Строничка. Аквариумная и не только.
Вторник, 25 Июня 2019, 15:16
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Строничка » Аквариумистика » Самоделки аквариумные » А вот светильники по-быстрому (выделено в отдельную тему)
А вот светильники по-быстрому
PantagruelДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 18:15 | Сообщение # 46
Одмине
Дык и я не в смысле бюджетности. А в том смысле, что большинство стремится непременно сделать крышку и избежать покровных стёкол именно потому, чтоб было ака фирма, или хотя бы как заводское, или хотя бы чуть-чуть похоже. Покровные со стоящими на них светильниками считаются дешёвкой. Ну правильно, дешёвка они и есть, но дешёвка-то функциональная и практичная. Скажу - более функциональная и практичная, нежели крышка-коробок от любого производителя и по любой цене. Вот в этом-то и состоит выбор "внутри/снаружи". Я например, нипочём бы не согласился бесплатно поменять все мои банки с покровными стёклами и светильниками "на гвоздях" на высокоэстетичные сосуды с заводскими крышками и встроенным светом. Потому что проблем с ними больше, нежели какой-то абстрактной приятности от их внешнего вида.

АнатоличДата: Пятница, 23 Декабря 2016, 05:33 | Сообщение # 47
Почтенные
Цитата Nataly ()
...и испарение излишнее ограничивает, и пыль не попадает и рыбы не выпрыгивают...

А мне с этим приходится мириться. И испарение довольно интенсивное, и рыбка, бывает выпрыгнет. Но это ничто, если сравнивать со здоровьем ботвы. Тоже, никого ни за что не хочу агитировать, а вот лично у меня открытая баночка даст фору по здоровью закрытой. Да и светильники мну очень понравилось именно подвешивать над баночкой. Высоту всегда можно откорректировать, если света надо убавить/добавить. Да и на подвесах колечки предусмотрены, достаточно высоко, а на светильнике крючки. Всегда можно задрать на эти колечки светильник, чтобы он совсем не мешал при обслуживании банки, но при этом продолжал освещать баночку. А это актуально, если банка заросшая, т.к. если совсем светильник снять, то, например, прополоть не получится, т.к. ничегошеньки не увидишь в баночке.

NatalyДата: Пятница, 23 Декабря 2016, 08:04 | Сообщение # 48
Почтенные
Цитата Анатолич ()
очень понравилось именно подвешивать над баночкой
для подвешивания над банкой надо городить конструкцию к которой подвешивать, либо к стене, либо к потолку, либо к тумбе, для меня ни один из вариантов неприемлем, ни стены, ни потолок ни тем более всяческую мебель, на которой стоят всяческие банки я портить не хочу...
а при прополках светильник сдвигается вбок вместе со светильником и кромешная тьма в банке не наступает rolleyes

Я всегда прислушиваюсь к мнению других, согласных со мной людей

Строничка » Аквариумистика » Самоделки аквариумные » А вот светильники по-быстрому (выделено в отдельную тему)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: