Строничка. Аквариумная и не только.
Суббота, 18 Августа 2018, 10:03
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Аквариумистика » Искусственные водоёмы и пруды » Прудоводство в скромных объемах
Прудоводство в скромных объемах
kathy-nkaДата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 08:27 | Сообщение # 1
Почтенные
Реализовала то, что не удалось реализовать на Эльфийских канавенных просторах. Копала сама, лично, своими лапками под угрозой посадки георгинов на этом месте. Подстилающая - геотекстиль и поверх пленка для пруда 20мкр, кажется. Глубина где-то метр, но полок разной глубины (под растения) - три. Глубже - через 10 см грунтовые воды и никакого желания иметь "плавучее дно" не возникло.

Фото прошлого года. Отцветет рапс и выползу из дома Дойдут руки, сделаю и выложу фотографии этого лета.

В этом году хочется еще каскад с горки по камням, но пока не прочихалась, руки не дошли.

Любовь всей жизни - пистия и лягушки blush2

В этом году им уже не так вольготно и осталась только канавень в их ведении, так как в прудик приехали 9 комет.

В принципе, декоративен с мая по октябрь:

А для нас это - много.

На фото родная сестра Маркисяна - Симона:

Единственное, что мне не нравится - черные края пленки у пруда. Можно бы поднять края пруда - но тогда кошка и сороки начнут охоту на птиц, пока они туда просто плюхнулись разок и отказались от попыток. А брать аквариумный герметик и обмазывать каждый миллиметр, прикрепляя сверху песок - ну очень уж муторно. Если есть у кого идеи, так буду очень рада.

Я не фея, но нафеячу запросто...

PantagruelДата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 09:03 | Сообщение # 2
Одмине
Шикарно! clapping
Не знаю, как там быть насчёт плёнки, но компоновка, дизайн или как это назвать, по-моему очень и очень. Глаз весьма радует.

ХельгаДата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 20:57 | Сообщение # 3
Почтенные
Великолепно! Пистия-то какая роскошная вымахала! И лягушечка - в виде бонуса :)

kathy-nkaДата: Четверг, 16 Июня 2016, 06:04 | Сообщение # 4
Почтенные
Спасииибо))) blushgirl
а голая пленка таки категорически не нравится. Варианты покрыть цем.раствором, заложить сетками со мхом тоже не подходят - а более ничего придумать не могу.

kathy-nkaДата: Вторник, 21 Июня 2016, 04:43 | Сообщение # 5
Почтенные
Вот вам угол, добитый дизайнерской мыслью - а больше пока не покажу. Ибо остальное - не добито.
Дооформимся к выходным, если повезет с камнем и с техникой.

PantagruelДата: Вторник, 21 Июня 2016, 05:14 | Сообщение # 6
Одмине
Цитата kathy-nka ()
а голая пленка таки категорически не нравится.

Есть такое дело. Но почему вообще плёнка? Почему не фундаментальное что-то?

kathy-nkaДата: Вторник, 21 Июня 2016, 05:51 | Сообщение # 7
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
Почему не фундаментальное что-то?
потому что сама делала в авральном режиме и не задумывалась особо.

А сейчас, если например - бетонировать, то бог его знает, как он зиму простоит, получится - снизу вода (грунтовые) и сверху вода (пруд), а сам бетон на тонком слое земли. Может, весной он весь в трещинах выйдет.

АнатоличДата: Среда, 22 Июня 2016, 06:24 | Сообщение # 8
Почтенные
Цитата kathy-nka ()
Может, весной он весь в трещинах выйдет.

Обязательно. Если под ним не предусмотрено изначально устройство (ну всякие там щебни-пески, другого рода подушки и т.п.). И то, если подготовка под заливку не выполнена на глубину промерзания (чаще около 1,3 м., но в регионах отличается), то о монолите надо забыть, только мелкие фрагменты с зазорами друг от друга, т.к. гулять будет только "дай дорогу"...

На месте бережка с камнями плоскими и пленкой я-бы, например, прокопал еще террасу, на уровень чуть ниже уреза воды и на небольшую произвольную ширину. Пленку уложил-бы по дну террасы этой и вывел по краю террасы вертикально, обрезав край по уровню грунта, ну чуть ниже, буквально на десяток миллиметров. На пленку уложил-бы эти самые камушки чуть выше уровня основного грунта. И берег из каменюк красивый, и пленки не видно совсем, и функцию свою пленка выполняет на 100%. Кактотак... hi

АнатоличДата: Среда, 22 Июня 2016, 18:53 | Сообщение # 9
Почтенные
Цитата Анатолич ()
На месте бережка с камнями...

Младший это прочитал и сказал: "Пап! Я мало чего понял! Тётя Катя тоже наверное не поймет". Устами "младенца" (парню 18 через две недели) глаголет полуистина, я думаю. Значит будет полунепонятно. На всякий случай эскизишко:

PantagruelДата: Среда, 22 Июня 2016, 18:54 | Сообщение # 10
Одмине
Пикассо блеать hi

АнатоличДата: Среда, 22 Июня 2016, 19:05 | Сообщение # 11
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
Пикассо блеать

Иди в жопу. Точко. lol

kathy-nkaДата: Четверг, 23 Июня 2016, 05:00 | Сообщение # 12
Почтенные
Цитата Анатолич ()
Устами "младенца" (парню 18 через две недели) глаголет полуистина, я думаю. Значит будет полунепонятно. На всякий случай эскизишко:
Это он кстати, угадал, - без рисунка бы не сразу дошло dontknow good крутейший вариант. Главное чтобы я без первой террасы не осталась - а то я ее низенькой копала - под эхи, буквально на размер горшка, чтобы большая часть кустов была над водой.
Сегодня "примерюсь" rolleyes Спасибо blushgirl

Строничка » Аквариумистика » Искусственные водоёмы и пруды » Прудоводство в скромных объемах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: