Строничка. Аквариумная и не только.
Суббота, 20 Апреля 2019, 01:29
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Строничка » Выкреации » Иконы » Птичкователь: живопись, графика и прочее...
Птичкователь: живопись, графика и прочее...
ХельгаДата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 00:16 | Сообщение # 91
Почтенные
Ничего себе! Да тут сплошные юные натуралисты собрались, как я погляжу! Львёнка никто не содержал случайно в домашних условиях? Ну или там слоненка?..

Представляю вниманию форумчан иллюстрации Анатолия к роману Замятина "Мы", нарисованные давным-давно. Мне они очень нравятся - я считаю, хорошо передают настроение и атмосферу романа. Книга с этими иллюстрациями издавалась издательством "Вагант" в Москве.

_

ВыхухольДата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 07:04 | Сообщение # 92
Почтенные
не читал, но осуждаю! (С)пизжено
:)
не нравится такой стиль.

у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

ХельгаДата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 14:53 | Сообщение # 93
Почтенные
Спасибо за честность! На вкус и цвет, как говорится...
О чём роман? Цитирую википедию: «Мы» — роман-антиутопия Евгения Замятина с элементами сатиры (1920). Действие разворачивается приблизительно в тридцать втором веке. Этот роман описывает общество жёсткого тоталитарного контроля над личностью (имена и фамилии заменены буквами и номерами, государство контролирует даже интимную жизнь), идейно основанное на тейлоризме, сциентизме и отрицании фантазии, управляемое «избираемым» на безальтернативной основе «Благодетелем».

ВыхухольДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 06:44 | Сообщение # 94
Почтенные
Ольк, ты точно про 32 век написала? lol
Цитата Хельга ()
общество жёсткого тоталитарного контроля над личностью (имена и фамилии заменены буквами и номерами, государство контролирует даже интимную жизнь), идейно основанное на тейлоризме, сциентизме и отрицании фантазии, управляемое «избираемым» на безальтернативной основе «Благодетелем».
lol lol lol

kathy-nkaДата: Вторник, 31 Декабря 2013, 11:11 | Сообщение # 95
Почтенные
Цитата Хельга ()
Львёнка никто не содержал случайно в домашних условиях?
я уже скоро полтора года как со Львенком живу smile в домашних условиях.
про иллюстрации - мрачновато и гротескно, как и сама антиутопия.

Я не фея, но нафеячу запросто...

ХельгаДата: Вторник, 31 Декабря 2013, 16:03 | Сообщение # 96
Почтенные
Цитата kathy-nka ()
про иллюстрации - мрачновато и гротескно, как и сама антиутопия.

Дык ваще - жуть!!

Цитата Выхухоль ()
Ольк, ты точно про 32 век написала?

А что такого? Отдалённое будущее. Ты хочешь сказать, что человечество до него не доживёт? Что же, всё может быть...
_

ВыхухольДата: Вторник, 31 Декабря 2013, 16:53 | Сообщение # 97
Почтенные
та ни, походу оно наступило почти уже :)))

utakovichДата: Вторник, 31 Декабря 2013, 19:31 | Сообщение # 98
Почтенные
Здравствуйте, товарищи! С большим удовольствием гляжу на ваши работы. А иллюстрации к роману "Мы" - просто замечательны. Очень правдивы, естественны, чувственны! Молодцы! И вообще все картинки прекрасные!

ХельгаДата: Вторник, 31 Декабря 2013, 20:59 | Сообщение # 99
Почтенные
Утакович, наконец-то! Как нам тут Вас не хватало!! =)))))))))

utakovichДата: Среда, 01 Января 2014, 21:18 | Сообщение # 100
Почтенные
Цитата Хельга ()
Утакович, наконец-то! Как нам тут Вас не хватало!! =)))))))))

И мне вас не хватало! В краях, где не встретишь русской души, где лишь квазары, протуберанцы и невесть что вообще не из справочника, где воспоминания о доме покрываются космической пылью и дует из дыр в прохудившемся скафандре, и лишь белая мышь, взятая для опытов, может подпеть одинокому путешественнику, я думал о вас smile
_

ХельгаДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 00:48 | Сообщение # 101
Почтенные
Дорогие мои!

"Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой"...

Птичкователя нет больше с нами. 15 февраля, на Сретение, он ушёл Дорогой Цветов туда, где нет больше ни скорби, ни боли, ни печали.

Одного прошу: не нужно слов соболезнования. Со-болезнование - это со-вместное переживание скорби, боли, а ведь ни того, ни другого у меня сейчас на душе нет. Ведь Толя больше не страдает. Он завершил свой крестный путь.

В мае 2013 года он начал недомогать, оказалось - рак пищевода, один из самых болезненных видов рака, последняя стадия. И началось - Москва, больницы, вскрыли-зашили, химия, облучение, капельницы на дому...

И одновременно - 14 новых картин, каждый месяц - иллюстрации в "Юном натуралисте" (а один раз - так даже и статья), издание и переиздание книги о птицах Озёрского края, участие в выставке фоторабот, осваивание макрофото, иллюстрирование книг, статьи о птицах в городской газете и многое другое...

Я верю, что мы встретимся. Чтобы уже никогда не разлучаться.
Поэтому на душе светло и нет слёз.
_

Строничка » Выкреации » Иконы » Птичкователь: живопись, графика и прочее...
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: