Строничка. Аквариумная и не только.
Среда, 15 Августа 2018, 14:13
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Строничка » Песочница » Заманить и споить » Карелия (Планы на 2017)
Карелия
CryptoДата: Среда, 24 Августа 2016, 10:58 | Сообщение # 16
Гонимые
Цитата Pantagruel ()
полное засирание темы

Засирание - есть лишь удобрение под последующие всходы )))) Если нужно - поудаляй все лишнее

Это Вам не это.

PantagruelДата: Среда, 24 Августа 2016, 16:49 | Сообщение # 17
Одмине
Я просто предложу заинтересованным лицам высказываться таки по теме.

PantagruelДата: Среда, 24 Августа 2016, 19:28 | Сообщение # 18
Одмине
Задал вопрос о двух вещах: а) насколько заранее нужно бронировать места, чтобы не пролететь и б) в какие сроки более всего комарья и гнуса. Вот что ответили из Ахвенлампи:

Цитата
С летающими насекомыми сложно - часто зависит от погоды, обычно июнь и июль, но если погода хорошая, то они не очень беспокоят. В августе их в целом становится меньше, но в августе все ходят за грибами, а в лесу их все равно много;) Но поверьте, наличие специального спрея или крема очень помогает и не сильно портит отдых.

Июль обычно занят к концу марта, июнь и август - к началу мая... Ну, бывает что август ещё есть возможность забронировать в июне!

PantagruelДата: Вторник, 30 Августа 2016, 05:50 | Сообщение # 19
Одмине
Анатолич, отпишись чего ты думаешь по сабжу. Я ещё не знаю, устраивает ли вас например стоимость и пр.

АнатоличДата: Вторник, 30 Августа 2016, 11:14 | Сообщение # 20
Почтенные
Я точно смогу определиться только во второй половине сентября, когда с вахты приеду. Поэтому и помалкиваю пока. Моя на море хочет, её любимый отдых - греть пузо на пляже, потом остужать пузо под кондиционером, и, главное, ничего не готовить. Я страх не хочу на море, не люблю забитые людьми пляжи, да и вообще загорать, просто тупо лёжа часами на песке, не моё это. bad Так что мы пока за столом переговоров. Одно могу сказать точно - на море я не поеду ни за что. Может даже случиться так, что я один.... secret Короче, не буду сейчас трепать попусту, точно определимся и тогда я в теме отпишусь обязательно. smile

АнатоличДата: Вторник, 30 Августа 2016, 18:42 | Сообщение # 21
Почтенные
502 Bad Gateway, ссыль на отель не открывается чё-то. Мы едем. Думаю Крипто прав насчет программы развлечений, надо репу чесать, а то мы все с 3-го дня заскучаем. Я-то всегда на рыбаловку могу от вас слинять (что не есть хорошо) а вот дамам нашим надо чё-то думать. Немного не понятно про 4-х и 6-ти местные коттеджи. Пояснишь?

PantagruelДата: Вторник, 30 Августа 2016, 18:43 | Сообщение # 22
Одмине
Варианты есть, на самом деле. Собственно, поэтому я и затеял обсуждение считай, за год. Конечно, не спешно, но прийти к какому-то предварительному сговору и варианту надо, потому что видишь, надобно бронировать место заранее. До марта, во всяком случае. А это непросто, учитывая работу и непредсказуемость отпусков.

Может, возникнут ещё желающие, или действительно сократится наш состав, или возникнут ещё какие соображения - всё это я предлагаю обсуждать ДО НОВОГО ГОДА. В общих чертах. А частности можно подкорректировать в январе-феврале, когда дело пойдёт уже к бронированию мест.
_

PantagruelДата: Вторник, 30 Августа 2016, 19:00 | Сообщение # 23
Одмине
Цитата Pantagruel ()
Думаю Крипто прав насчет программы развлечений, надо репу чесать, а то мы все с 3-го дня заскучаем.

Да я вроде написал в топике - Рускеала, экскурсии, в доступности городишко с магазинами и рынком (дары природы), если август, я планирую взять сушилку и собирать грибы. Моя это тоже любит. Дамов, кроме того, в тир, пусть стреляют и играют в пенг-понг. Мне охота местную суровую водную флору поизучать, на лодочке поездить. Пешком полазать, до окрестных озёр прокатиться. Купаться буду, фотографировать.

Тут дело такое, что как обычно. Два дня пить, день отходить, парилка, всё такое, а там глядишь сука и времени не хватает.

Цитата Анатолич ()
Немного не понятно про 4-х и 6-ти местные коттеджи.

Ссылку переписал, всё показывает. Посмотри планы и почитай про эти коттеджи, всё изложено очень подробно. Там дело в чём - этот 4-местный "семейный", то есть одна спальня за перегородкой, а ещё 2 спальных места просто в гостиной на диване. Не очень удобно, но если рассмотреть таки этот вариант, то выйдет дешевле, ведь такой домик стоит 35 тыр на всех. Я предложил таки 6-местный, поскольку там 2 отдельных спальни плюс уже гостиная и все дела. То есть, шикарно просто.
_

PantagruelДата: Вторник, 30 Августа 2016, 19:26 | Сообщение # 24
Одмине
Цитата Анатолич ()
и, главное, ничего не готовить.

Это чепуховый вопрос. Можем готовить на всех. Только, в отличие от поклонников общепита, мы открыты для пожеланий и не испытываем острой потребности в пожирании еды из одного котла. Приготовим на всех в своё удовольствие, учитывая любые индивидуальные вкусы.

АнатоличДата: Вторник, 30 Августа 2016, 19:34 | Сообщение # 25
Почтенные
Да, 6-ти местный лучшее будет. Если никто не подтянется, останавливаемся на нем.

Цитата Pantagruel ()
Моя это тоже любит.

А уж моя-то как любит. Весь моск вынесла мне этими грибами... smile Значит, сушилку НЕ ЗАБУДЬ!!! (как я катушку для спиннига) Ы.

PantagruelДата: Вторник, 30 Августа 2016, 19:36 | Сообщение # 26
Одмине
Цитата Анатолич
Значит, сушилку НЕ ЗАБУДЬ!!!

Значит, август wink как советуют.

АнатоличДата: Вторник, 30 Августа 2016, 19:37 | Сообщение # 27
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
Это чепуховый вопрос.

Это таки да. Тем более, что я сам готовить в последнее время люблю.

АнатоличДата: Вторник, 30 Августа 2016, 20:08 | Сообщение # 28
Почтенные
У тебя намного фотоаппарата хватает? Наш чего-то и с обычными батарейками фуфлыжничает...

PantagruelДата: Вторник, 30 Августа 2016, 20:31 | Сообщение # 29
Одмине
У меня два запасных аккумулятора. Этого хватает примерно на 2 недели, если снимать каждый день, но без вспышки. Даже если забыть специально зарядник))

АнатоличДата: Вторник, 30 Августа 2016, 20:35 | Сообщение # 30
Почтенные
Я к тебе тогда на хвост прыгаю, по фоткам.

Строничка » Песочница » Заманить и споить » Карелия (Планы на 2017)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: