
Цитата (kathy-nka)
я тоже на аватарку заберу,если можно?!

Что за вопрос! Мне приятно будет, что жабка пригодилась)))

Строничка » Выкреации » Иконы » Человек-амфибия (Избранные картинки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: