Строничка. Аквариумная и не только.
Суббота, 07 Декабря 2019, 06:41
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Песочница » Тунеядство » Пиццепироги ленивые
Пиццепироги ленивые
PantagruelДата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 14:18 | Сообщение # 1
Одмине
Есть у нас одно местечко, специализирующееся на выпечке всякой всячины, и чего там только нет. Весьма популярное в городке заведение - и наверное, не зря. Среди прочего, там делают этакие пироги с салатом, или чёрт знает как их назвать. Набор продуктов в начинках бывает разный, и названия разные соответственно. Некоторые так и называются "Пицца".

А ещё там продаётся и тесто, из которого они их пекут. Ну вот, подкупив такого теста вчера, изваяли мы нормальную пиццу, классического вида. Теста половина осталась ещё и на сегодня, вот и было решено для разнообразия состряпать такие же вот пироги с пичечной начинкою. Только вчера в пицце был солёный огурчик, а нынче в пирогах - отваренные грибы из морозильных запасов.

С наполнением такой "пиццы" всё проще - компоненты просто замешиваются с добавлением должного количества специй, соли, кетчупа и майонеза, после чего напоминают обыкновенный салат.

Кстати, хочу заметить, что наличие в "салате" кетчупа придаёт ему весьма нестандартный вкус, и это открытие мне теперь захотелось испробовать при приготовлении каких-нибудь уже настоящих салатов, а не начинок.

Ну, сейчас оно уже печётся, а что получится - доложу обязательно, а попробовать не дам tongue
_

PantagruelДата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 15:19 | Сообщение # 2
Одмине
Испеклось... Не пироги скорее, а кулебяки.

Не стану пробовать их, пока не остынут. Опыт показывает, что таким пирогам лучше дать немного пропитаться, иначе начинка бывает жидковатой, а тесто наоборот - суховатым.
_

kathy-nkaДата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 16:11 | Сообщение # 3
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
а попробовать не дам

вот так вот,да? beee
а пиццепироги аппетитненько смотрятся good

Я не фея, но нафеячу запросто...

PantagruelДата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 16:13 | Сообщение # 4
Одмине
Чтож, вполне вкусно получилось tongue
Только вот грибы с такой начинкой не очень-то сочетаются - вчерашние маринованные огурчики были бы там куда более к месту. А грибы в начинке ИМХО хороши с яйцом и луком, ну или с картошкой или рисом, например.

ВыхухольДата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 09:29 | Сообщение # 5
Почтенные
гля какой суп lol

у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

PantagruelДата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 17:47 | Сообщение # 6
Одмине
Да это же половинки от сердец куриных, кажись wacko

ВыхухольДата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 18:00 | Сообщение # 7
Почтенные
не нравится - не жри! tease

у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

Строничка » Песочница » Тунеядство » Пиццепироги ленивые
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: