Строничка. Аквариумная и не только.
Среда, 15 Августа 2018, 12:02
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Строничка » Песочница » Вот я вам покажу! » Вологодский МШ. (пора разъяснить интересующимся)
Вологодский МШ.
ХельгаДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 20:13 | Сообщение # 16
Почтенные
Андрей, я сегодня купила шиншиллу. Она прекрасна!!! Ей 3 месяца. Имя не придумали, пока называем Пуштуня. Если эта кличка приживётся - то так Пуштуней и останется. Она сегодня уже ела у нас из рук и даже посидела у меня на руках, причем порывалась и на плечо взобраться, ввергнув меня в такой шок, что я даже забыла, как к ней обращаться. Потому что читала, что приручать долго надобно. А тут - сразу такое...

Беговое колесо она с первых же минут освоила, хотя в родительском доме не видала такой диковинки.

...Видимо, сказались восторженные рассказы моей сестры в течение двух лет, а катализатором (мощным) послужило прочтение этой твоей темы. 

Одно могу сказать - шиншилломания поразила меня, как финский нож, как только я сегодня это создание увидела.
Теперь сижу на табуретке и весь вечер любуюсь. Этот зверь, действительно, обладает благородной утонченностью и непередаваемым обаянием. Созерцание оного зверя доставляет огромное эстетическое наслаждение.

Я поняла, что шиншилла -это именно то, чего мне не хватало всю жизнь!

ХельгаДата: Суббота, 20 Февраля 2016, 00:17 | Сообщение # 17
Почтенные
Есть такой музыкальный инструмент - шейкер. Полый деревянный цилиндр, внутри вбито много-много маленьких гвоздиков и насыпаны мелкие камушки. При переворачивании издает сухой негромкий журчащий звук, напоминающий журчание ручья или шелест листвы. Так о чём бишь я?.. а, да. Так вот, у нас имеется деревянное беговое колесо. Шиншилла его начала активно осваивать, заодно оставляя там свой помет (консистенция - суховатая довольно). И при вращении колеса оный помёт, ударяя о деревянные стенки, издаёт звуки, подобно вышеупомянутому музыкальному инструменту. Кто бы мог подумать, что получится столь приятный побочный эффект! К тому же этот звук позволяет узнать, что зверь крутится в колесе, и можно полюбоваться зрелищем. Само же колесо крутится совершенно бесшумно.

ХельгаДата: Суббота, 20 Февраля 2016, 11:34 | Сообщение # 18
Почтенные

АндрейДата: Вторник, 23 Февраля 2016, 13:55 | Сообщение # 19
Почтенные
Количество не переходит в качество в данном случае. Саддаму Хусейну не удалось собрать суперкомпьютер из 10 000 игровых приставок Атари.Но, как вижу, реализм возобладал, Хельга, поздравляю с вступлением в очень узкий круг любителей аквариумистики и шинДшиллов.

АндрейДата: Вторник, 23 Февраля 2016, 14:01 | Сообщение # 20
Почтенные
Попробуй Пуштуня  хвалить. Разговаривать нужно негромким голосом, выговаривая его имя. Шиндшиллы очень внимательно слушают, особенно наших радует, когда хвалят уши и качество меха.
Некоторые очень хорошо к людям относятся, дружелюбны, но всё же не стоит их хватать, лучше приучить самостоятельно залезать на подставленную руку.Залезают.

ХельгаДата: Вторник, 23 Февраля 2016, 17:44 | Сообщение # 21
Почтенные
Спасибо за советы! Мы разговариваем с ней (это она), младший сын особенно проявляет внимание. Руками не хватаем. Пуштуня ограничивается пока тем, что ставит свои лапки нам на ладонь, позволяет почесать шейку, а Коле сама вчера доверила живот почесать, по своей собственной инициативе. На кличку отзывается, выходит из домика. Ею очарованы все (включая бабушку), только старший сын не отрывается от своего ноута.
Сегодня прихожу - она лежит на боку, как дохлая, лапки протянула - спит. До этого не решалась спать в такой позе, была настороже. Значит, уже осваивается!

АндрейДата: Вторник, 23 Февраля 2016, 18:27 | Сообщение # 22
Почтенные
Огрызки от яблок и груш теперь не выкидывайте - сушите. У нас любимое лакомство. Положишь на ладонь - приходят даже самодостаточные Прохор и Глафира.

ХельгаДата: Вторник, 23 Февраля 2016, 18:43 | Сообщение # 23
Почтенные
У нас с прошлого года целая банка трехлитровая сушеных яблок осталась, с огорода, никто не ест. Вот и даем в гомеопатических дозах.

АндрейДата: Вторник, 23 Февраля 2016, 22:42 | Сообщение # 24
Почтенные
Хорошо жрут чай каркаде. Боярышник сушёный из аптеки, рябину, черноплодку, пока своей не насушили.

ХельгаДата: Среда, 24 Февраля 2016, 21:24 | Сообщение # 25
Почтенные
Сегодня была в Москве, затарилась кормом всяким с форум МШ (Мир Шиншилл), отечественный, сестра его всё время покупает (заказывает по почте). Ублажали весь вечер нашу Мш, гранулы ей сразу понравились (не все их сразу едят после сладких импортных кормов), цена - 80 руб. за кг.
Без консервантов, годен полгода.
камни по 10 руб штука, большие, она с ним сразу стала возиться, как Мартышка с очками - и погрызет, и за собой потаскает, и потрется об него. На радостях сделала нам с колей стрижку бровей и волос и даже целиком залезла Коле на руки (до этого только передние лапки ставила). Он просто счастлив!
Боярышник у нас в огороде растет, ягоды будут. А по скольку штук давать?

АндрейДата: Четверг, 25 Февраля 2016, 10:17 | Сообщение # 26
Почтенные
А я по-разному выдаю пищу, как насыплется.Обычно раза 2 в неделю боярышника соплодие, сколько их там на веточке, десятка полтора.Ветка тоже сжираема бывает. Рябину как-то меньше любят.
У нас тоже с Мира Шиншилл еда, знакомая заказывает своим, ну и нашим перепадает. Хорошо едят отечественный Little One, 800 гр. - 100 р.
В песочке купали уже? Уморительно вертятся.Потом сидят пыльные, гордые, морды довольные такие.

ХельгаДата: Четверг, 25 Февраля 2016, 19:02 | Сообщение # 27
Почтенные
Да, купали, только песок неподходящий - с кварцем, в местном зоомаге брала. Вчера привезла в числе прочего с МШ и песку килограмм, отечественный цеолит, 30 руб., но еще не пробовали. Для купалки приспособила пластиковый контейнер с прорезанной в торце дыркой. Приставляю дырку к клетке - сразу ныряет, особого приглашения не требуется.

АндрейДата: Четверг, 25 Февраля 2016, 21:11 | Сообщение # 28
Почтенные
Нащи пользуются песком "Вака" с добавлением талька. Жалоб не поступало.

NatalyДата: Четверг, 25 Февраля 2016, 21:15 | Сообщение # 29
Почтенные
А правда что шиншилы категорически не переносят намокания, вплоть до подыхания? Или миф?

Я всегда прислушиваюсь к мнению других, согласных со мной людей

АндрейДата: Четверг, 25 Февраля 2016, 21:25 | Сообщение # 30
Почтенные
У мну Проша как-то по тихому свалил из клети.Подозреваю, что на защёлку не закрыли, когда потчевали, он и сдриснул, нерестилище стояло на полу и во время погони Проша сверзился прямо в воду. Испугался, понятно, стал метать кал,орать, его вынули, высушили полотенцем, затем феном, выкупали в песке и он снова повеселел.Проблем со здоровьем не было, наоборот, гордился.Понятно, что влажным держать не стоит - простудится.

Строничка » Песочница » Вот я вам покажу! » Вологодский МШ. (пора разъяснить интересующимся)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: