Строничка. Аквариумная и не только.
Вторник, 17 Сентября 2019, 13:39
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Песочница » Вот я вам покажу! » Мой путь на работу
Мой путь на работу
PantagruelДата: Вторник, 23 Апреля 2019, 01:58 | Сообщение # 1
Одмине
Весна, да ещё и раннее утро - не лучшее время для фотосъёмки. Непробившаяся растительность, серые тона, холодное и неконтрастное освещение - если снимать весною, то лучше вечером. Однако, не хочется вечером. Хочется утром, покамест ещё не устал, по бодрости и холодку и под настроение.

Итак, со времени схода снега хожу я на работу приятным пешочком. Это четыре километра с копейками. Кто-то может сказать, да ну его на хуй, но для меня эти вещи имеют большое значение. Во-первых, я сильно отдыхаю от общественного транспорта. Даже расскажу, пожалуй, об этом подробнее. Когда-то, волею судеб, я очень много разъезжал на транспорте междугородном, и к нему у меня со временем развилось стойкое отвращение, к настоящему моменту граничащее уже с идиосинкразией. С большим трудом я его переношу. Что же касается транспорта городского общественного, то после Иванова и Москвы в Озёрах я поначалу чувствовал себя как в раю. Всё ходило по расписанию, толкучки не было, и я даже хвастал об этих маленьких радостях друзьям с исторической родины, приводя Московскую область в пример. Но потом всё изломалось, даже общественный транспорт. И теперь мне стало жаль даже не денег (до работы на транспорте туда-обратно 4 поездки каждый день, а это не хуй собачий). Хотя стоимость одной поездки в наличку у нас нонеча 53 рубля, хорошо хоть по карте 34. Но мне стало жалко нервов. Эта хуйня запустила вместо автобусов табуретки с отечественного автопрома, в которых люди теряют человеческий облик, пытаясь лезть змеями по головам друг у друга. Водители не открывают задних дверей с упорством идиота из жолтого дома, даже на конечных, где обязаны собственно. Никогда не знаешь, работают ли валидаторы, или следует переться через водителя. Никогда не знаешь вообще, приедет ли рейс, или его отменили, или хз. Ну, как-то так, вопль души засчитан, и зимою мне, скажем так, всё равно этого не избежать, но хотя бы в бесснежный период.. Одно радует - теперь денег моих им 8 месяцев в году не видать, как своих ушей. Прозит.

Однако всё это обыденщина и рутина, а что же всё-таки во-вторых? Во-вторых тоже конечно чепуха, но всё-таки интереснее. Тренируюсь. Прикидываю хуй к носу. 4 км туда, 4 обратно, смена практически на ногах, да труд то в нагибку, то хуй знает как, да со всякими железяками - итого 10 часов весьма активной деятельности, ничем в среднем не уступающей хождению с рюкзаком. Даже, я бы сказал, с рюкзаком килограммов в 10 (а больше мне никогда и не требовалось) полегче будет сделать 30, а то и 40 км по ровной дороге, чем прийти-уйти и отработать смену. Оттож. Ну да ладно, что-то я затянул. Наверно, кажусь вам занудою. Это ещё что. Вот покажу вам сам путь на работу, вообще наверно скривитесь. Чего, мол, тут можно посмотреть, окромя куч собачьего дерьма или типа того. Дык на том стоим. Пантагрюэлизм не хуй собачий, хотел было сказать я вам по привычке, но это именно он.

В дворах, где начинается путь, конечно, бывает всякое интересное - например, лошади порой валяются у нас зимой на теплотрассах заместо собак. Их выгоняют гулять, а оне гулять не хотят, а хотят спать как все. Вот и валяются где потеплее, а мимо только Пантагрюэль бродит. Но - нынче уже не зима, и на лошадей даже не глянешь. Быстрей уходим отседова.

И вот, миновавши железну дорогу, выходим таки на бесснежную трассу. Почему я всё поминаю эту бесснежность.. да ладно, не буду об этом. По снегу я тут продираюсь таки пару км зимой до автобуса.. после непогоды порой днями, а то и неделями не чистят.. это друзья мои, дорога в ад бывает зимой..

За этим овражком дом Хельги.

Весёленький пустырь слева. Нет, это не перелесок и не лесопосадка какая-нибудь. Это просто пустырёк неделовой вдоль дороги. Такие у нас пустырьки.

Ну, а направо через дорогу - подстанция, возле которой всю жизнь что-то свалено. Притом такое, на чём удобно пить. Актуален этот вопрос, впрочем, бывает лишь на обратном пути, взявши бутылочку и делая благодатны привалы. Позади же этой подстанции берёт начало известная в наших краях дорога - "узкоколейка", по которой в давнишние времена возили дрова да глину на кирпичное производство, а ныне от узкоколейки осталась лишь песчаная насыпь, по которой охотно лазают грибники и черничники, да ездят машинами лесники.

Пригородные лесопосадки периодически чистят и прореживают, наваливая по опушке где многочисленные поленницы, а где и целые штабеля такого вот неделового леса, который даже никто и не пиздит, то есть я хотел сказать, не забирает бесплатно. Поленницы, впрочем, растаскивают всё же, но довольно лениво - в основном ведь сосняк, народец на баню брезгует. Зажрались, надо сказать. Это вам блять не Реутов.

Поворотясь обратно (а тут только и заебёшься крутить ебалом), видим задворки детского бронхо-лёгочного санатория. Тут, кстати, тоже есть хороший питьевой люк среди укромных юных сосён. Ежели лень перейти дорогу.

Нет, не летнее всё же освещение и не вечернее. Сука, нет того впечатления. Но вообще-то тут романтично. Дали некие. Бывает туманище над рекой.

Бляха муха, а матрица-то как у меня заросла.. Пора чистить.. Вот и хорошо, что затеял фототур, а то б и не знал.. Вот там, где эти фурки стоят, мне и направо надоть. А зимой иду прямо, к автобусной остановке.

Цены блять прошлого года, никакой индексации. Так мало того - на данный момент это ближняя ко мне точка, куда я ездил зимой на санках. А в этом году даже не съездил - проклятый магнат брал лишь по дешёвке, всё ждал биржевых колебаний. В итоге у Пантагрюэля до сих пор полный мешок германия.

Вот мне всегда интересно - для кого делаются подобные местечки? "Для людей". Но - для каких именно? Культурный человек в таких местах не присядет. Потому что мусорных контейнеров здесь не ставят, противопожарная опашка тут наподобие танковой директрисы, в которой малый ребёнок может потеряться навеки и свернуть себе шею. Кострище есть, но класть в него нечего - всё сухое давно сожжено предыдущими поколениями. Вижу тут чаще всего котьё всякое, да иногда мамаш беременных из разряда самых отчаянных, присевших отдохнуть с бухими мужьями или без оных. Вот, очевидно, это имеется в виду "для людей". Ах да, ещё тут несколько лет назад "Лиза Алерт" искали девочку (Черникову), пропавшую якобы в лесу, а к ним старушки подходили, говорили - мол, не ищите, родители убили её, а этим как об стенку горох - лишь бы орать по лесу, который вовсе не для этого тут растёт. И девочки наши в таком лесу не теряются, тут блять заблудиться это надо приезжим быть. Из "Лизы Алерт". Ну, а также недалеко от этого места пьяный на квадроцикле доблестно свернул себе шею один из наших безвременно ушедших мэров. Ну, а ещё тут собаки сёрут.

Ух, куда мне идти.. Покамест ещё и не видно.

Вдоль всего пути множество подобных объектов - видимо, водокачки, вода-то у нас хорошая, артезианская. Строения на них функционируют, а вот территория давно заброшена - да и хули не забросить, когда тут даже наркоманы не ходют. Типа наркоманам как будто поближе к месту жительства хороших местов маловато.

Путь мой тернист и ухабист. Не зря ведь упоминал я о хорошей погоде - сами понимаете. Кроссовочки, ну ботиночки. Дождь в ебло.

Вот тут прудик есть, но на предмет наличия в нём дафний или же коловраток я даже не интересовался. Согласно показаниям местных рыболовов, незарыбленных водоёмов в черте г. Озёры нет вообще- везде какая-нить головёшка, но водится. Стало быть, нехуй. А циклопический двухколенный суперсачок, который я сделал было давно, когда ещё не знал правды, так и хранится до сих пор на балконе, храня девственность для некого рыцаря.

Пансионат "Озёрский", вид почти с жопы, как водится. Сейчас задумался: а стал бы я его фотографировать с лица, сродни ли такое пантагрюэлизму? Пожалуй, стал бы при наличии повода - если б ходил мимо лица.

Участки тут реализуются, ибо места благодатные - но как-то вяло, и это, знаете ли, хорошо. Пока ещё тут можно ходить и радоваться, а если бы это были не Озёры, а город побольше, то пиздец, тут пешеходу совсем не было бы комфортно.

Популярная самодеятельная аллея, в которой любят обитать бегуны и гулять пенсионеры со скандинавскими палками. Собачники (не путать с идиотами) в аллею почти не заглядывают - к их услугам здесь гектары пустырей и безлюдных тропинок. Аллея эта, собственно, не ведёт в какое-то конкретное место - это просто геодезическая просека, совмещённая с противопожарной опашкой, оттого и широкая. Однако вот, такое вот место. Близ Озёр немало таких мест.

А вот здесь уже встречаются и собачники, и бегуны, и хлопающие себя с громким звуком по подмышкам женщины. Наверное, они хотят, чтобы все увидели их и узнали, какие они спортсмены. Иной раз стоят и хлопают минут по десять - я ещё от пансионата слышу. Думал сначала, в ладоши, дак нет. Раньше тут играли заводские, ведомственные и прочие любительские команды, но теперь, когда кол-во как самих предприятий, так и работающих на них людей уменьшилось на порядок, поле почти заброшено. Насколько я знаю, всерьёз тут больше никто не играет, и лишь пацаны порой ходят сюда стайками просто погонять мяч.

А вечерком в окрестном лесу собираются компашки, притом вовсе не обязательно порочного плана. Семейные, да детей выгуливают под пологом леса, побухивая притом невозбранно.. Идиллия..

Болотово.. Когда-то было село, но давно уже часть города Озёры. Левая, историческая часть от дороги, давно застроена, но вот и по правую сторону, конечно, застройка медленно, но верно осуществляется.

Овражек, делящий Болотово пополам. Он даёт начало ручейку, питающему находящийся далее пруд, да и не только ему одному - Болотово оно и есть, не зря назвали. Что-то мне подсказывает, однако, что и овражку этому недолго осталось - подтасуют, скупят, завалят и отстроятся тут.

По правую сторону вот, на днях видел плакатик - "продаю". Теперь уже нет, купили скорее всего. Казалось бы, местечко на диво, но вот лично я хотел бы здесь поселиться? Пожалуй, что нет - эта попса не для меня. Я был бы рад чему-то более дикому и простому. А здесь не успеешь ебало раскрыть, как обрастёшь коттеджами в девяносто три этажа и окажешься вместо леса в каменных джунглях. С волками и горными лисами вокруг, а как же. Очень угнетают натуралиста подобные вещи.

Сквозь Болотово видно местами и противоположный берег Оки. Вид неплохой, и кажется будто река рядом, хотя на самом деле тут не так уж и близко.

Лес в этих местах совсем не дик и довольно потоптан, годен для пикников. Но ежели хочется уединения - есть оно и здесь, ведь местным в лесу делать нехуя собственно, от слова совсем. Старики порой грибы собирают, какой-нибудь неместный еблан приедет на машине с семьёй, который лучшего места не нашёл, велотуристы какие-нибудь чисто на ночёвку прискачут.. Я с местными полностью согласен - хули тут делать.. Вы ещё не видели, что там дальше находится..

А вот это место, честно говоря, удивительно мне, как его ещё не облюбовали мотоциклисты-экстремальщики или даже квадроциклеры. Также, вероятно, в лежачий пэйнтбол за захват местности тут неплохо было бы посражаться. Эти холмы образованы когда-то давно свалами то ли строительного мусора, то ли каменистого грунта, хз.. Но теперь уже покрыты порослью и имеют почти естественный вид.

А, вот и практический конец пути. Нет, это ещё не мусорка - но мусорка хорошо видна дальше, за заборами промзоны. Ну, а мне, друзья, надо налево, в обход промзоны, к родимому предприятию.

Бывшая пожарная часть, которую несколько лет назад пустили с молотка. Каланча служила когда-то и тренировочной вышкою - с обратной стороны она обшита досками и имеет множество оконных проёмов. Почему-то не удосужился сфотографировать на обратном пути, но это, знаете ли, друзья, занятно - с этой стороны каланча вроде бы мила и современна, а с той типа как сраная деревянная башня, которую впору только обрушить. Оптический обман зрения. Кстати, строения внизу восстановили и понастроили новых, а вот саму каланчу никак не используют, что странно - с неё великолепно всё простреливается.

Вот и заворот к родному заводу. Вообще-то, вокруг забора надобно делать крюк, а тут в плохую погоду грязь и бучилово, так что.. Опять же возвращаемся к теме об остальных 4-х месяцах, полных пагубной страсти и безумной езды.. Впрочем, лучше не возвращаться.

Тут, кстати, такое место, что полным-полно люков и коммуникаций. Но крышки с них, по причине укромности происходящего, давно уже спизжены. Говорят, что теперича пиздиют и пластмассовые - частных септиков, любительских погребов и личных массовых захоронений нынче немало, видать и есть спрос.

Не знаю, графский ли это парк, но пруд чёрный. Я очень подозреваю, что когда-то это был действительно пруд, поливной или пожарный. Но теперь его глубина всего несколько сантиметров, и он сухой основную часть года. Нет, если бы взяться и прокопать в нём хотя бы траншею - скажем, по осени, то можно было бы собирать в нём дафний или же коловраток. Однако же вездесущие рыболовы ведь тут же запустят туда живца, и остановить их могла бы, пожалуй, только ночная подсветка и сплошной заградительный огонь с пожарной башни.

А здесь, я думаю, захоронен кот.

Вот уже за углом и проходная. Считай, добрался. От этой точки в плохую погоду, возвращаясь домой, я обычно сворачиваю в Болотово, где можно пройти асфальтом и избежать особой грязюки. Но вот почему-то не люблю там ходить. Возможно потому, что идёшь всё время среди домов - нет, вот в чём штука, среди особняков. И чувствуешь себя при этом - да, чуждым здесь. В Иванове, выросший в частном секторе, я среди особняков не ходил и генералом песчаных карьеров себя не ощущал. Хотя вроде и люди живут разные, порой и вовсе нехитрые.. но всё же.. Не так я воспитан, не это впитал и совсем не это способен понимать в жизни. Дай бог всем здоровья, в общем.

И как какой-то советский еблан (а я советский еблан), я до сих пор способен гордиться результатами своего труда. Ведь начиная от забора, вдоль которого я шёл, от оградок, урн и лавочек до ворот и флагштоков, до пятиконечной звезды, ещё не снятой с ёлки, да что там - до решёток канализации, всё это сделано нашими руками, моими в том числе. Это чувство удивительно, друзья, когда ты не видишь вокруг ничего такого, к чему не был бы причастен.

Старый уже пёс. Раньше у него оба уха были вправо, как будто ему дует охуительно сильный ветер, и это было очень смешно. А потом видимо, как-то он одно ухо всё же поставил прямиком. Второе при этом склонилось и нахуй загнулось совсем. Сколько этих псов здесь сменилось - тьма. Наш дворник Серёжа, когда случается шататься с ним где-то по территории, любит покрякивать и говорить - эх, вот на Цыгана наступил.. Эх, а вот на Чалдона.. А вот на Девочку-первую.. Сука, я уж с ним избегаю ходить.

А чё с ним ходить - пора уж домой идти. Вот и пойду. Хотел было на обратном пути поснимать забавный куриный выпас да лошадиный, но вот что-то сегодня не видать было ни кур, ни лошадок. Ну, а вам, друзья, надеюсь что доставил приятное чтение и наскучил лишь в меру.
_

АндрейДата: Вторник, 23 Апреля 2019, 20:12 | Сообщение # 2
Почтенные
Хороший репортаж! Радует неожнородность рельефа и большое количество водоёмов. Я, кстати, во всех ловлю, и в зарыбленных в частности.
Отдельно радует микро-домик под крышей, но без стен, что около сосен.В районном центре Хвойное, что в Новгородской области, таких строений крайне немало понастроено и, как правило, все они украшены спящим в неестественной позе местным зёмой, вокруг которого живописно валяются полтарашки из-под пива.Не знаю, товарищи их забывают или просто администрация раскладывает для колорита, но как приедёшь-глядишь: на месте!

PantagruelДата: Среда, 24 Апреля 2019, 05:36 | Сообщение # 3
Одмине
Сегодня ещё покажу маленько.

PantagruelДата: Среда, 24 Апреля 2019, 23:35 | Сообщение # 4
Одмине
Погода знатная. Весна. И настроение знатное. Не всё на сухую домой переться. А посему пойдём маленько загнувши, по автобусному маршруту, через магáзин. Почему через магáзин? Потому что это магáзин, а не что-то иное. До серьёзных магазинов (не магáзинов) здесь неблизко, вот болотовский магáзин и процветает. Спиртное тут дороговато, но в крайняк можно взять (этим и пользуются, ведь на заправках нынче не продают, а право, до заправки от промзоны ближе). Куда работягам теперь деваться? Только сюда. Раньше тут хоть продукты были по нормальным ценам, но теперь.. Обезумевшие от безысходности работяги посбивали все цены. Теперь тут и с продуктами говнецо. Ну, а до ближайшего сетевого, где дешевле, ещё с километр отсюда - за обеденный перерыв и не обернёшься, пожалуй.

Подвзявши по завышенной, не теряем настроения по весне. Крутим налево по ближайшему повороту.

Поворот этот из хороших, цивильных, ибо асфальт и почти не ездят - для езды там подальше есть и пошире. А тут благодать. Историческая местность - частью современная, частью и старая.. Вот в таком месте, пожалуй, я жил бы - хорошо, тихо.

Участки как-то странно нарезаны, что впрочем не редкость на селе - тут всё ещё более хуй знает как, чем в городе. Вот, например, это участок - просто ничей пока, брошенный. А так поди догадайся. Блять, полоса какая-то вдоль дороги.

Во какие штуки тут, на полосе. Небось ещё ледником притащены.

А вот и историческая часть, милая сердцу. Нет, я конечно, не за низменность бытия. Но такие вещи маленько показательны - не столь ещё засижены эти места.

Дом размером с сарай. Зато табличка "Дом образцового содержания". Учитесь блеять - вот он, образец. А вы там что-то блять, штукатурная плитка.

Это пруд Болотовский, известное питейное место среди заводчан, следующих мимо магáзина. Кто с пивом, обычно следует мимо, а вот кто с водкою.. Впрочем, народу-то рабочего осталось совсем мало, порой больше пары весёлых человек тут по вечеру и не встретишь, а чаще совсем никого..

Якимов был бы рад такому пруду. Вообще, прудов-то у нас много. Озёры, не хуй собачий. Прислушайтесь к слову.

Ну, а сам-то путь через Болотовский овражек не так уж тернист. Конечно, в грязюку тут нехорошо итти, а так ничего.

Непосредственно возле пруда - сами места питейные. Как говорится, но коммент. У меня-то нынче имеется.

А вокруг и обстановка совсем подходящая. Пасторали, пейзанство. Есть чем похвастать пред Вологотчиною.

Пора, конечно, и честь знать. Заворачиваем влево по асфальтику. Улица Цветочная, а как вы хотели? А выхожу-то я по ней на Весеннюю, между прочим.

Сука, прямо на улице конур понаставили.. Прикольно. Почему прикольно - потому что я, продвигаясь утречком даже не по Весенней, а ещё дальше по полевой, вижу эту собаку сильно издалека, и она сильно служит. Беснуется даже, можно и так сказать. И окрест все там беснуются неизвестно зачем, один только Пантагрюэль следует мимоходом в полнейшем бесстрастии метрах в двухстах через дорогу и вообще хуй знает где. А вот поди же, вечером видимо, здесь ходят более приличные люди, и собакам не положено так вести себя плохо.

Поскольку нонеча шёл не пустой, так и грибок пресловутый посетил таки. Что ж, всё же я был не прав - таки "для людей" грибки иногда служат. Вот присел я со стаканчиком - нет, не присел бы, если бы не зашёл разговор об этих грибках, а так вот присел, дабы ознакомиться с ними ближе.

Директриса тут, конечно, изрядная, однако максимум тут сломаешь ногу, а не бошку всё-таки, а значит, опасаться за детей не стоит.

Вид прямо с лавочки, метрах в пяти. И на высоте поднятой руки. Извольте видеть, скворечник. "Что за глупый скворец", цы. А может, не скворец, а кто-то другой?. Понятное дело, птицы вообще существа-то довольно тупые, но не до такой же степени. Кукушка из часов, впрочем, могла бы тут поселиться, или там попугай Хельгин.

Блин, а вот же и люди. Дед Вениамин, 88-ми лет от роду. Оперирован в Москве на глаза, после чего радуется и ходит тута кругами, осуществляет моцион. Вижу, говорит, теперича всё как молодой, а ходить и полезно, и надобно, только вот покамест в очках - от солнца надо глаза оберегать таки. Тоже вот поносило его - родился на Орловщине, жил в Киргизии, служил где-то там же, а теперь тут.. Просил фотку для сына. Сделаю, конечно - записал ему мыло на клочке.

Двигаясь дальше, с некоторым изумлением заметил, что куча-то брёвен весьма поредела. И попутно увидел, что в лесу их наоборот, заметно прибавилось. Чур меня, чур, ребятишки, но смотрите блять сами.

Нет, я не хочу сказать, что их кто-то таскает обратно в лес, но ведь впереди Майские.. Чем чёрт не шутит.. Бред, конечно.. Однако, среди стволов в лесу я видел и пилёные - такие, будто их взяли из кучи..

Обещал лощадь - вот. Кур опять спрятали. А на них забавно было смотреть. Найдёт кура улиту и бежит с нею в надежде спрятаться и сожрать, но куда там. За нею гонятся штук минимум пять. А забиться ей некуда. Но и обогнать её и отобрать улиту тоже не могут. Кура не дура. И вот, какой-нибудь ушлый петух, не в состоянии зайти с переду, заходит хотя бы с заду, забывает зачем шёл и начинает куру ебсти. Она и рада - бежать она при этом не перестаёт, но уже малой скоростью с таким пассажиром, зато пожирая таки на ходу улиту относительно спокойно.

- Катя! Да ты что же блять, спишь!
- Еби, еби, я слышу!

Если бы я жил у Хельги (ну, краски там смешивал или ещё что), то непременно по дороге с работы причащался бы вот на этой покрышке. Но - мимо я не хожу, а хожу совсем мимо.

Еп твою мать. Уж не знал, чем и закончить рассказ, а тут, вошедши уже домой, слышу крики с балкона: "Смертельный номер! Хуй над пропастью! Яйца под куполом цирка!". Сперва было охуел, но потом бросился, вспомнив про фотоаппарат в сумке, и еле успел щёлкнуть это диво вдогонку. Это мне бог послал. Вот на этой счастливой ноте, стало быть, я и по тексту.

_

АндрейДата: Четверг, 25 Апреля 2019, 23:46 | Сообщение # 5
Почтенные
Надпись на машине с устатку да нетрезвого ока уведелась мне, как "1-жоп", "одножоп", то есть.Теперь-то присмотрелся, что "Джон".Вспомнилася литературная переводчицка премия середины 90-х, когда все массово кинулись переводить классиков фантастики, премия за самый весёлый перевод, называлась "Одномуд", поскольку неграмотный переводчик распорядился в словах "одному-двум" перенос таким образом сделать, чтобы получилось "одномуд-вум".

АндрейДата: Четверг, 25 Апреля 2019, 23:57 | Сообщение # 6
Почтенные
Дед на фото явно интересен множеством историй, которые он, при определённых обстоятельствах, возможно, готов рассказать. С подобным дедом лет 20 назад я встретился в вологодской пивной "Популяр", где нам с Коалой была с третьего-четвёртого раза исполнена солдатская песня "Ложка оловянная", о том, как ложка прошла с солдатом всю войну. Были там слова "... В "Дугласе" каталася, во Днепре купалася, Ложка оловянная моя...." Полный текст записан на бумаге, если кому интересно - приведу полностью. Звали деда-фронтовика Пётр Андреевич Нечаев.

Строничка » Песочница » Вот я вам покажу! » Мой путь на работу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: