Строничка. Аквариумная и не только.
Пятница, 13 Декабря 2019, 02:33
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Строничка » Песочница » Дикоративные и декоративные растения » "Бабочки"
"Бабочки"
PantagruelДата: Среда, 25 Марта 2015, 06:16 | Сообщение # 46
Одмине
Цитата фенек
Не покупайте орхидеи у Питерсов

shok а? что? я бросился было в гугл, подумал что это правильный, авторский заголовок.
Ты кажется придумала гораздо лучшее название для рассказа.

АндрейДата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 12:24 | Сообщение # 47
Почтенные
"Покрыла землю снега стынь.
Сковала вечным холодом.
Зимою не растут цветы,
А на базаре - дорого." (Николай Рубцов)

Молодец Рубцов.Тоже поэт, вологодский, на Яшина жил, там его баба и завалила по-синьке. Про "долгогналвелосипед" написал, и,хоть канонов космокинетики и не придерживался, но за одно приведённое выше четверостишье  я готов был бы сесть с ним за один стол. Прямо сокровенные струны моей души затронул....цветы за деньги покупать...а они сохнут, цветы-то. Предположим, купишь жене 1 цветок на ДР, а он вскорости завянет - какая польза? Ни-ка-кой! Поэтому в мае 2018 года на распродаже уценённых орхидей в продуктовом магазине на отделе бытовой химии приобретена мной была 1 (одна) орхидея в подарок жене по сходной, отнюдь не обременительной, цене.Там их бесплатно, практически, раздавали, не выбрасывать же, может кто и купит.  Подарил, сказал, что с Коморских островов летела, подморозило малость - прокатило. Растение болело долго, осыпались цветы, но я всё равно поливал, наращивал зелёную массу, помятую о количественно-качественном переходе, и вот, свершилось, " расцвела буйным цветом малина". У меня растений не так много дома, кротоны (МШам землю раскидывать чтобы), да из больницы традесканцию утащил, где она питалась эманациями боли, подумалось, что  ей у нас в квартире будет хорошо.
Заведу, со временем, ещё орхидей. Май-не за горами.

АндрейДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 23:20 | Сообщение # 48
Почтенные
Я бываю чертовски расточителен и щедр и нередко сорю деньгами.А то чем ещё можно объяснить трату 26 р. на какую-то пластмассовую палочку а "Аншан-террибле"?

Но "просто-только кошки родятся", а у меня всё запутано, двояко, магически и обязательно вокруг что-нибудь тихонечко шуршит, покрытое тайной. Нет, не зря потрачены были 26 (двадцать шесть) руб., палочку я использовал в качестве опоры для орхидеи, как и показано было в сопроводительной памятке ( оооо...памятки и запеканки, бесчисленные  запеканки и памятки....так и детство прошло) и теперь растение обрело поддержку, а я -успокоение,  как награду за тяжкие труды.

PantagruelДата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 07:57 | Сообщение # 49
Одмине
С палочкой-то гораздо красивее. Быть орхидеем вам не геем.

АндрейДата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 10:44 | Сообщение # 50
Почтенные
С палочкой вообще хоть куда.

ХельгаДата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 19:49 | Сообщение # 51
Почтенные
Ишь ты, какая буйная орхидея! Столько цветов, да и бутоны там вон еще многообещающие.
А у меня - редкий цветок долетит... то есть доживет до того счастливого дня, когда я вспомню, что давно его вроде не поливала. Потому остались самые выносливые, смирившиеся с моим суровым графиком полива.

АндрейДата: Четверг, 03 Января 2019, 11:09 | Сообщение # 52
Почтенные
Это я с вологодскими мшами "на ты", в орхидеях я "плаваю".На нижеприведённом фото справа два чего-то, это корни? И не значит ли это, что орхидею пора пересаживать?

PantagruelДата: Четверг, 03 Января 2019, 17:07 | Сообщение # 53
Одмине
Что бы это ни было (корни, столоны или что там у них), думаю что на пластике подоконника оне не отыщут того, что им надо.

АндрейДата: Четверг, 03 Января 2019, 17:45 | Сообщение # 54
Почтенные
Спасибо.

АндрейДата: Четверг, 16 Мая 2019, 09:05 | Сообщение # 55
Почтенные
Между тем прикупленаь была орхидея в марте, и теперь мне стало понятно окончательно, что в прохладный сезон лучше орхидеи не приобретать.Понятно, очухалась, она справа.

Цветёт, на мой нетребовательный взгляд, красиво.

Первая орхидея, фото цветущей представлено где-то выще, на фоне зимней улицы, отцвела и уже апинимается за новое цветение. Как ни странно, весьма нетребовательные растения оказались к условиям содержания.Это как с Шиндшиллами: уж чего только не писали, вплоть до того, что кондиционеры им в комнате нужно ставить и время от времени особой кисточкой мазать жопы вареньем на основе австрийского крыжовника и гавайских цветов.... оказывается, всё значительно проще.

Удобрение, которое наносится методом распыления на листья, 84 р., решил попробовать столь экзотический способ, ибо так интереснее, а я - противоречив и велеречив.

АндрейДата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 10:10 | Сообщение # 56
Почтенные
Достойный ресурс Авито подкинул мне интересный вариант орхидеи камбриа за 300 р.С одной стороны - "кот в мешке", а с другой стороны интересно.Черт с ними, с 300 р., может, чего интересное вырастет? Я такого ещё не видал, правда, в орхидеях янемного смыслю.

PantagruelДата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 12:42 | Сообщение # 57
Одмине
Фигасе, это из плодов что ли ростки?

АндрейДата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 21:56 | Сообщение # 58
Почтенные
Непонятно.Не думаю, что меня обманули ( из-за 300 -то рублей).Даже если и не орхидея, то всё равно интересно. По крайней мере, растёт она в таком же субстрате, как и все орхидеи.

Строничка » Песочница » Дикоративные и декоративные растения » "Бабочки"
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: