Строничка. Аквариумная и не только.
Понедельник, 16 Декабря 2019, 07:29
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Песочница » Дикоративные и декоративные растения » Так вот ты какой, цветочег аленький )))))
Так вот ты какой, цветочег аленький )))))
фенекДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 17:32 | Сообщение # 1
Почтенные
Вот еще радость моя ежегодная. Правда чуть раньше зацвел (из-за теплого февраля, наверное). А так - аккурат к 8 числу )))
Вроде банальный гипеаструм масти купеческой, а приятно... Еще и пахнет нежно

_

ХельгаДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 18:04 | Сообщение # 2
Почтенные
Эх, жалко, не понюхать... У вас там уже травка, я смотрю! А у нас - снега до подоконника... И -15 утром.

utakovichДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 15:34 | Сообщение # 3
Почтенные
На самом деле пахнет сквозь экран просто замечательно tongue

PantagruelДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 15:44 | Сообщение # 4
Одмине
Обьясните мне, любители цветов, что вы находите в столь недолговечной красоте. И неужели не вызывает у вас тоски, когда результат трудов и обьект восхищения вянет. Какой-то мазохизм в этом есть, что ли smile

Например, я не люблю покупать цветы и видеть, как они вянут в вазе - как бы они не были великолепны, это плохая цена за мимолётную красоту. И совершенно не понимаю женского стремления к такого рода подаркам - это какое-то упоение смертью, мне кажется.

ВыхухольДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 15:47 | Сообщение # 5
Почтенные
почему недолговечной? wacko
Это же ЖИВОЙ цветок, у него естесственный цикл - вырос, распустился, завял...
ВОт мертвая ботва под названием БУКЕТ мне непонятна совсем huh

у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

PantagruelДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 15:53 | Сообщение # 6
Одмине
Согласен. Но одно дело - цветок где-нибудь на лугу, а другое - выращенный. Вот я бы нипочём не стал выращивать цветок, зная что он так скоро повянет. Ну, как пояснить - например, по той же причине я никогда не хотел бы завести килли.

фенекДата: Вторник, 05 Марта 2013, 00:17 | Сообщение # 7
Почтенные
Цитата (Pantagruel)
Обьясните мне, любители цветов, что вы находите в столь недолговечной красоте. И неужели не вызывает у вас тоски, когда результат трудов и обьект восхищения вянет. Какой-то мазохизм в этом есть, что ли smile

Вот оно... ))) ничего ты не понимаешь! Просто увидеть, нюхнуть и посетовать о том, как все не вечно под луной - это да, тоскливо. Но ждать появления зеленой пипочки в глубине розетки, смотреть, как она растет и разбухает, шириться и становится все длиннее и длиннее... biggrin И вот, на конце... Да что ж такое-то... ))))))))))) Короче, появляются бутоны. И ты не знаешь вначале - сколько их будет. Толи 2, то ли 5. Ну, обычно 3 smile ... И вот, наконец, само цветение!!! А цветет он неделю, а то и дольше - так что надоест еще )))

Это же несказанное удовольствие лицезреть не только цветок, как таковой, но и сам процесс smile

PantagruelДата: Вторник, 05 Марта 2013, 00:28 | Сообщение # 8
Одмине
Ладно, поверю.
Люблю вот цветы, которые можно сьесть. Тыквы, например, декоративные - цветут красиво, и тыквы красивые))

фенекДата: Вторник, 05 Марта 2013, 00:36 | Сообщение # 9
Почтенные
Гхм... И как, вкусно? ))))))))))))

PantagruelДата: Вторник, 05 Марта 2013, 00:43 | Сообщение # 10
Одмине
Обыкновенные тыквы, маленькие и цветные, и полосатые. Растут на верёвках, цепляются то ли подвязывает она их, на стене в общем. Цветут как кабачки, в течение долгого периода, а когда отцветают, тыквы ещё чуднее цветов висят. Они плотнее и вкуснее, по моему, чем простые тыквы.

PantagruelДата: Вторник, 05 Марта 2013, 00:46 | Сообщение # 11
Одмине
А физалис! Вот уж полезный цветок - месяца два стоит созревший, рви да ешь его. Притом вкус разный, в зависимости от спелости. А ещё его можно мариновать, как маленькие помидоры, только возни с ним много - мелкий как вишня.

фенекДата: Вторник, 05 Марта 2013, 01:08 | Сообщение # 12
Почтенные
Цитата (Pantagruel)
Люблю вот цветы, которые можно сьесть.

biggrin Никогда не испытывала гастрономической тяги к цветам... Даже если они на торте tongue

...Нет, представила себя, мрачно пережевывающую гипеаструм... ))))))))))))))))))))))))))

PantagruelДата: Вторник, 05 Марта 2013, 06:12 | Сообщение # 13
Одмине
я и говорю - тьпу, не то ростите)))) гипенастрий какой-то.. пронесёт ещё от него.

ВыхухольДата: Вторник, 05 Марта 2013, 08:22 | Сообщение # 14
Почтенные
Цитата (фенек)
ждать появления зеленой пипочки в глубине розетки, смотреть, как она растет и разбухает, шириться и становится все длиннее и длиннее... biggrin И вот, на конце... Да что ж такое-то... ))))))

это уже какой то секс со Шреком блин :))))

у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

PantagruelДата: Вторник, 05 Марта 2013, 19:23 | Сообщение # 15
Одмине
...с Древним Энтом surprised

Строничка » Песочница » Дикоративные и декоративные растения » Так вот ты какой, цветочег аленький )))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: