Строничка. Аквариумная и не только.
Понедельник, 20 Мая 2019, 08:20
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Строничка » Песочница » Вот я вам покажу! » Вологодский МШ. (пора разъяснить интересующимся)
Вологодский МШ.
PantagruelДата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 14:30 | Сообщение # 61
Одмине
Сзади заметен подкрадывающийся в шляпе мертвец, заприметивший мышь и почуявший тёплую кровь.

ХельгаДата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 18:42 | Сообщение # 62
Почтенные
Фееричный дом! Отдаю должное мастерству и остроумию его создателя!

АндрейДата: Вторник, 06 Ноября 2018, 22:34 | Сообщение # 63
Почтенные
Спасибо, Глаше тоже нравится. Так вот, нравится им ещё и пожирание обоев.На прогулке, усыпив мое внимание продолжительным мирным сидением под диваном, когда я уже перестаю думать о том, как именно МШ собирается набедокурить и хорошо, что землю в цветочных горшках не раскидывают, раздаётся очень тихий и характерный звук. Настолько тихий, что даже следующее за ним жевание оторванных обоев звучит громко и отчётливо.Я кричу, МШ стартует и, отразившись от стены, усаживается как ни в чем не бывало, чтобы его ловили. Размеры потрав значительны, для того, чтобы оценить МЫШЬтабы катастрофы на фото приведена банкнота в 100 рупий оккупационной поры  незалежной Филлипинщины самураями в WWII, которые решились не только перейти границу у реки, но и сходить "за море", вероятно, по примеру Афанасия Никитина и здорово там отметиться.

А вообще они милые. МШи, имеются в виду, а не японцы.

ХельгаДата: Пятница, 09 Ноября 2018, 15:57 | Сообщение # 64
Почтенные
У меня тоже приключения с мышами были недавно, только другие. Не знаю, уместно ли здесь рассказывать, а отдельную тему создавать из-за них лень.

АндрейДата: Пятница, 09 Ноября 2018, 23:09 | Сообщение # 65
Почтенные
МШи- наши общие друзья.Уместно, более чем, ибо эти весеьчаки ещё те, а, между прочим, вся страна интересуется. И фото МШей, пожалуйста, явите общественности.

ХельгаДата: Суббота, 10 Ноября 2018, 01:22 | Сообщение # 66
Почтенные
Короче, Пуштуня стала какая-то невеселая в последнее время, задумчивая. Так как никаких видимых признаков болезней не обнаружилось, я подумала, что может она беременна, тем более что с виду у них это совсем незаметно бывает. Пошарила в инете, там сообщили, что верный признак середины беременности - изменение цвета сосков с белых на розовый. Достала я Пуштуню, уложила на спину и стала пытаться обнаружить эти самые соски в ее густом меху, но взамен того неожиданно нашла вблизи хвоста нечто совсем противоположное. Получается, что это не Пуштуня, а Пуштун таперича? Тогда понятно, почему до сих пор отсутствует приплод.
Невзирая на позднее время, я все-таки ринулась к ноуту, чтобы разобраться в этом вопросе. Отловила Альбуса, сравнила. Посмотрела кучу фото и видео. Много думала.
Вышло, что все-таки это Пуштуня, просто такое строение у них своеобразное. Неопытный человек легко может ошибиться. Хотя, казалось бы...
Сегодня свозила ее к местному ветеринару. Пуштуня была осмотрена и прослушана. Нет, не беременна. Передние зубы в норме. А вот задние... Прощупывается через щёку какой-то бугорок с одной стороны. Но туда без наркоза заглянуть, говорят, нельзя, а нужен только газовый, а это только в Москве. Так что поедем мы во вторник в столицу к ратологу. Пожелайте нам удачи. Зубы-то для грызуна - жизненно важный орган, и промедление смерти подобно. Папаша Альбуса не так давно скончался из-за сломанного зуба в расцвете сил, заметили слишком поздно, спасти не удалось.
У них еще корни верхних зубов иногда до глаз прорастают. Это не лечится, только усыпление. Не хотелось бы думать об этом... Но глаза у нее сейчас все время полуприкрытые, даже вечером. И аппетит, честно говоря, неважный.

АндрейДата: Суббота, 10 Ноября 2018, 08:51 | Сообщение # 67
Почтенные
У нас Глафира тоже одно время страдала - завалится на бок, глаза закатит и конвульсивно задними лапами дёргает и сама дрожжит. Схватили и у ветеринару. На узи сказали - беременна, родила, после этих родов отсадили от Прохора - ей 7 лет, родов было тоже около того, так что пора прекращать.Последних 2-х выкормила, а потом припадки участились. Ветеринар колол глюкозу, оживала.Раз 3 так было...Теперь отъелась ( весьма), здоровье в порядке, благодарен ветеринару. И твоего вытянут! "Теперь всё чинят!" - Robocop.

ХельгаДата: Суббота, 10 Ноября 2018, 10:45 | Сообщение # 68
Почтенные
Спасибо! Будем надеяться!

АндрейДата: Суббота, 10 Ноября 2018, 11:46 | Сообщение # 69
Почтенные
Главное, МШу нужна поддержка, чтобы с ним разговаривали, вселяли уверенность в том, что его любят и будут ему помогать, чтобы ему не казалось, что он всеми покинут, тогда точняк силы умножаются - проверено.

АндрейДата: Суббота, 24 Ноября 2018, 22:46 | Сообщение # 70
Почтенные
Хельга, мои беспокоятся, как там у вас Мш?

ХельгаДата: Среда, 05 Декабря 2018, 19:38 | Сообщение # 71
Почтенные
Короче, совсем было записалась я к московскому ратологу, рекомендованному шиншиллолюбами на форуме Мир Шиншилл, да призадумалась - а вдруг всё в порядке, и бедная зверушка подвергнется почем зря такому стрессу - полдня в пути, потом наркоз, отходняки, потом возвращение... Тут и здоровый заболеет. Короче, не повезла. Стала выпускать их гулять, взвесила. Вес нормальный, не уменьшился с прошлого года, и попрыгивала- то она весьма бодро на прогулках. Так что слушайтесь внутреннего голоса! А на сэкономленные деньги Миша себе куртку зимнюю купил, потому что старая мала уж стала.

АндрейДата: Среда, 05 Декабря 2018, 22:46 | Сообщение # 72
Почтенные
Слава Великой Матери-Шиншилле и пророку ея Вомбату Посредственному! Как говорится, "не сломалось - не чини".

АндрейДата: Понедельник, 18 Марта 2019, 22:56 | Сообщение # 73
Почтенные
Вологодский Мш восстал из пепла, хотя имел все шансы в этот пепел обратиться. Слава вологодским врачам-шиншиологам, ну, и мне, поскольку в трудный момент не оставил мыша-малыша без помощи, и жене моей тоже слава!ШинДщилл долго болел и страдал, описывать страдания на данный момент не стоит, но в результате болезней и мук выщел из оного болезненного приключения Шерсть-заде с честью, правда, от усиленного внимания к своей персоне превратился (надеюсь, на время) в гламурную и ручную мышку, а всё от того, что уделяли ему во время болести много внимания и он очень к нам привязался и благодарен за заботу.

Теперь оне вместе красятся, играют, о чём-то шушукаются и вообще....

ХельгаДата: Вторник, 19 Марта 2019, 17:50 | Сообщение # 74
Почтенные
Ничего себе вам приключения выпали! Поздравляю с выздоровлением! Не зубы ли?..

АндрейДата: Вторник, 19 Марта 2019, 20:20 | Сообщение # 75
Почтенные
Цитата Хельга ()
Не зубы ли?..

Они. Началось с того, что стал легчать, при этом настроение не падало, был как всегда веселый и удалой, с нами играл.Но не ел. Понятно, в клинику. Населения в Вологде 320 тыс. чел, а нормальный врач-шиншиолог только один. В клинике техника как из фильмов будущего , на уровне лаборатории на "Ностромо" из "Чужих-2".Моментом просветили, оказалось, передний зуб повёрнут и болит, соответственно, грызть не может и рот не совсем закрывает - больно, и задние зубы от этого не стачиваются.Прооперировали, нагноение, колоть обезболивающее надо, чтобы ел.Грызть всё равно больно.Кроме того, они устроены так, что если не попадает пища регулярно в желудок, то он "схлопывается" и его сложно "запустить в работу". Получается замкнутый круг - болит зуб - не жрёт - желудок останавливается - худеет - слабеет - не выздоравливает, есть не хочет, а желудок-то уже и не работает. Колод\ли на протяжении 10 дней, запускали перистальтику, обезболивающее, витамины и антибиотики, чтобы снять нагноение на десне. Хорошо, что на украинском сайте девушка рассказала, как справилась с подобным - варить кашу геркулес на воде без соли и всего, и давать с ложечки. Стал кушать понемногу, сразу пошло улучшение, ну, и кололи, понятно, очень много, весьма жаль шинДшилла, но он всё переносил стоически, я ему объяснял, для чего это всё делается. Бифидумбактерин давали - пил с ложки с удовольствием.Мин. вес был 378 гр. ( при том, что мамашка - 870), сейчас уже весит 420, поправляется потихоньку, ест и привычный сухой корм, и травку сушеную, и кашу тоже. Но привык к рукам, рядом с клетью не пройти -  рвётся, чтобы вытащили и взяли на ручки. Вчера супруга ужинала хурмой - вырвал из рук и стал трескать мякоть. Ему можно, лишь бы ел, пусть и влажную пищу - желудок адаптировался. Стал осознанные звуки издавать, например, когда ест, такого сроду ни у кого не было.Из чашки, поставленной в клеть, тоже кашу ест, но особенно хорошо - из ложечки, при этом рассуждает.
Итог - нужно наблюдать за весом постоянно.Иногда не понятно - сожрал ли он из миски паёк или разбросал всё по клети. Мы с Шерстиком ели успели, но вытянули его, правда, натерпелся здорово, да и деньжищ немало ушло.

Строничка » Песочница » Вот я вам покажу! » Вологодский МШ. (пора разъяснить интересующимся)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: