Строничка. Аквариумная и не только.
Понедельник, 18 Ноября 2019, 02:09
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Строничка » Песочница » Вот я вам покажу! » Широка страна моя родная
Широка страна моя родная
ХельгаДата: Суббота, 23 Марта 2013, 01:24 | Сообщение # 31
Почтенные
Кому скошенная дикая трава, а кому - запах подъезда... родного. С тех пор нигде его не слышала.

PantagruelДата: Суббота, 23 Марта 2013, 01:57 | Сообщение # 32
Одмине
Цитата Хельга
когда родного дома вообще уже нет - это не передать, наверное

Ты знаешь, это необязательно дом. Это может быть какая-нибудь мелочь, несравнимая по сути с родным домом. Трудно сказать, от чего зависит сила этого ощущения - здесь напрашивается масса всевозможных обьяснений.

Ну вот, например, одно из ряда подобных воспоминаний.

Однажды , когда мне было наверное, около шести лет, отец позвал меня сходить в лес. Это было не рядом, и пора была вовсе не грибная, но я не стал задавать вопросов, потому что всегда было приятно прогуляться в лесу. Он предложил мне поискать маленькую ёлку. Сказал, чтобы я выбрал такую, которая мне понравится, и тогда мы посадим её в огороде.

Я с удовольствием нашёл хорошенькую ёлку, мы выкопали её, принесли и посадили. Отец сказал мне, что это теперь - моя ёлка, что она будет расти вместе со мной, и поэтому мне следует теперь ухаживать за ней и беречь её. Все домашние знали об этой затее, конечно, и эта ёлка со временем стала очень важна для меня. Когда я уходил служить, я строго наказывал бабушке с матерью оберегать это деревце, тем более что оно никому и ни чем не мешало.

Вот только меня, разумеется, никто не послушал. Отца уже не было к тому времени. Когда я вернулся, ёлка была давно срублена, и мне с большой радостью доложили, что теперь на этом месте хороший сливовый куст или что-то ещё.

Я и сейчас прекрасно помню, как что-то во мне оборвалось. Я взял тогда литр и ушёл на старое кладбище, где мы любили шастать, будучи детьми. Потом пошёл куда-то ещё, я не знаю. Вернулся домой только через пару дней, кажется. Я тогда физически ощутил, как отрывается очередной кусок души, который не может восстановиться, как не может вырасти у человека рука или нога.
_

ХельгаДата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 21:12 | Сообщение # 33
Почтенные
Ёлку жалко. И особенно жалко, что не какие-то чужие люди выкопали, а свои, близкие, которые хорошо знали, что она для тебя значила.
Мы тоже пытались ёлку посадить, но она засохла - оказывается, у неё корни не вниз растут, а вширь, и мы их при выкапывании сильно повредили.

JararakaДата: Вторник, 11 Июня 2013, 11:44 | Сообщение # 34
Почтенные
Цитата (БабаЯга)
фотки с ваших мест проживания
Хе. Когда-то жил здесь. hi

Фотографии моего друга, сборка моя, песня "Чай-Ф".

А кто к нам с чем откуда, тот от того и.

ВыхухольДата: Среда, 12 Июня 2013, 07:42 | Сообщение # 35
Почтенные
а я неделю назад с Кемерово вернулся.
Хонана тама нахуй, хорошо, кожанку догадался с собой взять.
А вообще, жопа тама...все более чем скромно

у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

JararakaДата: Среда, 12 Июня 2013, 08:15 | Сообщение # 36
Почтенные
Надо бы Выху поставить официальный аквариумный статус "Человек из Кемерово" yahoo

PantagruelДата: Среда, 12 Июня 2013, 09:24 | Сообщение # 37
Одмине
Не понял я чего-то wacko
Почему Кемерово так или эдак фигурирует тут почти у каждого - что это за Новые Васюки? Я даже с трудом припоминаю, кто именно на этом форуме о Кемерове не упоминал - я, разве что shok

JararakaДата: Среда, 12 Июня 2013, 10:39 | Сообщение # 38
Почтенные
Пффф... "Кемерово", "Тагил", "Язь", "Валера" - о чём-то говорит ? tease

kathy-nkaДата: Среда, 12 Июня 2013, 12:59 | Сообщение # 39
Почтенные
Это, дядюшка Грю, величайшая тайна... Весь Новокузнецк в свое время, да и сейчас думал и не понимал, почему этот маленький городишка стал столицей Кемеровской области. Там и населения меньше, и ресурсов, и застройка еще долго Нвкз не догонит по масштабам и прочая, и прочая, и прочая. А вот  smile столица и всё. так что Кемерово - это вообще что-то мифтическое.  blink

Я не фея, но нафеячу запросто...

ХельгаДата: Среда, 12 Июня 2013, 15:29 | Сообщение # 40
Почтенные
Потому что в Кемерове есть художественное училище, а у вас - нет! Мы - культурнее)))

JararakaДата: Среда, 12 Июня 2013, 15:31 | Сообщение # 41
Почтенные
Цитата (Хельга)
в Кемерове есть художественное училище
Что, только одно ? ohshit

PantagruelДата: Среда, 12 Июня 2013, 16:19 | Сообщение # 42
Одмине
ну вот.. айн цвайн драйн.. теперь ещё Crypto не хватает - о Кемерове разговаривать. Вот я о чём - более половины, если считать активных обитателей, говорят что-то о Кемерове. А не о Костроме, скажем, или не о Ярославле каком-нибудь.

dontknow

Магия вуду, теория невероятностей.

kathy-nkaДата: Среда, 12 Июня 2013, 17:15 | Сообщение # 43
Почтенные
Цитата (Хельга)
Мы - культурнее))
Дооооооооооооооооо lol только новокузнечан от кемеровчан нипочем не отличишь. wink

Я не фея, но нафеячу запросто...

Строничка » Песочница » Вот я вам покажу! » Широка страна моя родная
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: