Строничка. Аквариумная и не только.
Пятница, 18 Сентября 2020, 10:29
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Строничка » Песочница » Вот я вам покажу! » Вологодский МШ. (пора разъяснить интересующимся)
Вологодский МШ.
PantagruelДата: Четверг, 06 Сентября 2018, 05:28 | Сообщение # 46
Одмине
Полагаю, что жители левого окна борются с жителями окна правого, доказывая друг другу, по какому же адресу оне проживают - Шилова, 7 или Шилова, 1. Вероятно, из обоих окон ведётся несанкционированная торговля, и обитатели проводят среди населения агрессивную рекламу: вы мол, у тех, из дома один, не берите, у них птичьим говном и димедролом бодяженое, а берите у нас, из седьмого, у нас гонено через таз, как гнали наши деды в далёком 1905-м.

АндрейДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 23:05 | Сообщение # 47
Почтенные
Шиншиллы женского полу сильно любят зависать с телефоном для просмотря всякого недела из сети.В частности, в данный момент - поёт (геронто)Фил  Киркоров про цвет настоения. Подпевать можно, веселиться, видеоряд просматривая, особенно, ежели вдвоём. Понятно, насидишься в клетке, развлечений-то никаких, ну, веточку какую сожрёшь, поспишь, попрыгаешь по ночам, орать можно, и всех-то развлечений.... тут и Кирикорова посмотреть в радость, он яркий и (пля)сучий. В общем, Глашу (она-беленькая) понять можно....

ХельгаДата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 20:34 | Сообщение # 48
Почтенные
А шишшиллы, когда гуляют, мебель не грызут? Если да, то что делать, чтобы не грызли?

АндрейДата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 23:09 | Сообщение # 49
Почтенные
Мебель как-то не очень.Грызут то, что в клетку помещаю - ветки яблони ( на районе все яблони кронированы, я их постепенно обрезаю), кроме того, им  деревяшки для этой цели предложены, главное - не хвойных пород - там смола, невкусно.Камни минеральные покупаю, они зубы точат. У Глафиры вообще дом из бруса поставлен, его точит.Вот обои - это да, отпустишь погулять и слышишь, как аккуратно обои отрываются.Причём если обои в комнате целые по периметру, то интерес небольшой, а если надорвано уже - то святое дело.Зачем рвут - неведомо, "для форса бандитского", как Жеглов выразился, но ужасно радуются, когда их воплями прогоняешь в такой момент, стартуют по ламинату с пробуксовкой.

ХельгаДата: Понедельник, 29 Октября 2018, 14:33 | Сообщение # 50
Почтенные
У моих тоже есть что погрызть - и амни минеральные постоянно присутствуют, и разные деревянные погрызушки самодельные. Но Альбус, будучи выпущен, стал пробовать ножки деревянного стула, да и все остальное, включая провода - всё, что ему попало в поле зрения. Может, это оттого что он изучает новое пространство или просто давно не гулял? А у вас они каждый день гуляют?

АндрейДата: Вторник, 30 Октября 2018, 20:07 | Сообщение # 51
Почтенные
У нас по-очереди гуляют, раз в 2 дня точно каждый выходит.Особо нареканий нет, у них достаточно весёлых игрищ и без поедания мебели.У них у всех любимое развлечение теперь забраться в горшки с кротонами и начать рыть, разбрасывать землю нашу русскую и веселиться.Особенно Глафира в этом хороша, я думал, что она серьёзная барышня и этому пороку не подвержена, но, как оказалось, "жестоко просчитался".Вошла в землю, как корабль "Скарабей" из "Звёздного ворса",за полминуты углубившись сантиметров на 10, причём рыла весьма профессионально, я и не знал, что у неё такие таланты в землеройстве. А Альбус, возможно, таким образом побуждает к игре : когда он начнёт грызть, то нужно начать его ловить, им это крайне по-душе.

ХельгаДата: Вторник, 30 Октября 2018, 23:15 | Сообщение # 52
Почтенные
Как бы сделать так, чтоб котята их боялись и уважали, пока не выросли. Ворону они уже уважают, потому что были клюнуты. Хорошо, что в глаза она не метила - понимает, видно, что они тут с ней на равных правах, и едят от одного куска. Она их за передние лапы дернула разок, но сильно. А вот как бы шиншилл на них натравить?.. Шиншиллы ведь более миролюбивые по своей сути.

АндрейДата: Среда, 31 Октября 2018, 20:43 | Сообщение # 53
Почтенные
У меня супруга циклично заговаривает о том, что у неё в детстве были котята и что они милые, а в интернете полно кадров о том, как шиншиллы играют с котами, и вот поэтому и необходимо завести котика.Я на это отвечаю, что из соображения этичности многие не готовы выложить моменты, когда в котиках проявляется природные инстинкты, а нинДшилл, как ни крути, большая гламурная мышь.Есть, допускаю, отдельные случаи мирного сосуществования двух систем, но я активно противодействую реализации идеи совместного воспитания полов по комплексному методу и шинДшиллов в обиду не даю, тем более, что они считают квартиру своей территорией, хоть и сидючи в клетях преимущественно, а кот всё равно шатался бы по всей квартире, что отнюдь не способствует умиротворённой и размеренной жизни уважаемых грызунов.

ХельгаДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 22:07 | Сообщение # 54
Почтенные
Ну у меня частный дом, так что коты будут преимущественно на улице. Буду выпускать шиншилл при закрытых дверях под строгим контролем. Можно ук отят рефлекс выработать - при приближении к шиншиллам прыскать на котов из пульверизатора. Поймут, что себе дороже и не станут связываться. Но пока что они помельче шиншилл будут.

PantagruelДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 23:43 | Сообщение # 55
Одмине
Вот кошка-то знала. И справедливо решила - пусть лучше умрут маленькими. Но просчиталась, близковато кинула котят к дому Хельги. И теперь их меньше чем Освенцим не ожидает.

ХельгаДата: Пятница, 02 Ноября 2018, 08:52 | Сообщение # 56
Почтенные
А то ж! Я их подвергаю таким издевательствам, что ты даже представить себе не можешь. Одно купание с противолишайным шампунем чего стоит. Или выпаивание толчёных таблеток из шприца. Ишшо целых три недели впереди.
И держу-то я их в карцере.

АндрейДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 13:58 | Сообщение # 57
Почтенные
Вологодский МШ Шерсть-Заде передаёт привет всем остальным, на  данном снимке он уже разобрался с обоями и размышляет о тои, что минут 20 уже как он ел в последний раз. Хвоста не видно, но он есть.

ХельгаДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 16:49 | Сообщение # 58
Почтенные
МШ прекрасен! А дырка на ухе отчего?

АндрейДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 18:52 | Сообщение # 59
Почтенные
А в своё время знакомили его с одной МШью, совершенно ручная и дружелюбная к людям, но с тяжёлой судьбой, о которой нам ничего не рассказали, кроме того, что вот "тяжёлая" и всё.Пустили на диван их знакомиться, причём некоторое время и клетки рядом стояли, чтобы привыкли.Только шерсть полетела с зада у Шерсть-Заде, порвала ухо и откусила палец, буквально за 10 секунд.Я такой злобы не ожидал, причем на руки взял её - она ко мне добра.Шерстёнок на кал весь изошёл, очень испугался, плакал. Палец на лапе, кстати, восстановился(!).После этого МШ привязался к людям ещё сильнее, ну их, говорит, дурочка какая-то.

АндрейДата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 12:01 | Сообщение # 60
Почтенные
Я сам - за просвещение, за чтение памяток и инструкций, в кружок выпиливания в пубертатном периоде хаживал, занимался. Понятно, поэтому никак не мог лишить МШей возможности посещать культурные заведения. Да хоть ночуйте в своих обсерваториях и музеях, коль шибко культурные, хоть спите в своих Домах Культуры и Быта. И ведь спит одна сильно умная.Только пожрать и выходит, посидеть с мрачным видом или со мной поиграть.Дом собственноручно выстроен мной без единого гвоздя, только на шиповых соединениях без клея (чтобы его при желании можно было съесть), руководствуясь отчасти моими представлениями о хижине Рип Ван Винкля, а частично о ДОТах, используемых на Карельском перешейке в ходе Зимней войны обеими сторонами. Глафире изображает генерала Маннергейма, вышедшего проветриться.

Строничка » Песочница » Вот я вам покажу! » Вологодский МШ. (пора разъяснить интересующимся)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: