Строничка. Аквариумная и не только.
Вторник, 26 Мая 2020, 02:23
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
Строничка » Выкреации » Иконы » Птичкователь: живопись, графика и прочее...
Птичкователь: живопись, графика и прочее...
ХельгаДата: Среда, 06 Ноября 2013, 00:44 | Сообщение # 31
Почтенные
Вот еще один цветок - вырос в огороде в августе и был запечатлён прямо с натуры. На фоне соседского дома.

_

ХельгаДата: Среда, 06 Ноября 2013, 00:46 | Сообщение # 32
Почтенные
А вот я немного эту живопись графикой разбавлю. Иллюстрации к "Мастеру и Маргарите", рисовались на протяжении 10 лет "в стол", ну просто вот хотелось их рисовать - и всё! Издаваться - не издавались.

ХельгаДата: Среда, 06 Ноября 2013, 00:48 | Сообщение # 33
Почтенные

ХельгаДата: Среда, 06 Ноября 2013, 00:49 | Сообщение # 34
Почтенные

ХельгаДата: Среда, 06 Ноября 2013, 00:57 | Сообщение # 35
Почтенные
Однажды эти (и другие из этой же серии, их много) работы выставлялись в булгаковской "нехорошей квартире". Открытие выставки было ознаменовано летней грозою с буйными раскатами грома =)

PantagruelДата: Среда, 06 Ноября 2013, 05:46 | Сообщение # 36
Одмине
Во. Будет распродажа, подсолнух - мне!

ХельгаДата: Среда, 06 Ноября 2013, 11:46 | Сообщение # 37
Почтенные
Вообще-то хотели подсолнух себе оставить. Но, если не шутишь, подумаем над твоим предложением.

PantagruelДата: Среда, 06 Ноября 2013, 19:34 | Сообщение # 38
Одмине
Ну, не то чтобы предложение - ты же знаешь, я не собиратель картин. Но подсолнуха взял бы - это зависит уже только от его стоимости :) Он другой. Он уверенный, размашистый. Смелый, светлый и свободный.

Очень странно меня удивили иллюстрации к Булгакову. Нет, не техникой, а характерностью персонажей. Возможно даже, что я не связал бы их с персонажами "Мастера и Маргариты", если бы это не было очевидно из текста.

Мастер буквально похож на Верещагина, а ведь в романе фигура довольно сопливая и отнюдь не брутальная. Иешуа - на какого-то боязливого проныру, может быть на базарного воришку, пойманного с поличным. Веришь ли, один в один наш сильно пьющий слесарь Серёжа, внезапно попавшийся на глаза начальству. Прям как с натуры писано)
Ну, и про остальные работы то же можно сказать, только там оно уже не столь ярко выражено.

ХельгаДата: Среда, 06 Ноября 2013, 20:44 | Сообщение # 39
Почтенные
Мастер был нарисован с Тарковского, Воланд - с самого Булгакова (но у меня нет этой работы в эл. виде). А насчёт Иешуа - так он же в романе просто бродячий проповедник. Это же рассказ Воланда, "Евангелие от Воланда", где он умышленно опускает всё, что может характеризовать Иешуа как Сына Божьего - все ключевые моменты, включая Его Воскресение, и в результате остаётся всего лишь бродячий проповедник-оборванец, каких хоть пруд пруди. Ну, немножко экстрасенс - головную боль унимал пассами)))

PantagruelДата: Среда, 06 Ноября 2013, 21:33 | Сообщение # 40
Одмине
Цитата Хельга ()
"Евангелие от Воланда", где он умышленно опускает всё, что может характеризовать Иешуа как Сына Божьего

Интерпретация интересная, но натянутая. В романе именно Иисус послал Левия Матвея просить Воланда вознаградить Мастера благодатным покоем. Что в общем подразумевает согласие с написанным не столько Воланда, сколько самого Иисуса.

ХельгаДата: Среда, 06 Ноября 2013, 23:14 | Сообщение # 41
Почтенные
Ну, звыняйте, хлопци... я уж так давно не читала, что текст основательно забыла. 

Созвонилась с Анатолием - нет, подсолнух дорог как память и не продается. Ни за какие коврижки. Однако за его характеристику - гран мерси! Был весьма тронут.

ХельгаДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 14:37 | Сообщение # 42
Почтенные
Новая, свеженькая картина - "Осенний пейзаж". Увы, его уж нет с нами - продан. Чтобы утешиться, на вырученные деньги автор приобрёл новый монитор =)

PantagruelДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 15:57 | Сообщение # 43
Одмине
Цитата Хельга
Чтобы утешиться, на вырученные деньги автор приобрёл новый монитор

И пральна. Нужно итти в ногу со временем. Вон, за окном гнилая осень, а у нас золотая. И каждую неделю новая картина. Бианале современного искусства! good интернет!

kathy-nkaДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 15:38 | Сообщение # 44
Почтенные
по возможности проигнориовав живоПиси времен наскальных росПисей... shok
могу сказать, что осенний пейзаж вдохновляюще прекрасен.
А вот мне интересно, может, где-то писали, а я пропустила - с кого нарисована Маргарита?)

Я не фея, но нафеячу запросто...

PantagruelДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 15:52 | Сообщение # 45
Одмине
пейзаж ага, понравился. не меньше, чем подсолнух, а может даже больше, я теперь не знаю dontknow

Строничка » Выкреации » Иконы » Птичкователь: живопись, графика и прочее...
Поиск: