Строничка. Аквариумная и не только.
Понедельник, 25 Марта 2019, 21:06
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Аквариумистика » Водные растения » Разное несуразное (лимнобиум побегоносный ... цветет)
Разное несуразное
kathy-nkaДата: Среда, 14 Мая 2014, 15:49 | Сообщение # 1
Почтенные
Еще плошечка, еще цветы, с вашего позволения. hi
Рада Вам показать новое открытие получасовой давности:

Оно из серии - ничто не предвещало. Дело в том, что я купила себе еще плошечку под детку Эхинодоруса Tanzende FeuerFeder, и, налив в нее слитой с аквариумов-секционников с плакатами водицы, просто положила туда детку, и выселила с 30-литровичка розетку лимнобиума, приехавшего из Нска. Пару раз подливала водицы, когда обнажались корни детки, вода испарялась, а мне всё было не до того.
Сегодня взяла себя в руки, насыпала горшочек землицы и воткнув детку, залила водой до верха.
И тут  - оно yahoo несуразное совершенно. Нет, ну правда. Посмотрите сами, какие мысли возникают при взгляде на это чудо?
Вот и я тоже подумала, может пропустила всё, да он уже отцвел?  rolleyes ан нет, так не мне одной показалось - вот здесь уже задавались этим вопросом.
Могу предположить только то, что лимитирующим фактором, как для вегетативного размножения, так и для цветения стал солнечный свет ласкового майского солнышка.

Я не фея, но нафеячу запросто...

PantagruelДата: Среда, 14 Мая 2014, 18:56 | Сообщение # 2
Одмине
Странно у тебя всё оно как-то dontknow и пистия в так себе состоянии, и лягушатник вот тоже, я извиняюсь, не ахти, а поди ж ты, цветут-с hi

kathy-nkaДата: Среда, 14 Мая 2014, 19:08 | Сообщение # 3
Почтенные
Ну что ж поделать - лягушатник лампами прижгло, потому и убрала из аквариума. Что он зацветет - не ожидала вообще, о чем писала. А те кусты лимнобиума, что ахти - те не цветут. dontknow Теперь уж завтра сфотаю, да выложу. Ну а пистии не знаю, что не хватает - еще ни у кого не видела вживую больших розеток. Обычно что-то мелкое да деградирующее у всех и только в аквариумах.
Но с цветением пистии- то всё ясно - там железо и калий были. А тут совсем ничего, иногда и воды-то критически мало было.Не говоря уж про какие-то добавки.

utakovichДата: Среда, 14 Мая 2014, 19:14 | Сообщение # 4
Почтенные
Зыко  smile

PantagruelДата: Среда, 21 Мая 2014, 18:20 | Сообщение # 5
Одмине
Вообще, умом-то оно понятно, что цветение и вегетация впрямую не связаны, это в природе сплошь и рядом можно наблюдать. Намедни хотел нарвать и насушить листьев одуванчика для смесей, а их и нет совсем - одни стрелки. Небось позже полезут, когда семена разлетятся. А дома у комнатных и аквариумных растений оно почему-то кажется чуднО. Это вон, и у людей собственно так - беднота голодная да убогая плодится как тараканы, а у богатых и здоровых дай бог вообще если свои имеются, а не приёмные, да и то в недостаточном для воспроизводства количестве.

kathy-nkaДата: Вторник, 03 Июня 2014, 13:30 | Сообщение # 6
Почтенные
Не до того было, а вот теперь выкладываю, вот фотографии тех двух розеток, которые цвели.

Я думаю, в ближайшем будущем, они простятся с этим миром и уйдут в лучший.

А это фотографии всех вегетативно полученных от тех же двух розеток растений.Не цвели, не цветут, не собираются цвести.

А это так. Общий вид лимнобиума и деточки Танзенда.

В тепличных условиях растут, т.е. буквально - в теплице с помидорами. Если все пройдет гладко, в ближайшем будущем туда переедут и Мраморная Королева с пистией и Эхолот с вишнями.

PantagruelДата: Пятница, 13 Июня 2014, 10:00 | Сообщение # 7
Одмине
Цитата kathy-nka
Я думаю, в ближайшем будущем, они простятся с этим миром и уйдут в лучший.

О как. Может, они они всегда так - отцветут да и нафик?

kathy-nkaДата: Четверг, 26 Июня 2014, 08:01 | Сообщение # 8
Почтенные
Вот они обманщики. Цветут.

Нынче высажены в прудик на улицу, так и подыхать в отличие от родительских кустов даже не собираются.
dontknow

Строничка » Аквариумистика » Водные растения » Разное несуразное (лимнобиум побегоносный ... цветет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: