Строничка. Аквариумная и не только.
Вторник, 20 Августа 2019, 22:10
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Аквариумистика » Самоделки аквариумные » Альтернативы (не путать с альтернатерой) (Овёс нынче дорог-не укупишь.)
Альтернативы (не путать с альтернатерой)
АндрейДата: Среда, 17 Июля 2019, 22:16 | Сообщение # 1
Почтенные
Герметик для аквариумов нынче как-то дороговат, для меня по крайней мере.Можно было пробежаться по аквариумным магАзинам, там иногда закупают Chemlux и лежит он до морковкиного заговенья, до той поры, пока, будучи закуплен по старой цене он в один прекрасный момент не становится сопоставим с ценами на другие аквариумные герметики и даже дешевле.Такое было в прошлом году, я прокатился по зоолабазам и весь скупил. И всё, больше нету, а клеить-то нужно.Вот средняя цена в простом магАзине строительных материалов:

Как говаривали поляки: "Це драго, пан!"

Но я, в поисках недорогого перфоратора оказался во всемирно известном в узких вологодских кругах магАзине "Красная цена", суть которого продавать по заниженной цене строительную технику и стройматериалы, которые туда сдают работники , которые оные предметы на стройках внезапно нашли и которым не остаётся ничего другого, как принести  их в данный лабаз.Перфораторы оказались здорово раздолбанными, я порядком приуныл, пока не обнаружил полку с герметиками да клеями.

Ну, 10 штук и прикупил. От 19.02.2019, свежие...один вопрос мучает меня, а по сколь же его принимают тогда, если на витрине он 100 р.?

Уволок в ПКМ ( Подвал Калового Мыша) сразу и на душе как-то потеплело.Получается, и перфоратор можно новый взять с такой-то экономии!

PantagruelДата: Четверг, 18 Июля 2019, 04:47 | Сообщение # 2
Одмине
Ух ты.. Юзал такой, вполне нормальный герметик. Свезло.. Действительно, только подозрения какие-то по цене.. Где-то загерметизирована собака.
У нас бы такой магазин, классно.. Вспомнил сейчас существовавшие при Советах магазины "Умелые руки", где продавался различный брак, неликвиды, снятое с производства, остатки со складов и прочие вкусности.

АндрейДата: Пятница, 26 Июля 2019, 23:41 | Сообщение # 3
Почтенные
Где вот, скажете, брать стёклы 4 мм для поклейки аквариумов? А всё очень просто: они добываются из стеклопакетов.Сводятся знакомства с установщиками пластиковых окон и - вуаля! то стеклопакеты не того размера закажут, то разобьют какой, а то позовут, когда, например, 6-мм. стёкла в магАзине или поликлинике какой меняют на новые витражи.В данном случае просто ошиблись с размерами.

Новенькие, голограмма даже не снята.

Стекла, причем, мультфункциональные, т.е. пропускают/не пропускают солнечные лучи туда и инфракрасное излучения обратно. Как клеиться будет - не знаю, но, полагаю, так же.

Загрузил в багажник ( как раз 1700х800) да с свёз к себе в лабораториум (ПКМ).

PantagruelДата: Суббота, 27 Июля 2019, 07:18 | Сообщение # 4
Одмине
Цитата Андрей ()
Где вот, скажете, брать стёклы 4 мм для поклейки аквариумов?

На мой взгляд, проблема "где взять стекло" для самодельщика в наш временной период отсутствует. Конечно, стёкла от стеклопакетов подкупают своей новизной, гладкостью и большим размером. Хорошее стекло, кто бы спорил. Но вообще, главный вопрос изготовления аквариума состоит не в том, где взять стекло, а в том, где этот аквариум собственно, изготавливать. Имея специализированную скажем, подсобку или даже просторный гараж, этим заниматься хорошо и приятно. А скажем, в квартире, будь у тебя хоть 927 стеклопакетов на халяву, заниматься этим не очень.

Вот к примеру, я хожу на работу мимо нескольких мусорных площадок, и в тёплое время года на них всё время есть хорошее стекло. Старые окна, двери - это вообще хлам, я даже не подхожу смотреть. Но мебельное стекло! Попадается не так часто, но тоже бывает в наличии. Тут тебе и 5, и 6 мм, одинаковой размерности, полированное, со шлифованным краем и пр. Клей - не хочу. Слюни иной раз текут до земли, а куда? Дома комплект, а чтобы делать на продажу, нужно помещение. Так что вот оно просто валяется везде, и никому по большому счёту не нужно. А когда будет нужно - хрен ты его найдёшь.
_

Строничка » Аквариумистика » Самоделки аквариумные » Альтернативы (не путать с альтернатерой) (Овёс нынче дорог-не укупишь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: