Строничка. Аквариумная и не только.
Четверг, 15 Ноября 2018, 09:14
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Аквариумистика » Водные растения » Ряска трехдольная (условия успешного роста)
Ряска трехдольная
АнатоличДата: Вторник, 20 Сентября 2016, 06:15 | Сообщение # 1
Почтенные
Одмине! Вопросы собственно к тебе. Еще раз спасибо тебе огромное за криспатулу. Прибыла с ней неведомая мне травина, непонятная. Не тонет, но и толком не плавает. Почему-то все время "пытается" закрепиться именно под большим шаром риччии. Думал загнется, ан нет, вроде пошла потихонечку наращивать массу, очень медленно. Была она насильно от риччии отлучена и отправлена в другой угол аквы. После появления некоторого количества "моих" листьев, была мной опознана как ряска трехдольная.
1. Это действительно она?
2. Как давно она у тебя живет?
3. У неё выраженная сезонность роста?
4. Комфортная температура для неё?
5. Жрут-ли её рыбы (на ощупь вроде очень мягкая)?
6. Скорость роста её?
7. Спасибо заранее за ответы.

PantagruelДата: Вторник, 20 Сентября 2016, 18:23 | Сообщение # 2
Одмине
1. Это она.

2. Она появляется у меня случайным образом, заносится с чем-нибудь то и дело. Несколько раз я избавлялся от неё, иногда держал и подолгу, позволяя разрастаться. Сейчас например, много её. В целом, она обычный житель в моих аквариумах, иногда полезный - мальки обожают в ней обитать. Но вот, бывает, зарастает нитчаткою, а разделить их крайне проблематично.

3. Нет у неё сезонности роста.

4. Комнатная.

5. Мелочь всякая не жрёт совсем, а вот карповые многие лопают - барбусня, например. И чем рыба крупнее, тем лопает охотнее. На вкус она точно как обычная ряска L.minor

6. Трудно оценить. Она растёт комком, вот если бы разрасталась вдоль плоскости, как обычная ряска - можно было бы сравнивать. По скорости набора фитомассы - помедленнее, чем наяс например. Она, поскольку представляет собой множество мелких растений, разрастается тем быстрее, чем больше её становится - в геометрической прогрессии.
7. hi

_

АнатоличДата: Среда, 21 Сентября 2016, 06:08 | Сообщение # 3
Почтенные
Еще раз спасибо! hi

Строничка » Аквариумистика » Водные растения » Ряска трехдольная (условия успешного роста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: