Строничка. Аквариумная и не только.
Четверг, 15 Ноября 2018, 09:14
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
Строничка » Песочница » Заманить и споить » У, блять (майские)
У, блять
АнатоличДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 19:29 | Сообщение # 61
Почтенные
Ладно. Чуть позже подкорректируемся по числам. smile

PantagruelДата: Суббота, 22 Апреля 2017, 06:27 | Сообщение # 62
Одмине
Цитата Pantagruel ()
лишь вариант с 1 ночёвкой. Это значит, что собственно только вечерние посиделки, но ничего более - наутро надо уже готовиться к обратному пути, а тут какая уже рыбалка, готовка и прочие философические мероприятия, считай их нету. А значит, нету и смысла.

Поясню. Однодневный вариант конечно урезанный, но это лучше чем совсем отменить, мне кажется. И шестое лучше седьмого, но тоже хотя бы так. Главное, суметь собраться пораньше. Придётся заменить кофе, кулеш и мойву креветками, купатами и шашлычком, но тоже сойдёт wink

АнатоличДата: Суббота, 22 Апреля 2017, 06:34 | Сообщение # 63
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
...заменить кофе....

Охренел? blink Низзяяя кофию ничем заменять!!!!! tease

PantagruelДата: Суббота, 22 Апреля 2017, 06:41 | Сообщение # 64
Одмине
ыгыгы. тогда берём и кофейницу))

АнатоличДата: Суббота, 22 Апреля 2017, 06:43 | Сообщение # 65
Почтенные
Вообще-то, давай озвучь своё меню. Чтобы одно и то же (как дура) не тащить. smile

PantagruelДата: Суббота, 22 Апреля 2017, 07:00 | Сообщение # 66
Одмине
Да вот, сидим как раз обсуждаем) Раз рыбалки и рыбы не предвидится, стало быть на варёху и жарёху рыбы рассчитывать не стоит. На возню с мойвой тоже. Сковородку, стало быть, не берём.

Купаты, колбаски или шашлычок и всё подобное (хз что конкретно будет, решим попозже) - всё это на мангале, его беру. А котелок тоже беру - креветок сварим.

Из питья беру универсальное и то, что мне можно - водку, минералку, пивас. В количестве "на всех". Ребят, лимонады и вина по вкусу - пожалуйста, берите сами под себя. Тж всякие сласти и хлебобулочные - рассчитывайте с этим только на себя, я этого совсем не ем, а жена почти не ест.

Из салатиков мы берём тёртую редьку с яйцом, морскую капусту. Огурчиков-помидорчиков живьём, порезать под майонезик.

Колбаски, сырка, шпротиков так, на закуску берём. Это всегда не лишнее.

Кофе беру свойский молотый тоже на всех, и кружку побольше, чтобы за один раз варить.
_

NatalyДата: Суббота, 22 Апреля 2017, 17:18 | Сообщение # 67
Почтенные
мне надо руководство к действию, последний раз на природе ночевкой (не считая всяких дач) была в школьном возрасте, шашлыка всяко наделаю, (свиную шею, другого не делаю)чего на грудь принять понятно что привезу, чего еще требую команды....
да и хорошо бы чуть заранее адрес места встречи или координаты, для построения маршрута и просмотра панорам дороги...

Я всегда прислушиваюсь к мнению других, согласных со мной людей

NatalyДата: Суббота, 22 Апреля 2017, 17:19 | Сообщение # 68
Почтенные
могу наделать морковки по корейски, в качестве салата, все ли едят острое?
и да, рыбы бы я всяко попыталась половить хоть с похмелья утром, тыщу лет не рыбачила, ностальгия...
а уезжать на следующий день как бы можно и поближе к вечеру...так глядишь и рыбки отведать получиться)))

PantagruelДата: Суббота, 22 Апреля 2017, 18:15 | Сообщение # 69
Одмине
Хорошо и морковки, только не делай много. Всегда, если каждый чего-то берёт, оказывается лишнее, только портится. Вообще, такого чтобы чего-то не хватило, случиться в принципе не может, потому что на крайняк можно сходить и до магазина, там не столь далеко. Обычно такое случается, впрочем, не от нехватки, а скорей от радостного простору и от желания прошвырнуться по свежачку за холодным пивком))

Насчёт когда уезжать - дело хозяйское, но учтите, я с утра крепиться не буду, а вам будет завидно.

Про рыбалку - места у нас возле города не ахти, в основном течение да песок, уловистых мест поблизости считай нету. На ушицу, конечно, наловить-то можно, а на донки вообще неплохо, но в это время донок особо не наставишь, ибо запретный период. А с удою за мелочёвкою почему бы не постоять.

Цитата Nataly ()
мне надо руководство к действию,

Конечно всё расскажу, только сначала нужно с главным определиться:

1) Так 7-го едем-то?
2) Анатолич, палатку ты ей подгонишь, я правильно понял?
_

PantagruelДата: Суббота, 22 Апреля 2017, 19:19 | Сообщение # 70
Одмине
Насчёт места встречи. Наташ, ко мне по первоначалу ехать витиевато, и навигатор порой неадекватит. Думаю, что если будет желание, заехать к нам лучше на обратном пути, а с утра не терять попусту времени. Можно встретиться на площадке, которую гораздо проще найти, чем мой дом, и которая гораздо ближе к месту пикника. Если нет возражений, предлагаю вот здесь (г. Озёры, ул. Ленина, 218), у магазина "Уют". Это среди частного сектора, почти на выезде из города, а вывеска "Уют" отлично видна с дороги. Возле магазина обширная площадка, где полно места для парковки.

Анатолич подхватит нас, он хорошо знает адрес, с тобой скоординируемся по телефону и встретимся возле "Уюта". Насчёт времени думаю, ближе к делу договоримся. Прикиньте пока, сколько времени у каждого на дорогу итп. Наташ, наверно 7-го получше ситуация насчёт пробок, поскольку все уже успеют рассосаться по дачам.

_

NatalyДата: Суббота, 22 Апреля 2017, 20:05 | Сообщение # 71
Почтенные
яндекс карты кажут 2 маршрута, через люберцы и мимо домодедово оба маршрута порядка 3 часов... как аборигены из москвы ездят? через люберцы чуть дольше, но это опять же на момент построения маршрута...
по поводу, что завидно будет я привычная, часто езжу к подруге в солнечногорск, так в воскресенье утром народ похмеляется, а я по чаю))_)

NatalyДата: Суббота, 22 Апреля 2017, 20:06 | Сообщение # 72
Почтенные
едем как скажете, 6 или 7, 7 наверное будет поспокойнее но не факт, толпы народа подумают так же)))

PantagruelДата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 06:04 | Сообщение # 73
Одмине
6-го к сож. не выходит. Ежели Анатолич у меня будет в 17, то с учётом организации бивака усядемся только на на ночь глядя. Я спросил потому, что был же ещё вариант 8-го, мало ли. Итак, значит, 7-е мая.

Аборигены ездят и так, и эдак. Яндекс по умолчанию ведёт на платную М4, а это подальше, зато попросторнее, а стало быть повернее. Шансов встрять меньше. Кто согласен выкинуть лишние деньги и бензин, предпочитают там ездить. Кто не согласен - ездят через Люберцы.

PantagruelДата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 06:36 | Сообщение # 74
Одмине
Цитата Nataly ()
надо руководство к действию

Таки вот, раз ты на машине, то шмоток стало быть для спанья можешь взять побольше. Дык и бери, ибо не прогадаешь. Подстилку потолще, чтоб не жёстко было и не холодно. Одеяльце какое-нить. На ноги обязательно что-нибудь тёплое. Под голову что-нибудь. В палатке влажность из-за конденсата повышенная, поэтому по ощущениям спать в ней холоднее.

Фонарик в палатку бери если есть. Если нет, одолжим.

Тяжёлой обуви не надо, местность там хорошая. Я всегда купаюсь и хожу к реке, поэтому обязательно беру тапки-резинки, и обычно так в них и хожу. Гадюк там нет, только ужи и ящерицы. Если же к реке не лазать, так тапки собственно не нужны.

Воду мы берём в канистре питьевую и для готовки, а также ведро и канистру под техническую, из реки - для мытья всего и вся. Дополнительно воды брать не нужно.

Посуду мы берём одноразовую в ассортименте, включая стаканы и стопки. Вот кружки и ложки берите свои любимые, пластик тут неудобен.

Для костра и мангала - всё есть, ничего не тащите. Вот уголька по мешочку с мордочки хорошо бы, запас жопу не волнует.
_

АнатоличДата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 07:50 | Сообщение # 75
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
1) Так 7-го едем-то?

Ну давайте 7-го с утреца. Может оно и правильнее.

Цитата Pantagruel ()
2) Анатолич, палатку ты ей подгонишь, я правильно понял?

Я же обещал. Конечно.

Цитата Pantagruel ()
Вот уголька по мешочку с мордочки хорошо бы

yes

Цитата Nataly ()
...чего еще требую команды....

Ты, эта, если есть конечно, лишняя, гудоро деточку-бы. Твоя у мну чего-то не растет. И дохнуть не дохнет, но и нормально расти не желает. Я тут с Ершовым пообщался, у него прижилась только с 4-го раза. И то, он говорит что посадил пучок. Только вот мол поэтому и пошла.

Твоя детка криспатулы уже и не детка, а вполне себе, почти маточник. Гы. В зарослях намедни ковырялся, вроде еще детенышей еённых узрел. Так что пару-тройку привезу. Ты понтидериеволистную нашла? А то у мну детка уже есть, могу, если чего. yes

Строничка » Песочница » Заманить и споить » У, блять (майские)
Поиск: