Строничка. Аквариумная и не только.
Понедельник, 22 Октября 2018, 23:58
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Строничка » Песочница » Заманить и споить » Начало августа
Начало августа
АнатоличДата: Пятница, 19 Августа 2016, 20:56 | Сообщение # 76
Почтенные
Минералку я тоже везу, а 10 л. нет, пусть будет 15, она удобная.

PantagruelДата: Пятница, 19 Августа 2016, 20:59 | Сообщение # 77
Одмине
Всё, ага. Хватит.

Набралось поклажи жуть. За раз факт не увезём, пару раз съездим.

АнатоличДата: Пятница, 19 Августа 2016, 21:04 | Сообщение # 78
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
...пару раз съездим.

Имеешь виду авто или матрас? smile

PantagruelДата: Пятница, 19 Августа 2016, 21:05 | Сообщение # 79
Одмине
Цитата Анатолич ()
Если чего не хватит, таки прямо у вас в Озёрах и докупим.

Магаз оно конечно тут за углом.. Если что. Но я не думаю)) Посмотрим, конечно. Тут не тот случай, когда хорошо иметь лишнее в запасе. Конечно, оно и продукты жаль, когда пропадают, но в первую очередь просто спина не железная, всё это тягать.

PantagruelДата: Пятница, 19 Августа 2016, 21:07 | Сообщение # 80
Одмине
Авто. А матрас все три корячится, если не четыре)) На него много опасно ставить.

АнатоличДата: Пятница, 19 Августа 2016, 21:17 | Сообщение # 81
Почтенные
Принято. Думаю все же прорвемся. Отступать некуды уже. smile

PantagruelДата: Пятница, 19 Августа 2016, 21:21 | Сообщение # 82
Одмине
Та нормально. Кстати, поплавать только в охотку. Я намедни вылезать не хотел. Погода разве что завтра побрызжет, на воскресенье вообще всё чисто. Музон взял, кстати, то бишь радио.

АнатоличДата: Пятница, 19 Августа 2016, 21:26 | Сообщение # 83
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
Погода разве что завтра побрызжет, на воскресенье вообще всё чисто.

Я тоже смотрел, подтверждаю. Кстати, мой любимый сайт погоды gismeteo.ru. На день-два вперед еще ни разу не ошибался он, вернее я не видел, чтобы он ошибался. На больший период уже конечно не точно.

PantagruelДата: Пятница, 19 Августа 2016, 21:30 | Сообщение # 84
Одмине
Врут и они безбожно, Анатолич. Но врут не преднамеренно, а вероятностно - если дождевая туча летит, то и пишут "дождь" или тама, "гроза". А дождя всего бывает, на соседний дом побрызгать хватает, а грозы на два дома. И всё мимо, а где-то поблизости льёт. Тут ничего не поделать dontknow

PantagruelДата: Пятница, 19 Августа 2016, 21:33 | Сообщение # 85
Одмине
Но если им не поверить, к примеру, то бог накажет, и гром и молния вьебёт именно к тебе на балкон, и и будет ссать на него девять дней. Терпеть мы должны, и уж лучше тут верить и смирять гордыню свою, иначе нет для нас царствия небесного.

PantagruelДата: Понедельник, 22 Августа 2016, 16:40 | Сообщение # 86
Одмине
Небольшое, и отчасти ленивое резюме, для удовлетворить таки любопытство не приобщившихся, но желавших. Праздник прошёл славно, и погода вовсе не подвела нас - даже иной раз было, на мой взгляд, душновато. Ночи совершенно тёплые, без дождя и всяческой хрени. Купание изумительное.

Анатолич изловил таки на ушицу - хоть и немного, да хватило. Уха была восхитительна. Я теперь, пожалуй, запишусь в стан любителей ея, хотя раньше был в этом вопросе нейтрален. Притом знаменательно то, что варили ея рыболовы впотьмах, при фонаре, потому что я за мероприятием забыл вовремя вооружить лампу, а в темноте всё сука поломал и попутал. Фонарная уха, стало быть, ещё ценнее и удивительнее, чем подсолнечная.

Местечко после нашего визита стало ещё лучше, нежели до оного - что, замечу, само по себе штука не очень обычная, учитывая расположенные на берегу, в горах, не в нашем районе напрочь мочевинно-обнародованные площадки. Вот за такие вещи, структивные а не деструктивные, мне за себя и соратников иной раз приятно.

Соорудили ещё один столик, обновили тропу, потоптали прибрежные травы. Расчистили площадку под вторую палатку, и место для рыбной ловли, определили кострище. Так бы ещё денёк или два, дык небось соорудили бы и балюстраду с видом на реку, с местами сидячими без билетов.

В общем, местечко готово для новых встреч. Жаль только, что кончается и лето, и отпуска.
_

NatalyДата: Понедельник, 22 Августа 2016, 19:04 | Сообщение # 87
Почтенные
Молодцы! Рада за вас! даже наверное сподвигнусь прикупить палатку, давно хочу, но постоянно что то мешает, всегда что то перевешивает по важности, но надо все таки собраться с силами и обзавестись сим нужным предметом, тогда к следующему разу буду во всеоружии

Я всегда прислушиваюсь к мнению других, согласных со мной людей

PantagruelДата: Понедельник, 22 Августа 2016, 19:10 | Сообщение # 88
Одмине
Вспоминали, как же. Планировали заманить в следующий раз. Такие вылазки хороши в частности, тем, что надолго туда и не надо - на одном месте подолгу сиживать скучно, а дня на три в самый раз. А дня-то три всегда легче урвать, прицепить денёк к выходным например.

АндрейДата: Понедельник, 22 Августа 2016, 22:46 | Сообщение # 89
Почтенные
Упоминание о ночной ухе говорит о многом.

PantagruelДата: Вторник, 23 Августа 2016, 00:25 | Сообщение # 90
Одмине
О многом скажет и правильная (а теперь я думаю, что знаю, какая правильная) методика её употребления. То, что уха ночная, имеет значение потому, что к утру она уже абсолютно остывшая, настоявшаяся и одухотворённая. И не едят её, как оказалось, а пьют.

Нацедив порцию сорокаградусной опытной рукою, суровый, но справедливый разливальщик половником нацеживает из близлежащего котелка и ухи в специальный стакан. Каковою субстанцией производится из оного стакана и запивание, и закусывание. И это тот случай, когда вечные споры о запивании и закусывании оказываются устранены и усмирены путём совокупления данных понятий в одном чудесном, богоугодном продукте.

Кроме того, надобно отметить и мудрость разливающего, который использует именно стакан, отставивши весь котелок подальше от глаз. Ибо, начавший вкушать от стакана с ухой, остановиться может, пожалуй, ежели только с него неожиданно сдёрнуть трусы, или же на лицо его внезапно насерет птица. Настолько божественен этот ароматный нектар.

Отдельно же стоит осветить и персону самого разливающего, то бишь Анатолича, не к ночи будь сказано. Этот субъект мною признан наилучшим разливающим Европейской части России и восточных губерний. Сей славный муж, отнюдь не наседая, разливает всегда понемногу и без ускорения, каковая метода повергает меня в восхитительный трепет и приводит в немалое изумление. Вместе с тем, он легко и с охотою добавляет порцию, но исключительно по просьбам трудящихся, возвращаясь затем автоматически к прежней дозе. Таковой полезной методы мне, например, никогда не осилить, вот только разве что поглазеть, как это делают профи.
_

Строничка » Песочница » Заманить и споить » Начало августа
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: