Строничка. Аквариумная и не только.
Четверг, 24 Мая 2018, 13:05
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
Строничка » Песочница » Заманить и споить » Начало августа
Начало августа
АнатоличДата: Четверг, 18 Августа 2016, 18:46 | Сообщение # 61
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
...сковородку беру, планируем жарить а) мясо...

Если я правильно понял, мясо планируешь сковородочное. Отлично. Тогда я возьму шампура и маринованного мясца для шашлычку.

chkaДата: Четверг, 18 Августа 2016, 22:17 | Сообщение # 62
Почтенные
Цитата Анатолич ()
Например, недалеко от станции Пенза II протекает река Сура
 о! родные места упомянаются :)  но рыбу я там не ловил... да и вообше не рыбак :)

PantagruelДата: Пятница, 19 Августа 2016, 05:16 | Сообщение # 63
Одмине
Да и я вот не рыбак. Наши ловят тут на червя да на тесто. Места у нас тут возле города не весьма рыбалочные, характер реки такой. Но говорят, что у ж на уху всегда наловить можно, а сам я не могу тут объективно судить.

Часто на донки ловят, и я вот всё собирался, да никак, лень и не к рукам мне всё это. Между тем, здесь много ракушки, лужанок и перловиц, на которых можно ловить - ведь это лакомая наживка, а вот местные такой насадки почему-то не пользуют, и не потому что она плоха, а хз почему. Удивлялись на меня, когда я их спрашивал, почему на ракушку не ловят, дескать да хз и всё тут. Никто не пробовал по жизни.

Цитата Анатолич ()
мясо планируешь сковородочное.
Думали и о шашлыках. Но мясо-то само по себе такое же, просто в последнее время привыкли больше к сковороде, на ней вроде как практичнее, и она универсальна, в отличие от шампуров. А так, ежели охота тащить - бери и шампура с мангалом, почему нет. Чисто поклажа. Некоторое время тащить по чепыжам, хотя и не сказать чтобы далеко.

Мы свининки возьмём, пожалуй.
_

PantagruelДата: Пятница, 19 Августа 2016, 05:38 | Сообщение # 64
Одмине
Чё-то я вообще не хочу уже брать кружки. Без лодки это ж надо взабродку их ставить, оне кстати так и расчитаны, но это место не таково. Где забродка удобна, там песок и мель, но там хули, ничего не плавает, а в более подходящих местах либо глубоко и свал, либо ил. Ногами с кружками не полазаешь. На тебя со снастями больше надёжа.

АнатоличДата: Пятница, 19 Августа 2016, 05:46 | Сообщение # 65
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
На тебя со снастями больше надёжа.

Оптимист млин. lol Я ведь тоже дааалеко не профессионал, так, любитель. Но на уху-то наверное получится скорее всего. Почти всегда получалось. smile

АнатоличДата: Пятница, 19 Августа 2016, 05:55 | Сообщение # 66
Почтенные
Цитата chka ()
о! родные места упомянаются :)

Пензяк? А я с Сызрани родом. smile

PantagruelДата: Пятница, 19 Августа 2016, 05:56 | Сообщение # 67
Одмине
Никто не знает, почему я тему назвал "Начало августа"?

АнатоличДата: Пятница, 19 Августа 2016, 05:58 | Сообщение # 68
Почтенные
Тебе в первых числах уже хотелось, видимо. lol

АнатоличДата: Пятница, 19 Августа 2016, 05:59 | Сообщение # 69
Почтенные
Всё, ушли с женой на работу до вечера. Если что-то срочное, мой телефон у тебя есть. smile

PantagruelДата: Пятница, 19 Августа 2016, 09:53 | Сообщение # 70
Одмине
А я сходил с утра на разведку. Преследуют ибо всякие мысли - вдруг затопило тама или нагадил кто. Оказалось, наоборот. Видимо, с предыдущего нашего визита никого совершенно не заносило. Топор взял, тропинку чуть подновил, успела зарасти. Травы понаросло у воды, конечно, поскольку никто не ходит.

Вода стоит повыше обычного, бережок чуть залило, но подход к воде хороший. Обычно я занимаюсь там каждый год прополкою и держу купальную зону песчаной, но за пару лет, что нас не было, понаросло стрелолисту и припорошило илом немного. Вот, занимался рваньём и топтанием. Ничего, завтра полностью доведём до ума - вопрос нескольких купаний.

Вода не холодная и не тёплая, а в самый раз, приятность, никакой мочевизны. На месте сумрак, практически как в лесу - половодья нормального давно не было, и теперь поверх песка небольшой лиственный слой, и даже грибы растут нехорошие. Зарытые давно ласты попытался найти, не нашёл. Забыл место. Зарыл теперь топор.

Сохранился и наш импровизированный столик, и жерди-сушилки, и даже валяется поддончик, на котором мы оставили полёвкам поживу, только изъеден вполне. Ни души, в общем. Идиллия. Я приволок ещё кусок поликарбоната, сколотить столик побольше. Не люблю таскать поклажу туда-сюда, столы всякие.

По дороге видел новый образовавшийся пляжик, которого раньше не было. Уже за овражком, где не проехать машине. Поэтому чистый пока. Но всё равно, ввиду выходных нежелательный. Ведь у нас как - если где-то не занято, туда срать ходят. Если, к примеру, стол стоит, то и на стол насрут. Поэтому мы как-то выбираем всегда где дичее, а не там где цивильнее.
_

PantagruelДата: Пятница, 19 Августа 2016, 19:33 | Сообщение # 71
Одмине
Прикинув кол-во жрачки, а также то, что планируется же и варить чего-нить - не знаю, мясо тогда брать не стоит, если вы берёте. И ещё половину откинуть в холодильник. Столько нельзя съесть вчетвером, пропадёт только. Это надо корову с собой и собак шесть.

Взяли на пару готовок супов; консервов; овощей на салатики; мойву на жарку; кабачки на жарку; на закуску кое-чего так пожрать; пива; минералки; воды 5 литров. Если корова и собаки придут, то я тогда лично готов сходить домой за остальным.

Утром, как приедете, всё прикинем и решим окончательно))

АнатоличДата: Пятница, 19 Августа 2016, 20:45 | Сообщение # 72
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
Утром, как приедете, всё прикинем и решим окончательно))

Во-во, так оно точнее и лучшее будет. Если чего не хватит, таки прямо у вас в Озёрах и докупим.

АнатоличДата: Пятница, 19 Августа 2016, 20:50 | Сообщение # 73
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
...воды 5 литров...

Думаешь хватит? Я наверное 20 л. канистру возьму. Все же уха там, може еще чего сварить...

АнатоличДата: Пятница, 19 Августа 2016, 20:53 | Сообщение # 74
Почтенные
Цитата Анатолич ()
20 л. канистру

Ошибочка, она 15 л.

PantagruelДата: Пятница, 19 Августа 2016, 20:54 | Сообщение # 75
Одмине
Не, 10 вообще-то и у меня, обознался. Бери 15, или я ещё одну могу налить да и всё. А до кучи минералки пару сисек можно для пущего колдовства. Точно хватит.

Строничка » Песочница » Заманить и споить » Начало августа
Поиск: