Строничка. Аквариумная и не только.
Суббота, 25 Мая 2019, 22:06
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Аквариумистика » Самоделки аквариумные » Ярлычки для субмерсных
Ярлычки для субмерсных
PantagruelДата: Среда, 17 Апреля 2019, 18:24 | Сообщение # 1
Одмине
Обычные современные ярлычки для садовых растений конечно, хороши, недороги и практичны, и казалось бы, почему бы им не подойти и для маркировки растений погружённых. Ан нет, и закавыки тут имеется целых две. Во-первых, обычная надпись маркером, весьма стойкая на воздухе (а при необходимости её можно стереть спиртом и обновить), в аквариуме подвержена воздействию улит, скребущих рыб и всякого бентоса, в результате чего сходит на нет довольно быстро. И всё бы ничего - сначала я хотел было заточить жало паяльника, сделав из него некий начертатель, но тут заявило о себе "во-вторых". А во-вторых, ярлычки попросту слишком лёгкие и всплывают, а все вытекающие из подобного свойства обстоятельства нетрудно себе представить. Ну, и результатом всех этих размышлений явились ярлычки из нержавеющей стали, маркированные при помощи шрифта по металлу. Херня какая. Ужель я не металлист чтоле. Штука нехитрая.

_

АнатоличДата: Суббота, 20 Апреля 2019, 12:11 | Сообщение # 2
Почтенные
Хороша идея. Но есть одно "но". Шрифт надо было покрупнее-таки взять. Я вот уже на фото не все цифры различаю, а под водой, да плюс подзарастёт аквариумной микроживностью в виде водорослей и бактерий... Каждый раз доставать промывать - надоест. Хотя с другой стороны - травка-таки промаркирована, и уже не забудется и не спутается.

PantagruelДата: Суббота, 20 Апреля 2019, 15:34 | Сообщение # 3
Одмине
Ты знаешь, это именно на фото плохо видно. А так - очень даже прекрасно, поскольку в реале можно посмотреть под разным углом. Однако, с критикою согласен и сам бы взял покрупнее, да блин, то что есть - не покупать же его, в самом деле. Это цифровой шрифт №3, и в нём потеряна 4-ка, что собственно на идентичность номеров не влияет. Есть ещё более крупный кириллический, но там вообще литер 10 потеряно. Акцент будет пиздец какой, возможно кипрский. Словом, для любительского пользования годится).

NatalyДата: Вторник, 30 Апреля 2019, 14:54 | Сообщение # 4
Почтенные
да вещь хорошая, а то маркер с пластиковых бирок смывается постепенно, у меня так несколько эхов перепуталось совсем, суки похожие отличить не могу)))
главное расшифровку номеров не растерять...

Я всегда прислушиваюсь к мнению других, согласных со мной людей

Строничка » Аквариумистика » Самоделки аквариумные » Ярлычки для субмерсных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: