Строничка. Аквариумная и не только.
Воскресенье, 18 Августа 2019, 07:45
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Строничка » Песочница » Дикоративные и декоративные растения » Размышления о теплицах, зимних садах, стойках и прочем (для обсудить и посоветоваться)
Размышления о теплицах, зимних садах, стойках и прочем
kathy-nkaДата: Среда, 06 Ноября 2013, 12:08 | Сообщение # 16
Почтенные
Остановилась на предложенных Одмине стеллажах и думаю, как организовать освещение, наверное, придется на отдельный счетчик и монтировать какую-то общую систему... shok для меня освещение вопрос самый сложный технически.

Я не фея, но нафеячу запросто...

PantagruelДата: Среда, 06 Ноября 2013, 19:04 | Сообщение # 17
Одмине
А зачем тебе отдельный счётчик? Если чисто ради интереса - узнать, каково потребление - можно и так подсчитать.

kathy-nkaДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 18:17 | Сообщение # 18
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
можно и так подсчитать.
а как? smile

Я не фея, но нафеячу запросто...

PantagruelДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 19:51 | Сообщение # 19
Одмине
Нда. Что ж, исхожу из предпосылки, что тебе нужно примерно знать, сколько комнатушка будет сжигать энергии за месяц. Считаем.

Итак, мощность каждого потребителя в ваттах известна, будь то хоть лампа, хоть компрессор или помпа, хоть электрообогреватели и грелки итд. С электроподогревателями и грелками в этом отношении сложнее всего - современные устройства имеют автоматику поддержания нужной температуры, поэтому сложно отследить, сколько часов в сутки они фактически включены и работают. Поэтому в качестве примера я их рассматривать не стану. А вот с остальным - пожалуйста.

Все имеющиеся в наличии потребители (или их проектируемое количество) в хозяйстве такого типа делятся на три группы.

1) Работающие постоянно в течение суток (помпы, компрессоры итп)
2) Работающие в течение определённого количества часов (светильники)
3) Работающие в течение некоторого условного времени, которое определяется приблизительно (общее освещение, дополнительное оборудование итп)

Суммируем мощность всех потребителей первой группы. Например, таковых набралось: 4 помпы по 12, 12, 15 и 20 Вт и три компрессора по 4, 4 и 12 Вт. Итого 79 Вт. Эту цифру умножаем на 24, то есть на количество часов, в течение которых оборудование потребляет ток. Получаем 1896, то есть 1,896 кВтч в сутки.

Теперь суммируем мощность потребителей второй группы. Например, это 12 ламп по 11 Вт, 10 ламп по 15 Вт, шесть ламп по 20 Вт. Итого 402 Вт. Умножаем на количество времени, в течение которого они включены. Допустим, на 10 часов. Получаем 4020, то есть 4,020 кВтч в сутки.

Для потребителей третьей группы считаем потребление аналогичным образом, но для каждого в отдельности, а затем складываем результаты. Допустим, получаем вкупе 0,850 кВтч в сутки.

Теперь суммируем результаты всех трёх групп потребителей. 1,896 + 4,020 + 0,850 = 6,766 кВтч в сутки. Умножаем эту цифру на условные 30 дней, и получаем 202,98 кВтч в месяц.
л

Строничка » Песочница » Дикоративные и декоративные растения » Размышления о теплицах, зимних садах, стойках и прочем (для обсудить и посоветоваться)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: