Строничка Пантагрюэля. Аквариумная и не только.
Понедельник, 18 Января 2021, 22:37
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
Строничка » Аквариумистика » Искусственные водоёмы и пруды » Эльфийская канавень (жестоко, страшно, двоекратно отмодерировано))
Эльфийская канавень
kathy-nkaДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 06:03 | Сообщение # 46
Почтенные
Посадили обычную иву, неопознанную, такую же, как и до того росла. Правда, они отличаются - одну тут зовут ветла, другую - тальник. Иииии - цельнолистную иву Хакуро нишики.   tease сносные фотографии  можно посмотреть тут. Уже жалею, что купила только один куст. Но если судить по количеству стоящих на полке горшочков с ней - еще пару я запросто успею купить.
Из прежде посаженных растений все прижилось, кроме желтого ириса - и медуницы, и кандыки, и барашки. Из вновь посаженных - примула и лиатрис, посмотрим, как им там понравится. Планируется еще: спирея (милый цветущий кустарничек), огоньки, маргаритки, овсяница. Ищу краснолистный клен и плакучую иву, но пока безуспешно.

Я не фея, но нафеячу запросто...

PantagruelДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 06:12 | Сообщение # 47
Одмине
Про ирис так и знал dontknow никогда не видел его растущим вот так, в такой почве. Всегда в прибрежной зоне, у самой воды и среди растительных остатков.

kathy-nkaДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 10:42 | Сообщение # 48
Почтенные
А на участке они хорошо растут, даже на сухих и солнечных местах. dontknow

Кстати, о микромире, вот - микромир эльфийской канавени полчаса назад:

На видео - вылупление головастиков из икринок (или не головастиков не из икринок, одно из двух, ага), водяные клопы, куча различной мелкой живности, чья-то личинка, выставляющая хвост из воды, чтобы подышать...в общем, пора доставать том "Насекомые" из серии "Мир животных" smile

ХельгаДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 11:01 | Сообщение # 49
Почтенные
Не знаю, что там за личинка такая - я таких видела и была бы рада, если кто поможет её опознать, но головастики - это куколки обычного комара, который так любит пить нашу кровь.

kathy-nkaДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 11:32 | Сообщение # 50
Почтенные
пискуна то бишь?))) ну вот - определились, спасибо  smile я подумала сначала на них, но слишком широкая голова и туловище на 2 части разделяется, непохоже, если сравнивать с картинками, да еще спереди 2 выроста, и размер чуть больше взрослых комаров. А больше с головой и хвостом, кроме как головастиков я жителей и не знаю. Интересно   smile так, кто еще поможет опознать жителей канавени?))

utakovichДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 13:21 | Сообщение # 51
Почтенные
kathy-nka, По именам никого назвать не могу. Помню только деревья, воду журчащую, листья на дне очень хорошо были, козявок разных. А, вспомнил, ещё букашек опознал  tongue

Добрейшее впечатление производит Ваше кино. Райское местечко. Тихое-тихое. И столько всего там копошится! Радуется :)

kathy-nkaДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 17:07 | Сообщение # 52
Почтенные
Цитата (utakovich)
вспомнил, ещё букашек опознал
вот, еще плюс в копилочку   wink

Цитата (utakovich)
Райское местечко. Тихое-тихое.
да, и кстати, у нас таких мест не мало, а я всё никак не могу выбраться поснимать. )))))

ХельгаДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 20:47 | Сообщение # 53
Почтенные
Цитата (kathy-nka)
да еще спереди 2 выроста,
Ими они дышат.

kathy-nkaДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 21:42 | Сообщение # 54
Почтенные
Цитата (Хельга)
Ими они дышат.
да? ух ты!!! завтра отловлю в ковшик и рассмотрю внимательнее. rolleyes

PantagruelДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 21:45 | Сообщение # 55
Одмине
Нечего их рассматривать надо рыбам их кормить, ням ням. Можно и заморозить в ледышницу, если совсем много.
Такой клондайк, похоже, я бы пока полкило с канавы не набрал не успокоилсо rolleyes

kathy-nkaДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 21:59 | Сообщение # 56
Почтенные
Pantagruel, блин, жалко же - забавные такие...опять же боязно за рыб, как "попрощаются", так все - впаду в депрессию и 3 месяца на Строничке не появлюсь.

PantagruelДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 22:02 | Сообщение # 57
Одмине
Чего там боязно, незарыбленный водоём, наилучшее место. Эхх молодёшь тьпу
это ж деликатес, натурпродукт, свежак ценнейший сам бы ел

ХельгаДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 23:15 | Сообщение # 58
Почтенные
Я комаров когда бью - всех рыбам кидаю, что ж добру пропадать. А в общаге чернополосые цихлазомы мои сами тараканов ловили, которые на водопой в аквариум ходили. Как тигры в джунглях!

utakovichДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 23:26 | Сообщение # 59
Почтенные
Хельга, Мух малавийцам я кидал :)

kathy-nkaДата: Вторник, 28 Мая 2013, 10:09 | Сообщение # 60
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
Эхх молодёшь тьпу

Хорошо, что есть Строничка. А то так бы и не сообразила без мудрости Одмине. Обзаведусь-таки ковшиком и выйду на тропу охоты.
Опять же Хельга и Utakovich меня успокоили, будет моим рыбам живой корм. yahoo

Цитата Pantagruel ()
это ж деликатес, натурпродукт, свежак ценнейший сам бы ел
могу наловить, наморозить и прислать.

Строничка » Аквариумистика » Искусственные водоёмы и пруды » Эльфийская канавень (жестоко, страшно, двоекратно отмодерировано))
Поиск: