Строничка. Аквариумная и не только.
Четверг, 15 Ноября 2018, 10:08
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Строничка » Аквариумистика » Грунты и водица » Фосфат и нитрат (РО4 и NO3).
Фосфат и нитрат (РО4 и NO3).
компотДата: Пятница, 24 Ноября 2017, 22:13 | Сообщение # 16
У ворот
Пантагрюэль, почему так не любишь акваскейперов?

PantagruelДата: Суббота, 25 Ноября 2017, 08:16 | Сообщение # 17
Одмине
Хороший вопрос, но сформулирован некорректно. Я нормально отношусь к акваскейперам. Потому что, хоть мне лично этот вид аквариумистики не близок, однако акваскейп - это передний край аквариумного дизайна и передний же край аквариумных технологий, чего же тут "не любить". Просто я скейперов дифференцирую, ибо есть скейперы и скейперы.

К примеру, любой грамотный скейпер был бы счастлив, если бы баланс в его системе мог быть обеспечен без разгона аквариума, без водоподготовки, без СО2 и чётко дозированных удо, без постоянного контроля и тестов, без применения заводских грунтов итп. И для грамотного скейпера все эти пляски с бубнами лишь вынужденная мера, чтобы добиться высокого качества и стабильности той картины, которую он создаёт.

А есть такие скейперы, для которых собственно результат не так важен, как процесс, да и процесс они понимают по-своему. Им надо трепаться на форумах, строя из себя компетентных людей, им хочется чтобы их таковыми считали. Но для этого надо ведь действительно такие задатки иметь, а не только хуйню пороть. Иначе везде мудаком назовут, это естественно.

Но тупому индивиду даже такие простые соображения часто бывают недоступны. И он добивается внимания такими методами, которые по тупости кажутся ему эффективными. Он закупает тесты, запасается удобрениями, заучивает умные слова и специальную терминологию, репетирует вальяжную позу знатока, заводит одельно взятый аквариум и начинает.. быть скейпером. То бишь, в его понимании это - выносить всем мозг и вызывать желание сука пнуть дурака и ничего более.

Вот поэтому я и говорю о дифференциации. Есть курица и птица, жопа и Новый Год, Маргулис и Макаревич. Есть акваскейперы и те, кто хочет ими казаться.
_

Строничка » Аквариумистика » Грунты и водица » Фосфат и нитрат (РО4 и NO3).
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: