Строничка. Аквариумная и не только.
Среда, 19 Сентября 2018, 10:03
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Аквариумистика » Водные растения » Изменчивость эхинодорусов (Была докторская, стала любительская)
Изменчивость эхинодорусов
АндрейДата: Пятница, 07 Июля 2017, 11:20 | Сообщение # 1
Почтенные
Жил-был эхинодорус-парвифлорус в моём аквариуме.Я его не изгоняю никуда, место хватает, иногда он даёт стрелки, новые кустики я  сажаю в грунт, а когда они вырастают, то отношу в зоомагазин.Тем и живу.

Но, по прошествии приблизительно месяца с того момента, как я закинул знакомым в зоомагазин в том числе и подобного рода куст и зайдя проверить, как он там, увидел я перерождение моего бывшего питомца почти полное:

Не скажу, что мне  не понравилось - нежно-розовым стал некогда зелёный лист, прямо как у "Ориенталя" какого-то, и пошла волнистость приятная.Растение угнетённым не выглядит. На фото видны и старые, "мои" листья, а вот новые пошли уже трансформированные.Дело в том, что у меня растение пребывало под старыми Т4 на глубине до дна 40 см, а в магазине под такими же лампами, но на глубине 20 см, сверху аквариум закрыт поликарбонатом, который, вероятно, и отсекает "лишние" длины волн спектра. Мои восторженные вопли по этому поводу были выслушаны и задан вопрос, мол, парвифлорус или "Ориенталь" чаще встречаются? Полагаю, после моего отбытия ценник перепишется.

Строничка » Аквариумистика » Водные растения » Изменчивость эхинодорусов (Была докторская, стала любительская)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: