Строничка. Аквариумная и не только.
Суббота, 20 Апреля 2019, 01:26
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Аквариумистика » Водные растения » Деление зха ...прикорневыми отростками? (Новости офтальмологии.)
Деление зха ...прикорневыми отростками?
АндрейДата: Среда, 03 Апреля 2019, 00:11 | Сообщение # 1
Почтенные
Жил-был у меня эхинодорус Devil's Eye, что значит "Глаз Дьявола".Т.к. ко мне в лапы он попал маленьким и хилым, то я его высадил на передний план, где  и лампочка светит и из окна свет льётся. почти за год он здорово вырос и окреп, корень я ему уже резал и он  где-то в ПКМ болтается с 2-3 формирующимися растениями. Большой, значит, надобно пересадить куда-нибудь на задний план.

Посмиотрел - хороший.

Но при ближайшем рассмотрении, после того, как субстрат смыл, обнаружилось, что около основного куста сформировалось 3 молодых кустика.

Вот здесь более наглядно видно.

Ну, разделил....не помню просто, чтобы у меня так, прямо как кринум какой курчавый, размножались эхинодорусы, но век живи - далее со всеми остановками.

NatalyДата: Четверг, 11 Апреля 2019, 15:14 | Сообщение # 2
Почтенные
таким же образом совершенно точно размножаются "Марсианские хроники" и "Ленинградское эскимо" Утаковича, отделяла штук по 20 деток, такие же фокусы выкидывал Флоренс,   Зеленый светлячок Филлипова, но у них уж поменьше 1-2-3 детки, кто то еще, но сейчас не вспоминаю

да, и всем здравствуйте, давно меня не было))))

Я всегда прислушиваюсь к мнению других, согласных со мной людей

PantagruelДата: Четверг, 11 Апреля 2019, 18:05 | Сообщение # 3
Одмине
Привет.

Мне кажется, что оно так и должно быть, в смысле что тут нет ничего странного. Такое рассаживание ведь сродни отделению от картофелины глазков (точек роста). Основная проблема в таких случаях вероятно, лишь в уязвимости раневой поверхности к возможному загниванию.

АндрейДата: Четверг, 11 Апреля 2019, 21:55 | Сообщение # 4
Почтенные
Ну вот у меня всё больше стрелки выкидывают, сейчас горизонталис, "Питон", "Розе" и парвифлорусы стрелкуются. Чаще кочерыжку плавать запускаю, тоже наглядно, а вот так , вроде, ещё никто не множился.

NatalyДата: Пятница, 12 Апреля 2019, 15:32 | Сообщение # 5
Почтенные
кочерыжки и стрелки само собой, но и так тоже не большая редкость

Я всегда прислушиваюсь к мнению других, согласных со мной людей

АндрейДата: Воскресенье, 14 Апреля 2019, 15:39 | Сообщение # 6
Почтенные
У меня сейчас на стрелках - горизонталис...

Это "Тропика" парвифлорус (их много) на фоне Оцелота или не Оцелота..

Это сам Озирис, кстати.

Это "Питон", можно отделять растения.

Это тот же "Питон", другая стрелка.Маточный куст , полагаю, придётся выкидывать, т.к. вряд ли ывытянет такое кол-во стрелок.

А это портоаллегренсис , кочерыжка.На заднем плане плавает "Жемчуг", тоже можно кочерыгу отрубать.

Строничка » Аквариумистика » Водные растения » Деление зха ...прикорневыми отростками? (Новости офтальмологии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: