Строничка. Аквариумная и не только.
Четверг, 24 Мая 2018, 13:04
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Строничка » Аквариумистика » Водные растения » Криптокориновая болезнь (сбросили листья)
Криптокориновая болезнь
АнатоличДата: Вторник, 16 Августа 2016, 20:42 | Сообщение # 31
Почтенные
Цитата Nataly ()
Анатолич у тебя похожа на первую...

Похожа. Но не она вроде. Млин, ну видел же я взрослые кусты у КОКа! У меня что-то среднее между первой и второй твоими ссылками. А может и прав одмине, у мну ей пока хреновато, вот выкинет несколько взрослых листьев, тогда и будет похожа на первую ссыль. smile А твоя чего подыхает-то? Ты вроде как аквариумист опытный.

АнатоличДата: Вторник, 16 Августа 2016, 20:46 | Сообщение # 32
Почтенные
Цитата Nataly ()
Вот еще оттуда же...

Во! Один в один! Значит у мну var. flaccidifolia. Ы. hi Как ты их находишь...

АнатоличДата: Вторник, 16 Августа 2016, 20:48 | Сообщение # 33
Почтенные
Одмине!!!!!!

Цитата
Cryptocoryne crispatula var. flaccidifolia N.Jacobsen - в отечественной культуре известна с 60-х годов под названием Криптокорина ретроспиралис.

А ты ругалсо на мине.... tongue

PantagruelДата: Вторник, 16 Августа 2016, 21:01 | Сообщение # 34
Одмине
В "отечественной литературе", мой друг - это Цырлинг. Просто выкинь и не думай об этом. Ну, какой ёщё совет дать.. Это вот, где написано, что Земля стоит на трёх китах, выкинь тоже dontknow

АнатоличДата: Вторник, 16 Августа 2016, 21:03 | Сообщение # 35
Почтенные
Дай латынь на ретроспиралис, ну на ту, которая под водой никак.

АнатоличДата: Вторник, 16 Августа 2016, 21:04 | Сообщение # 36
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
...литературе....

КУЛЬТУРЕ. smile

PantagruelДата: Вторник, 16 Августа 2016, 21:14 | Сообщение # 37
Одмине
Да понимаешь, я бы попытался разыскать для тебя некоторые материалы, которые возможно, и имеются в сети. Но это серьёзная работа, и мне совсем не хочется её ради просто чьего-либо просвещения проделывать. Не исключено (и даже чаще всего случается), что нужных материалов в сетке и не присутствует. Это ведь не личная жизнь Николая Баскова или типа того.

Поэтому, говорю только от себя, и от того многократно проанализированного, и читанного-перечитанного, и просеянного сквозь личный опыт, и всё такое. Пиздеть не стану. А верить или нет - твоё дело. Ищи, выдумывай, пробуй))

NatalyДата: Вторник, 16 Августа 2016, 21:28 | Сообщение # 38
Почтенные
Цитата Анатолич ()
А твоя чего подыхает-то?

Знать бы, не дохла бы, хотя скорее всего хочет воды мягкой и со2, но это не наш метод, пусть растет в том чего есть, земли я ей давала, таблетки всякие под корни сувала, света прибавляла, убавляла, но со2 колхозить не хочу и осмос лить не хочу, вот даже кордата розанервиг от Крипто привыкает и уже прилично вполне выглядит в моем кальциево магниевом растворе, а эта зараза пока не приручается...

Я всегда прислушиваюсь к мнению других, согласных со мной людей

PantagruelДата: Вторник, 16 Августа 2016, 21:37 | Сообщение # 39
Одмине
Цитата Nataly ()
скорее всего хочет воды мягкой и со2, но это не наш метод, пусть растет в том чего есть,

Браво girlhehe1 билять нимагу... это наше блин философие... good Маладца!

АнатоличДата: Среда, 17 Августа 2016, 07:56 | Сообщение # 40
Почтенные
Цитата Nataly ()
...кордата розанервиг...

Как же это я не увидел у тебя этой красотки??? Обыкновенную ты мне показывала, а полосатую, значит, спрятала. Ай-яй-яй. smile

Цитата Pantagruel ()
...я бы попытался разыскать....

Лишнее это, право. Достаточно было-бы просто её точное СОВРЕМЕННОЕ название.

Цитата Pantagruel ()
...ростка этак три отсыплю...

Спасибище!!! yahoo Но одного по глаза, если будет ему у мну хорошо, скоро будет и три, и пять, либо не судьба. smile

PantagruelДата: Среда, 17 Августа 2016, 09:48 | Сообщение # 41
Одмине
Цитата Анатолич ()
Достаточно было-бы просто её точное СОВРЕМЕННОЕ название.

А оно так и есть, современное. C.retrospiralis. Она не подвергалась пересмотрам в классификации, просто за неё часто выдают разные криспатулы. Убей меня бог, не знаю почему выдают - наверно, потому что хочется народцу показать, что у них что-то редкое и эксклюзивное, и не хочется признавать того, что на самом деле это обыденная какая-то хрень.

NatalyДата: Среда, 17 Августа 2016, 17:08 | Сообщение # 42
Почтенные
Цитата Анатолич ()
спрятала

Дык показывала, токмо виду неприглядного она была ввиду условий не подходящих, но новые листья растут все лучше и лучше, детка народившаяся уже у меня тоже посимпатичнее , хотя конечно с тем какая она должна быть не сравнить

Я всегда прислушиваюсь к мнению других, согласных со мной людей

PantagruelДата: Среда, 17 Августа 2016, 17:18 | Сообщение # 43
Одмине
Цитата Pantagruel ()
наверно, потому что хочется народцу показать, что у них что-то редкое и эксклюзивное, и не хочется признавать того, что на самом деле это обыденная какая-то хрень.

Кстати, вообще-то ретроспиралис - ничего не редкое и не эксклюзивное. А именно, как раз такая вот хрень, вроде цилиаты - обеспечь ей достаточную влажность и хороший свет, и она прёт дурниной. Но - разумеется, это в тепличке, а не в аквариуме.

АнатоличДата: Среда, 17 Августа 2016, 20:56 | Сообщение # 44
Почтенные
Цитата Nataly ()
... детка народившаяся...

Вот умеешь ты заставить человека залить слюнями пару квадратных метров под собой... Млин. Я в очереди на это чудо. От себя обещаю обеспечить тебя понтидериволистной. Если чел, её продающий у нас в скором времени не объявится в эфире, то в Москве возьму и привезу тебе. ХАЧУ такую красоту себе. ХААААЧУ!!! yes yes yes

АнатоличДата: Среда, 17 Августа 2016, 21:03 | Сообщение # 45
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
...обеспечь ей...

Ну ты сказанул, однако. Если обеспечить, то можно и слоника в крысиной клетке заставить размножаться, и Машку не только за ляжку, да и "трудной" травки не останется на планете... smile Весь смысл именно в том, чтобы обеспечить. yes yes yes

Строничка » Аквариумистика » Водные растения » Криптокориновая болезнь (сбросили листья)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: