Строничка. Аквариумная и не только.
Среда, 19 Сентября 2018, 10:32
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Аквариумистика » Трясины и топи » тепличка и вредители (мошка и эхи)
тепличка и вредители
NatalyДата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 21:11 | Сообщение # 1
Почтенные
ввиду сдвига по фазе на эхинодорусах завела тепличку, где сидят несколько мелких эхов выгнанных на воздух и посидевших на солнышке летом и деток эхов, снятых с воздушной стрелки. Суть в том, что вчера заметила какую то мошку типа дрозофил, но серая, на одном эхе обнаружились дырочки явно механического происхождения. Собственно вопрос, как извести? дихлофос обсуждаемый где то на форумах я думаю не канает, потому как эхи потом пойдут в аквы и могут потравить население, не мне так кому то. Мне посоветовали опрыскивать табачным настоем, думаю попробую, но поскольку табака до завтра не раздобыть, то может кто еще чего насоветует

Я всегда прислушиваюсь к мнению других, согласных со мной людей

АнатоличДата: Вторник, 20 Сентября 2016, 02:37 | Сообщение # 2
Почтенные
Эхи говоришь? Утопи их с головой на сутки. Вреда им никакого не будет, даже понять не успеют, чё это было. А вот мухота подохнет 100%, подводных мухов не бывает. wink

АнатоличДата: Вторник, 20 Сентября 2016, 02:40 | Сообщение # 3
Почтенные
Другое дело, если они у тебя не на эхах живут, а где-нить в другом месте, а к эхам просто прилетают пожрать. Тогда надо искать их логово и дихлофос в помощь. smile

NatalyДата: Вторник, 20 Сентября 2016, 09:08 | Сообщение # 4
Почтенные
точно утопить! чет в голову не пришло, а личинки яйца? тоже подыхают?

АнатоличДата: Вторник, 20 Сентября 2016, 10:25 | Сообщение # 5
Почтенные
Цитата Nataly ()
...а личинки яйца? тоже подыхают?

Ну да, если на сутки. Сами мушки вряд-ли утопятся добровольно, разлетятся. А яйцам и личинкам воздух нужен, чтобы дышать. Бабушка моя даже некоторые цветы с подоконника топила, тоже, чтобы от мухоты мелкой избавиться. Помогало вроде.

NatalyДата: Вторник, 20 Сентября 2016, 10:31 | Сообщение # 6
Почтенные
Спасибо!

АнатоличДата: Вторник, 20 Сентября 2016, 10:32 | Сообщение # 7
Почтенные
Еще приходи! wink

АнатоличДата: Пятница, 23 Сентября 2016, 18:34 | Сообщение # 8
Почтенные
Ну чё, Натали, топила эхи? Помогло? smile

NatalyДата: Пятница, 23 Сентября 2016, 20:43 | Сообщение # 9
Почтенные
да спасибо, были все утоплены, через сутки слила воду, стоят как огурчики, без всяких мух,  fig вот им а не эхи

Строничка » Аквариумистика » Трясины и топи » тепличка и вредители (мошка и эхи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: