Строничка. Аквариумная и не только.
Вторник, 11 Августа 2020, 03:45
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Строничка » Песочница » Тунеядство » Скалярии порционные
Скалярии порционные
ХельгаДата: Четверг, 24 Января 2013, 09:34 | Сообщение # 31
Почтенные
Не, на меня добро изводить не надо. Пусть его плавает.
...Один раз в деревне мужик удил в какой-то яме, выудил трёх рыбок, размером сантиметра 4. Ну, может, и все 5 - не помню точно, давно это было. Мужик не знал, что с ними делать - нам отдал. Я уху сварила. (Лучше ведь суп с рыбой, чем с одной картошкой, а больше ничего не было - магазина в том числе). Стас есть рыбок отказался - на гуппёшек, грит, похожи. Так что мне вся рыба и досталась))

Мораль: хоть и мало, зато на халяву!

Мальенький_CoДата: Четверг, 24 Января 2013, 19:15 | Сообщение # 32
Гонимые
Если честно, то вы не правильно поступили.. Очень жалко рыбок!  sad ...

Иди тише по земле, а то выскочит Co - трах, бах и готов =)

PantagruelДата: Четверг, 24 Января 2013, 19:19 | Сообщение # 33
Одмине
Читал на главной, что форум для взрослых людей?

ХельгаДата: Четверг, 24 Января 2013, 20:02 | Сообщение # 34
Почтенные
Зато человек выполняет завет Одмина, режет правду-матку... А мне вот тоже рыбок жалко! Такие красивые были...
Подвергай нас вместе с Со теперь репрессиям. Мы готовы пострадать за правду! killed

PantagruelДата: Четверг, 24 Января 2013, 20:12 | Сообщение # 35
Одмине
Рыба, которую вы с Со едите, некрасива? Ну, посмотрите хотя бы по телевизору на неё, и сопоставьте увиденное с дохлою тушкой из магазина. А теперь - со своим аппетитом. Ничё как бы?

ХельгаДата: Четверг, 24 Января 2013, 20:18 | Сообщение # 36
Почтенные
Некрасивой рыбы вообще не бывает. Но к скаляриям у меня особые чувства! Слишком уж напомнило последний кадр из Гринуэевского "Повар, вор..." и так далее.

kathy-nkaДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 16:37 | Сообщение # 37
Почтенные
Наблюдала как одна из моих скалярий методично сожрала всю свою икру,не дав мне срезать лист валлиснерии,на которую все и отложено..думала убью...прям взглядом, angry невзирая на стекло и толщу воды...ни фига...
эх...я б таких красавцев точно забрала бы. smile

Я не фея, но нафеячу запросто...

ХельгаДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 17:23 | Сообщение # 38
Почтенные
Они были обещаны другому, а он перестал признаки жизни подавать. Потом объявился, да уже поздно было.

А как скалярия не дала икру забрать? Ведь не пиранья же. Правда, я не знаю, на что способна голодная скалярия, у которой пытаются из-под носа увести вкусную икру.

БабаЯгаДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 17:31 | Сообщение # 39
Почтенные
Цитата (Хельга)
голодная скалярия

да не голодная, а отчаянный родитель...

Я Ангел... Честно.. Но на метле реально быстрее )))

PantagruelДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 17:41 | Сообщение # 40
Одмине
Эти трое - отчаянные парни, которые все сильно хотели стать родителями. Один таки стал, и его хотели за это убить. Но не смогли - он сам чуть их не убил. Тогда они сменили тактику - один стал отвлекать папашу, другой нападать на икру. Огребли тогда ещё и от мамаши. Тогда они решили, что причина проблем - женщина, укокошили её и стали жить втроём душа в душу, от чего стали радоваться, толстеть и расти день ото дня.

ВыхухольДата: Пятница, 01 Марта 2013, 08:06 | Сообщение # 41
Почтенные
так ты страшный пирсанаш!
Не просто Гурвинек, а ПОЖИРАТЕЛЬ ПИДАРАСАФФ!!!
:)))))))))))))

у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

БабаЯгаДата: Пятница, 01 Марта 2013, 08:39 | Сообщение # 42
Почтенные
бля! Вых! я аж подавилась от ржача

Я Ангел... Честно.. Но на метле реально быстрее )))

kathy-nkaДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 09:47 | Сообщение # 43
Почтенные
Ну как не дала - она дорожку икры снизу вверх прикрепит, а потом сверху вниз так же методично - жреть сволочь(((
вот и сразу как-то не жалко их после такой предыстории стало у меня наоборот, самок больше.Когда мне их с аквариумом отдали, я честно определила трех самцов и трех самок и удивлялась, чего это оставшиеся двое пару не образуют, а обе рыбки вокруг самца крутятся - да как бы не так с очень характерным горбиком на голове оказалась самка.А полосатый самец, вопреки всем законам скалярной природы - полигамным.У него 3 самки, но то ли он стар уже, то ли "за тремя самками погонишься" - в общем, икру он ни разу не оплодотворял, да и охранять особо - не охранял, только от второй пары.
Итого: у меня есть пара самок, которые мечут икру, но ее не оплодотворяет самец, и еще пара скалярий, где самка мечет икру и сразу жрет, а самец потом в тоске стоит над кустиком валлиснерии.
И ведь все как в жизни - один ни черта со своими обязанностями не справляется, зато мотается по трем сразу...А другой - само воплощение верности, но ведь надо было такую стервь выбрать, когда рядом - ну в пятидесяти литрах от него буквально и красавица есть, и мамашка, и сама миролюбивость...блин, как-то не туда меня занесло

Это от огорчения, что не видать мне маленьких скаляриков :)))) так что - просьба больше не есть, высылать почтой)

ВыхухольДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 10:06 | Сообщение # 44
Почтенные
ога. Электронной. В приложенном файле.

у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

kathy-nkaДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 22:37 | Сообщение # 45
Почтенные
а хоть бы и так wink

Строничка » Песочница » Тунеядство » Скалярии порционные
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: