Строничка. Аквариумная и не только.
Вторник, 23 Октября 2018, 16:57
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Строничка » Песочница » Заманить и споить » У, блять (майские)
У, блять
NatalyДата: Вторник, 28 Февраля 2017, 11:30 | Сообщение # 16
Почтенные
Требую голосования! Хельгу брать! я буду тоже вино, токмо крепленое, ну и по обстоятельствам могу градус повысить

Я всегда прислушиваюсь к мнению других, согласных со мной людей

PantagruelДата: Вторник, 28 Февраля 2017, 18:07 | Сообщение # 17
Одмине
Та шо тама, возьмём тогда. Она сама рассказала, как её усыпить и нейтрализовать. Анатолич, ведь нам грозит оказаться среди них в меньшинстве - на зеленоградских надежды мало, такой народ. Занятой. Отмажутся думаю обязательно, не захотят переться в такую даль. Тем более что и заинтересовать-то особо нечем - обычная вылазка на природу. Не Камерун и даже не Путорана. Там и рыбалки-то путной нету, берег не рыбный.

Так-то я надеюсь, что ещё кто-нибудь прихвостится, времени-то до мая. Лишь бы наоборот, не отвалился кто-нибудь.

АнатоличДата: Вторник, 28 Февраля 2017, 20:02 | Сообщение # 18
Почтенные
Цитата Nataly ()
Требую голосования! Хельгу брать!

Я - ЗА!

Цитата Pantagruel ()
Анатолич, ведь нам грозит оказаться среди них в меньшинстве...

Прорвемся, не впервой! yahoo

ХельгаДата: Среда, 01 Марта 2017, 10:27 | Сообщение # 19
Почтенные
Спасибо за поддержку))

PantagruelДата: Суббота, 11 Марта 2017, 18:08 | Сообщение # 20
Одмине
Тент готов. Однако, я думаю, он может потребоваться лишь при неоднозначном прогнозе, а если будет корячиться явно хорошая погода, то и брать его не стоит. Жары в начале мая нет, а древесная тень там имеется.

В числе хороших новостей - нынешняя ранняя весна, которая пророчит быстрое просыхание грунта. Это означает, что к маю будет уже доступна и прокатана полевая дорога, и можно будет проехать к месту, минуя горку и относительно посуху.

В этом месте произрастает большое кол-во щавеля, поэтому строго запланирован фирменный пшённый кулеш с щавелём и кониною. Достойного качества свежемолотый кофе гарантируется. Кроме того, меню содержит кабачки-гриль в обмазке от шеф-повара, а также рассматривается жаренье мойвы.

Касательно длительности - почесав репу, честно говоря вижу смысл ехать только на две ночёвки, не на одну. Во-первых, приехать на место можно тогда не с утра, собравшись и добравшись неспешно и ненапряжно. Во-вторых, посиделки в первый день как раз и лучше всего не с утра, чтобы вовремя к ночи угомониться и не перебрать. В-третьих, автомобилистам можно не беспокоиться насчёт выхлопа, поскольку ко второму утру есть время таки продышаться. Ну, и вообще - что это за сабантуй, если на следующий день предусмотрены сборы и отбытие? Чепуха какая-то.
_

АнатоличДата: Суббота, 11 Марта 2017, 18:59 | Сообщение # 21
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
Жары в начале мая нет, а древесная тень там имеется.

Не скажи. В последние годы еще как есть, жара-то. А вот на деревьях листвы еще маловато, для обеспечения действительно достойной тени. Да и обидно будет, если невесть откуда взявшаяся небольшая тучка испортит стол небольшой сыростью. Да и падающий мусор с деревьев еще никто не отменял, и птиц-снайперов. Да и грех это, такой замечательный ТЕНТ не обновить, да в такой день.

Цитата Pantagruel ()
...только на две ночёвки, не на одну.

Это вот наиболее оптимально. Поддерживаю. smile

PantagruelДата: Суббота, 11 Марта 2017, 22:05 | Сообщение # 22
Одмине
Отрадно. Стало быть, берём тент и всю пургу. Я уже канистр под питьевую воду припас. Купаться охота, страсть. Ведь я маньяк.

АнатоличДата: Суббота, 11 Марта 2017, 23:59 | Сообщение # 23
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
...берём тент и всю пургу. Я уже канистр под питьевую воду припас.

Берем-берем! Могу подъехать чуть раньше и сделать рейсик с твоей пургой до места забега в ширину. Надо будет, не один раз скатаемся. yes

PantagruelДата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 07:37 | Сообщение # 24
Одмине
Думаю насчёт стола и стульев. У меня раскладных стульчика всего два. А походный столик явно маловат.

Раскладной стол если у кого есть - отпишитесь. По стульчикам впрочем тоже. Если чего-то не окажется, рассмотрим варианты. Например, можно всяких деревяшек натащить из дома или с работы да тупо сколотить там одноразовый стол с лавкою. Почему одноразовый - потому что постфактум его обязательно следует сжечь. Ритуально или втихушку. Иначе к нему не зарастёт народная тропа, и место будет в момент обгажено и обнародовано по-всячески.

АнатоличДата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 09:29 | Сообщение # 25
Почтенные

А чё? Вариант!

АнатоличДата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 09:40 | Сообщение # 26
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
...одноразовый стол с лавкою.

В силу того, что одноразовый, будет ненадежный и неудобный. В противном случае придется изрядно попотеть, затратив кучу времени, сил и материалу. Выкопать пару мелких траншей куда проще. А потом закопать. wink

PantagruelДата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 10:07 | Сообщение # 27
Одмине
Фото зачётное. Палатка аналогична моей прежней, которая сейчас отдана дочери, посему предложена никому быть не может, увы)

Насчёт траншеи - в тех местах плотный, каменистый известняковый грунт, и "изрядно попотев", выкопать можно разве что ямку под вино, и то я бы например, не взялся. Зато - однородная весёлая травка и по определению никакой грязи и сырости. Местность мелкохолмистая, ложбинистая, однако ровные площадки для постановки палаток и пр. имеются. Есть немало свалившихся стволов старых ив, которые могли бы служить отличной лавкою или основанием для стола, однако рядом с ними непросто одновременно найти сук для тента и ровную площадку.

Цитата Анатолич ()
В силу того, что одноразовый, будет ненадежный и неудобный.

Это как сделать. Я разумею заготовить заранее все части, чтобы на месте только сколотить, а это целый блять крестьянский стол забубенить можно. Во всяком случае, побольше чем складной. Тж и лавку, быть может.
_

АнатоличДата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 11:42 | Сообщение # 28
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
...однако рядом с ними...

Однако моё предложение выше в силе. Давай я подъеду пораньше, помогу тебе и с переездом и с монтажом мини-кафе. Подошла-бы двуручная пила. Я по приезду наведу справки, может у кого и арендую её. А с ней, за полчаса пиловки, мы вполне справимся со всеми ивовыми стволами. И аккуратно будет, и перетащим их, куда нам надо. yes

АнатоличДата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 11:43 | Сообщение # 29
Почтенные
P.S. А лопата штыковая у тебя есть? Если нет, я свою возьму.

PantagruelДата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 13:18 | Сообщение # 30
Одмине
Лопата попросту вряд ли потребуется. Бери впрочем, ежели хочешь - лишней не будет. Двуручка оно конечно, пожалуй тож пригодилась бы - отпилил 4 чурбака, кинул по доске, вот и лавки. Но вообще-то всё это проще должно решаться, народу-то всего ничего. Охота тебе переться пилить чего-то там, строить.

Вот бы 3 ящика просто - это уже 2 лавки буквой Г, плюс наши 2 стульчика, и вполне достаточно. В ящики можно кинуть провизию и шмот, а освободить их на месте и употребить на лавки. А стол пожалуй забубеню из имеющихся деревяшек, это не большая проблема. Ящиков прочных у тебя нет на примете?

Строничка » Песочница » Заманить и споить » У, блять (майские)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: