Строничка. Аквариумная и не только.
Понедельник, 24 Июня 2019, 20:34
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Строничка » Песочница » Вот я вам покажу! » Микромир в макрофото
Микромир в макрофото
ХельгаДата: Суббота, 14 Сентября 2013, 21:04 | Сообщение # 76
Почтенные
Да, удалось солнышко подловить! Сейчас опять всё сыро и серо. Птичкователь - он по птичкам в основном, вот недавно решил попробовать насекомых пофоткать. А скоро будут всякие листики-былинки в инее... Тоже благодатный материал!

А никто не знает, что это за цветок, похожий на орхидею, из которого шмель выглядывает?
Вот ещё фотка с этим цветком:

_

kathy-nkaДата: Суббота, 14 Сентября 2013, 21:35 | Сообщение # 77
Почтенные
Это растение-космополит, его фотография попадалась мне в журнале "Мой прекрасный сад" года четыре тому назад...Не помню названия, помню только, что он из предгорий Гималаев к нам добрался.Кажется, родственник орхидей. Даже у нас есть, только растет почему-то на пепелищах-пожарищах.
Озадачилась и-таки нашла нужный номер - это бальзамин, недотрога Ройля (недотрога железистая, импатиенс).
Снимок - чудесный, дышит свежестью, летом и напоен ощущением радости. Можно я себе утащу на заставку рабочего стола с позволения автора? wink

Я не фея, но нафеячу запросто...

ХельгаДата: Суббота, 14 Сентября 2013, 21:47 | Сообщение # 78
Почтенные
Большое спасибо, что разъяснили нам эту сову! У меня было подозрение, что этот цветок похож на бальзамин (в детстве был у нас дома бальзамин какой-то комнатный).
Из предгорий Гималаев! Подумать только, какой путешественник! А тут он растёт напротив соседского огорода, на воле.
Автор польщён и милостиво позволяет утащить снимок на рабочий стол ))

фенекДата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 02:12 | Сообщение # 79
Почтенные
Хельга, автору респект! "Попробовать поснимать" получилось просто отменно! Снимки шикарные. 
А у меня с пчелами как-то не заладилось... Не то, чтобы они меня покусали ))) , но снимать их макро страшно неудобно. Во-первых, они всегда в движении. Во-вторых, не знаешь, куда они могут метнуться в следующий момент. А бывает, что и в сторону фотографа))) Но сам объект, безусловно интересный и можно сказать, легендарный. Даже, наверное, заслуживает отдельной поэмы, наподобие эхинодорусов Кати. 
У меня была и пока осталась невоплощенной мечта - увековечить именно таким вот образом земляного шмеля, когда-то увиденного (и помещенного в учебную коллекцию :( ) на студенческой практике. Необыкновенное создание - крылья словно из слюды, переливчатые фасеточные глаза,  меховое брюшко, исчерченное желтыми черными и серыми полосами самых насыщенных и чистых цветов (если так можно сказать про черный и серый))).  Пока достойных фото этого существа не встречала dontknow

ХельгаДата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 11:20 | Сообщение # 80
Почтенные
Спасибо, Фенёк! Да, судя по описанию, земляной шмель - прекрасное существо. Теперь мне хочется его увидеть.
Тут же помогла погода - было нежарко, и поэтому насекомые были словно "отмороженные". В жару они, конечно, как угорелые носятся. Птичкователь снимал их каким-то объективом (не разбираюсь в этой технике совершенно), который приходилось пчеле прямо в морду совать (простите за выражение, но если оно так и было), и при этом всё равно пчёлы не улетали.

ХельгаДата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 21:03 | Сообщение # 81
Почтенные
Вот сегодняшняя добыча. На улице - дождь весь день, носа не высунешь,макроохотой не заняться. Зато дома, на веранде был обнаружен паук-крестовик (который, наверное, сильно об этом пожалел). И даже муха ему попалась! Жаль, трудно было подобраться к нему - устроил сеть в неудобном месте, поэтому толком прицелиться не удалось. Охотничьи будни паука!

_

фенекДата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 21:11 | Сообщение # 82
Почтенные
Ну вот наконец слились паук и муха в едином фото - а то все порознь )))  А вообще, потрясающий и редкий кадр!

Сам паучишко - красавец! (Это ответственно заявляет человек, который до гусиной кожи боится членистоногих  lol )

ХельгаДата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 21:16 | Сообщение # 83
Почтенные
Да, в пауке есть мрачное очарование. Которое не все разделяют. Любое животное по-своем прекрасно, мне кажется. Раньше я терпеть не могла уховёрток. Пока не увидела курсовую одного оформителя-декоратора (картины), героиней которых была Она. Уховёртка.

kathy-nkaДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 16:35 | Сообщение # 84
Почтенные
ММММ, а тут пауки. Милейшие звери  rolleyes завтра с утра схожу к мамзель Каннибалле, сфотографирую её.

kathy-nkaДата: Пятница, 27 Сентября 2013, 15:53 | Сообщение # 85
Почтенные
Так хорошо, как у Птичкователя не получилось, но портретное всё же как-то вышло, вот - пани Бала, Канни Бала. wink

ХельгаДата: Суббота, 28 Сентября 2013, 23:03 | Сообщение # 86
Почтенные
Прекрасная паучиха! Сдаётся мне, что наши с тобой, Кать, пауки - одного вида. Крестовики какие-то.

utakovichДата: Понедельник, 16 Июня 2014, 01:23 | Сообщение # 87
Почтенные
Порой встречаются такие необычные ягодки! Мастера мультпликации могли бы взять и снять кукольный мультик, где у персонажей будут головы, сделанные из разных земляничин, картофелин - самых человекоподобных.

_

PantagruelДата: Понедельник, 16 Июня 2014, 08:30 | Сообщение # 88
Одмине
Аппетитные фото! Это вот не тепличная клубника какая-нибудь! good
Цитата utakovich ()
Мастера мультпликации могли бы взять и снять кукольный мультик, где у персонажей будут головы, сделанные из разных земляничин, картофелин - самых человекоподобных.

Касательно этих клубничин - похожие головы имеют мумитролли из мультика.

Строничка » Песочница » Вот я вам покажу! » Микромир в макрофото
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: