Строничка Пантагрюэля. Аквариумная и не только.
Суббота, 20 Апреля 2024, 09:43
Меню сайта

Поиск

[ Обновлённые темы · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Аквариумистика » Водные растения » Бакопа горшечная (выделено в отдельную тему)
Бакопа горшечная
PantagruelДата: Суббота, 18 Октября 2014, 12:30 | Сообщение # 1
Одмине
Offline
Вернее каролинская, конечно, бакопа, однако расти будет просто в горшке на подоконнике, а вовсе не там, где мы привыкли её обычно видеть.

Итак, была она такая:



Затем такая:



Такая:



И вот такая:



Ну, а поскольку эти фото вы уже видели в теме о бросальне, то этот пост я пожалуй, завершу, и продолжу тему новыми сообщениями и фотками.
_
 
PantagruelДата: Суббота, 18 Октября 2014, 12:52 | Сообщение # 2
Одмине
Offline
Нынешний вид горшка:



Даже те веточки, что не успели выскочить из воды и перенесены в воздушную среду без адаптации, не погибли. Сами листочки засохли, но точка роста осталась живой и продолжает развиваться как ни в чём ни бывало уже на воздухе.



Новые побеги появляются везде - по всей длине старых веток, и в особенности поближе к грунту, где помокрее. Воду эта травка пьёт со страшной силой, и поливать её приходится чаще, чем другие, куда более развитые и мощные растения в соседних горшках.



Похоже, что сухость комнатного воздуха оказалась нипочём бакопе. Сейчас, после съёмки, пообрываю и укорочу длинные ветки, чтобы стимулировать рост новых побегов и чтоб горшок к следующей фотосессии был погуще и покудрявее.
_
 
PantagruelДата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 17:03 | Сообщение # 3
Одмине
Offline
Разрастается потихоньку. Сделав снимок, снова подрезал длинные ветки - хочу добиться кудрявой шапочки.


_
 
PantagruelДата: Среда, 07 Января 2015, 11:10 | Сообщение # 4
Одмине
Offline
С наступлением зимы горшочек здорово тормознул. По-зимнему скудный свет, по-зимнему сухой воздух, по-зимнему прохладно на подоконнике. Но главное то, что бакопа всё это переносит и уверенно существует в горшке. Посмотрим теперь, какова она станет летом.


_
 
PantagruelДата: Суббота, 14 Марта 2015, 07:09 | Сообщение # 5
Одмине
Offline
Нет, не годится бакопа в качестве комнатного растения. Образует совершенно недекоративную заросль, имеющую неряшливый вид заброшенного растения. Всё дело в том, что она не стремится расти кучно, а расползается отдельными ветками, стремясь распространяться куда-то вдаль от горшка. Такая её манера наверное, хороша, если требуется поскорей зарастить ею какой-то участок в открытом грунте. Но для комнатного горшечного культивирования совсем неподходящая трава.
 
Строничка » Аквариумистика » Водные растения » Бакопа горшечная (выделено в отдельную тему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: