Строничка. Аквариумная и не только.
Вторник, 23 Октября 2018, 00:16
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Строничка » Песочница » Вот я вам покажу! » подводные съемки GoPro
подводные съемки GoPro
chkaДата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 18:28 | Сообщение # 1
Почтенные
Пару лет назад купил себе GoPro с целью поснимать в аквариумах прямо под водой. Оказалось что фокусное растояние подводой получается сантиметров 25-30 и ничего толкового в аквариумах не снимешь. А макро линза дополнительная стоит... Пожадничал короче :)
Но зато теперь переодически снимаю в более мение прозрачных водоемах приматывая камеру изолентой к палке :)

канал в Ирландии:

Речка Лиффей - тоже как и канал недалеко от дома, в пешеходной досягаемости:

в России тоже вот попытался поснимать, но с прозрачными водоемвми мне не сильно везло. по крайней мере вот первое видео из Приозерской Вуоксы:

есть еще чтото необработанное, выложу попозже...
-

PantagruelДата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 19:48 | Сообщение # 2
Одмине
С большим удовольствием посмотрел и ещё посмотрю. Камеру на палку сам придумал или так принято вообще?

chkaДата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 20:03 | Сообщение # 3
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
Камеру на палку сам придумал или так принято вообще?
сам. принято нырять с ней :)

chkaДата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 21:07 | Сообщение # 4
Почтенные
а вот по теме еще видео. год назад повезло оказатся в Малави, и хоть я цихлид и не люблю, но не мог не поснимать :)

мальки возможно и не цихлидовские... но снято там же рядом с той толпой цихлид

PantagruelДата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 21:21 | Сообщение # 5
Одмине
А ничё камера. По крайней мере, меня бы такие её возможности вполне устроили. Прям захотелось что-то подобное заиметь. Насколько бюджетная вещь?

chkaДата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 21:36 | Сообщение # 6
Почтенные
средней бюджетности. че то порядка 300-400 евров. поищи GoPro 4. у них на официальном сайте должны быть цены, которы магазины менять не должны.

chkaДата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 21:50 | Сообщение # 7
Почтенные
выглядит дуремарство примерно так :)

PantagruelДата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 22:03 | Сообщение # 8
Одмине
Хорош дуремар-то. Я когда-то постреливал рыбку, так оченно хороши бывают эти пейзажи. Сейчас бы как раз вместо постреливания более спокойными съёмками мог заняться. Интересное дело. Евро сука нынче дорого.

chkaДата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 22:31 | Сообщение # 9
Почтенные
вот еще из Приозерска. Устье Вуоксы в Ладогу. Лужи в дюнах. Ну и немного самой Ладоги.

и 2 вопроса:
на 8:35 и дальше это окуньки или колюшки?
начиная с 9:00 - туева хуча гамаруса носящегося стаями в кем то заданном направлении - че это с ними? :)

PantagruelДата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 22:58 | Сообщение # 10
Одмине
По-моему, на колюшку похоже гораздо больше. А гаммарус в направлении течения плывёт. Течение там явно есть, локальное - заметны движущиеся в потоке воды различные частицы. Вот что его вызывает - другой вопрос. Такие течения бывают в зоне выхода подземных ключей, порой совсем незаметных, когда холодная вода идёт понизу, поверхность же при этом остаётся спокойной. А ещё не исключено, что вызвано это течение ветром - если он холоднее воды, то это может вызывать перетекание охлаждённых слоёв в направлении бóльших глубин, подобно океанским течениям. А на видео заметно, что ветер дует туда же, куда и несётся гаммарус.

chkaДата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 23:09 | Сообщение # 11
Почтенные
там где гаммарус это вообще лужа в дюнах, глубиной максимум полметра. С ладогой соединяется но в метрах 50 от сьемки. течения там практически нет - стоячая вода...
просто те что у меня в аквариумах живут - периодически плавают конечно но по одиночке и изредка - чаще все таки в траве сидят. Я вообще первый раз их в таком количестви видел :) вот бы такое место недалеко от дома - корма бы рыбе было... :)

PantagruelДата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 23:16 | Сообщение # 12
Одмине
Да оно видно кагбе, что мелко там. Но и течение тоже явственно различимо. Там есть моменты, когда одного (дохлого или полудохлого) гаммаруса несёт боком с не меньшей скоростью, как если бы он плыл, а есть момент, когда что-то длинное вроде семечка злаковой травы, несётся по течению, пока не всплывает к самой поверхности, где останавливается. И мелкие явно неодушевлённые частицы мути тоже прослеживаются довольно явно. В общем, течение там вполне заметно просто глазами, вопрос только откуда оно и почему.

chkaДата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 23:24 | Сообщение # 13
Почтенные
Пензенские болота. думал там вообще ничего видно не будет, ан нет... рыбов правда не попалось, хотя в далеке переодически плескались...

PantagruelДата: Понедельник, 15 Августа 2016, 00:22 | Сообщение # 14
Одмине
В болотах заметно много мелкой приятной живности.

PantagruelДата: Понедельник, 15 Августа 2016, 19:18 | Сообщение # 15
Одмине
Завидую весьма дуремарству. Как-то так складывается, что занимаешься обычно не тем, чем хотелось бы. Правда бытия, что делать. А понырять охота, поснимать без палки, и именно не рифы какие-нето пошлые, а тростники бы и смрады российские. Много в них порой случается умиления.

Строничка » Песочница » Вот я вам покажу! » подводные съемки GoPro
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: